993 Los(e)/Seite
Danzig 1920, Michel Nr. 30 II, Katalog Preis 170 Euro, geprüft.
Memelgebiet 1923, Michel Nr. 124-128, Klaipeda
Neufundland, Steckkarte, gute Werte
Schweden, Steckkarte, gute Werte
Finnland Steckkarte, gute Werte
Norwegen Steckkarte, gute Werte
Griechenland Steckkarte, gute Werte
Schweiz, gut gefülltes Dublettenalbum, ab Anfänge. Sicher Fundgrube für den Spezialisten.
BRD, Anfangssammlung gestempelt, dabei auch frühe Werte, Blöcke, etc. Schöne Abstemplungen
BRD & Berlin, Bogenmappe mit postfrischen Marken, dabei viele ganze Bögen. 5er Streifen, etc.
BRD & Berlin, Bogenmappe mit postfrischen Marken, dabei viele ganze Bögen. 5er Streifen, etc. ...[more]
BRD, postfrische Sammlung ab Michel Nr. 197 bis Jahrgang 1987. Sehr guter Zustand.
BRD Sammlung ab 1956, fast komplett, sauber gesammelt im Leuchtturm Vordruckalbum bis Jahrgang
BRD Sammlung ab 1956, fast komplett, sauber gesammelt im Leuchtturm Vordruckalbum bis Jahrgang 1978/79
BRD & Berlin Sammlung postfrisch, dabei BRD 1964/65 - 1971, Berlin 1967-1971. Im Lindner Vordruckalbum ...[more]
USA 1861/67, Michel Nr. 23, Katalog Preis 240 Euro
Schweiz 1852, Michel Nr. 10, Katalog Preis 650 Euro, Rayon III
Bund - ATM, Wert zu 5 Pfg., Vorlagestück mit "Musterstempel". Extrem selten! Aus Archivbestand.
Bund - ATM, Wert zu 5 Pfg., Vorlagestück mit "Musterstempel". Extrem selten! Aus Archivbestand. Michel ATM Katalog
BRD postfrische Marken, frankaturgültig.
BRD postfrische Marken, frankaturgültig, 26x 0,56 Cent
BRD postfrische Marken, frankaturgültig, 26x 0,51 Cent
BRD postfrische Marken, frankaturgültig, 4x 45 Cent, 3x 51 Cent, 2x 1,53 Euro, 1x 2,25 Euro, 1x 2,20
BRD postfrische Marken, frankaturgültig, 4x 45 Cent, 3x 51 Cent, 2x 1,53 Euro, 1x 2,25 Euro, 1x 2,20 Euro, 4x 1,44 Euro
Luftpostbeleg USA 1929, First Aif Mail Flight Alamosa Airport
Luftpostbelege USA 1929, First Air Mail Flight Alamosa Airport
Luftpostbeleg USA 1928, Rotary International.
Deutsches Reich 1936, Michel Nr. Block 6
Deutsches Reich 1936, Block 5, Katalog Preis 120 Euro
Deutsches Reich 1905, Michel Nr. 94-97
Bayern 1867/1868, Michel Nr. 14 + 17
Deutsche Kolonien, Postkarte, Marokko, Tanger Stempel
Deutsche Kolonien Ganzsache, Smyrna Stempel
Ganzsache Deutsche Kolonien, Jerusalem Stempel
Danzig 1938, Michel Nr. 297. Top Stempel
Deutsches Reich 1872, schöne Postkarte mit Brustschildmarke
Deutsches Reich, Brustschildbeleg. TOP
Deutsches Reich 1902, Michel Nr. 68-81
Deutsche Kolonien Postkarte Türkei, Constantinople Stempel
Sowjetische Zone 1948, OPD Leipzig 27, alle Werte geprüft
Sowjetische Zone 1949, Block 6, Katalogpreis 220 Euro
DDR 1953, Michel Nr. Block 9B
DDR 1953, Michel Nr. Block 9B
Saarland 1949, Dienstmarken, Michel Nr. 33-43
Saarland 1954, Michel Nr. 351-353, alle mit kompletten Druckdaten
Saarland 1948, Michel Nr. 255-259, im Paar
DDR 1952, Michel Nr. 300-301, mit DZ im 4er Block
BRD 1961, Michel Nr. 355, Großeinheit gestempelt
Deutsches Reich 1934, Michel Nr. 556-564, Katalog Preis 160 Euro
Brief mit Hitlerkopf mit schwarzem Handstempel Überdruck (Allierte Besetzung) auf Brief. Selten.
Berlin & BRD, Dublettenalbum, dabei viele Sätze Automatenmarken. Sicher interessantes Los. ...[more]
Meist Berlin & BRD, Bogen und Streifen im Album. Hoher Michelwert. ...[more]
Borek Vordruckalbum Russische Zone, DDR Teilsammlung bis 1967
993 Los(e)/Seite