993 Los(e)/Seite
All. Besetzung , sowj. Zone, EF, Mi Nr. 174, allgem. Ausgabe, gestempelt
All. Besetzung , sowj. Zone, MiF, div. Kat N r.., allgem. Ausgabe, gestempelt
All. Besetzung , sowj. Zone,1948, MiF 3a (ZF), Zehnfach Misch Frankatur, gestempelt
Deutsches Reich 1940, Mi Nr. 748 - 749, sonderstempel Malmedy, gestempelt
All. Besetzung 1948, Mi Nr. 228 (2x), Tag der Briefmarke, gestempelt
Kongo 1991, Mi Nr. 1249 A,Bl. 62A + 63, Pfadfinder Schmetterlinge, postfrisch
Schweiz 1915, Brief, Mi Nr. 113I / 114 (2x), Prüfungsstelle geprüft, gestempelt
Deutsches Reich 1892, Mi Nr. 47 C auf Brief, Freim. Wertziffer, gestempelt
all. Besetzung 1948, Leipzig, Philatischer Beleg von Leipzig, gestempelt
BRD 1959, MiF, Mi Nr. 263x, Luftpost, gestempelt
all. Besetzung 1946, Thüringen, Block 3 A, Blockausgabe Wiederaufbau, postfrisch
Deutsches Reich 1889, Lot aus Mi Nr. 45 - 50, ungebraucht
Deutsches Reich 1900, Lot aus 53 - 62, ungebraucht
Deutsches Reich 1905, Mi Nr. 83 - 86 I, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr. 87 I a, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr. 88 I, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr. 89 I, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr. 90 I, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr. 91 I X, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr.92 I a, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr.93 I, postfrisch
Deutsches Reich 1905, Mi Nr. 94 A I, postfrisch
Kongo 1991, Block 67 A(1254A), Block 68 A, postfrisch
Saargebiet 1927, Dienstbrief (MiF), Mi Nr. 32, gestempelt
All. Besetzung 1946 Thüringen, Block 3 A, Blockausgabe Wiederaufbau, postfrisch
All. Besetzung 1946 Sowj. Zone, Mi Nr. 112 / 114 + 113 / 115 , Zusammendruck senkrecht Spargummi,
All. Besetzung 1946 Sowj. Zone, Mi Nr. 112 / 114 + 113 / 115 , Zusammendruck senkrecht Spargummi, postfrisch
All. Besetzung 1946 Sowj. Zone, Mi Nr. 112 / 113 + 114 / 115 , Zusammendruck waagrecht Spargummi,
All. Besetzung 1946 Sowj. Zone, Mi Nr. 112 / 113 + 114 / 115 , Zusammendruck waagrecht Spargummi, postfrisch
Deutsches Reich 1939 , Brief (EF), Mi Nr. 702, gestempelt
BRD 1956, MI Nr. 243 - 246, Wohlfahrt Kinderpflege, postfrisch und gestempelt
DDR 1954 - 1955, Block 10x, 11, 12, Gedenkblöcke, gestempelt
DDR 1952. MI Nr. 311 - 314, Todestage Persönlichkeiten, postfrisch und gestempelt
All. Besetzung Sowj. Zone 1946, Mi 63 I, auf Brief, Freim. Ziffern Serie, gestempelt
All. Besetzung Sowj. Zone 1945; mI 51X Typ II (6x), Ost Sachsen geprüft, ungebraucht
All. Besetzung Sowj. Zone 1948, Postkarte P30, gelaufen von Hamburg nach Halle, gestempelt
Deutsches Reich 1877, RP 1 Typ A, Rohrpostkarte, gestempelt
Deutsches Reich 1936 - 1941, Div. Kat. Nr., Bauten, Schiffe, Gebirge, Hitler, ungebraucht
Deutsches Reich 1940 - 1944, Div. Kat. Nr., Burgen, Sanität, Wehrmacht, ungebraucht
Deutsches Reich 1939 - 1941, Sondermarken, Diverse, Wehrmacht, Arbeiter, Hitler, ungebraucht.
Deutsches Reich, 1938 - 1942, Div. Kat.Nr. Alle Ausschnitte mit Sonderstempel, gestempelt
DDR 1949 - 1951, div. Kat. Nr. , Besondere Begebenheiten, ungebraucht
DDR 1955 - 1956, div. Kat. Nr. , Arbeiterbewegung, Befreiung von Fasch., postfrisch
Deutsches Reich 1936 - 1941, Div. Kat. Nr. , Autorennen, Politik, Wehrmacht, Burgen, ungebraucht
Deutsches Reich 1937, Block 9, Kulturförderung, ungebraucht
Deutsches Reich 1938,EF, MI Nr. 673, Eröffnung des Gautheaters, gestempelt
Deutsches Reich 1933, Brief MIF, MI Nr. 501A, 499 - 500, 502, 503, Dt. Nothilfe, Oper von Richard
Deutsches Reich 1933, Brief MIF, MI Nr. 501A, 499 - 500, 502, 503, Dt. Nothilfe, Oper von Richard Wagner, gestempelt
Deutsches Reich 1944, Postkarte EF, Mi Nr. 887, Geb. Tag Hitler, sonderstempel, gestempelt
Schweiz 1915 / 1916, MI Nr. 129 / 132, gestempelt
Deutsches Reich 1943, kl. Bogen, Mi Nr. 104, 400. Todestag von Nikolaus Kopernikus, postfrisch
Deutsches Reich 1940, Ganzsache, P 288, sonderpostkarte zum Tag der Briefmarke, gestempelt
Deutsches Reich 1941, Mi Nr. 762, EF, Tag der Briefmarke, gestempelt
BRD - Berlin, 1952, FDC, Mi Nr. 97, Werner von Siemens Ingenieur und Erfinder, gestempelt
BRD - Berlin, 1953, FDC, Mi Nr.112, Freim. Berliner Bauten, gestempelt
BRD 2007, Markenheftchen MH 69. Pferde, postfrisch
BRD 2005, Markenheftchen MH 60. Schmetterlinge, postfrisch
BRD 2007, Markenheftchen MH 67, 50 Jahre Bundesland Saarland, postfrisch
BRD 2007, Markenheftchen MH66 I, 1000 Jahre Fürth, postfrisch
BRD 2006, Markenheftchen MH 61, Narzisse, postfrisch
Deutsches Reich, 1937, Block 7, Geburtstag Hitler, gestempelt
Deutsches Reich 1922, EF, Mi Nr. 200 b, Deutsch. Gewerbeschau, gestempelt
993 Los(e)/Seite