- Jewellery (335)
- Books & Periodicals (180)
- Drawings & Pastels (152)
- Arms, Armour & Militaria (147)
- Porcelain (131)
- Glassware (106)
- Collectables (97)
- Stamps (94)
- Watches & Watch accessories (63)
- Sculpture (57)
- Watercolours (47)
- Coins (44)
- Lighting (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Wines & Spirits (17)
- Chinese Works of Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (5)
- Photographs (5)
- Vintage Fashion (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1598 Los(e)/Seite
Edward Donovan (1768-1837) altkolorierter Kupferstich "The natural history of British Insects" Nr.
Karl Reisenbichler (1885-1962) Farbradierung "In Großmutters Kleidern". Blattmaße: Höhe ca. 30 cm,
Karl Reisenbichler (1885-1962) Farbradierung "In Großmutters Kleidern". Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 21 cm
Otto Goetze (1868-1931) Radierung coloriert "Geburtstagsmorgen" rechts unten Signatur. Blattmaße:
Otto Goetze (1868-1931) Radierung coloriert "Geburtstagsmorgen" rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 22 cm
Lot Stiche, dabei: Stahlstich "Constance". Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 22 cm. Ehemaliger
Lot Stiche, dabei: Stahlstich von E.Wagner, gez. von K.Corradi "Gengenbach" leicht Stockfleckig.
2 seltene Kupferstiche Karlsruhe 1x "Ansicht von Gottsau" Blattmaße: Höhe ca. 9,5 cm, Breite ca.
Frank Jales - Meyer (1849-1927) Aquarell auf Papier "Rheinhafen" Karlsruhe, links unten Signatur.
Frank Jales - Meyer (1849-1927) Aquarell auf Papier "Rheinhafen" Karlsruhe, links unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 25 cm
Burg Waldau. Winterliche Ansicht auf die Burgruine Waldau, Pferdekutsche und zahlreiche Personen auf
Konvolut von 4 Stahlstichen, dabei Breisach, Kehl am Rhein, Stühlingen und Wielands Geburtshaus in
kolorierter Kupferstich 18. Jahrhundert "Margräfl. Baaden" Durlachisches Wappen (Wappenkunst)
kolorierter Kupferstich 18. Jahrhundert "Margräfl. Baaden" Durlachisches Wappen (Wappenkunst) Blattmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 12 cm
4 Stiche von Merian, Matthäus (1593 - 1650) Stadtansichten. Verschiedene Blattmaße. Bitte besichtigen
3 Kolorierte Stiche von Pet Schenk. dabei z.B. "die Kolonie Agrippina, eine große, blühende und
3 Stahlstiche von J.Richter, dabei Z.B. "Constanz". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 23 cm.
3 Stahlstiche von J.Richter, dabei Z.B. "Constanz". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 23 cm. Bitte besichtigen
3 Original Kupferstiche von ca. 1650 von Matthäus Merian "Städteansichten". Blattmaße: Höhe ca. 29
3 Original Kupferstiche von ca. 1650 von Matthäus Merian "Städteansichten". Blattmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 38,5 cm
4 Kolorierte Stiche von Pet Schenk. Verschiedene Motive und Blattmaße. Bitte besichtigen, teilweise Blätter leicht eingerissen!
1 Trommel Afrika. Höhe ca. 35 cm. Bitte besichtigen
HAP Grieshaber, der Holzschneider. Erweiterte Neuauflage. Grieshaber, HAP; Fürst, Margot. Erweiterte
3 Kupferstiche um 1650 dabei Merian und Braun und Hogenberg. Verschiedene Abbildungen und Blattmaße.Bitte besichtigen
3 Holzschnitte von Merian (1593-1650), R. Manuel-Deutschund Sebastian Meinster. Verschiedene
3 Holzschnitte von Merian (1593-1650), R. Manuel-Deutschund Sebastian Meinster. Verschiedene Ansichten und Blattmaße. Bitte besichtigen
3 Kupferstich v. Merian. Gesamtansichten mit verschiedenen Blattmaßen. Bitte besichtigen
3x Original Kupferstiche Merian 1645. Verschiedene Ansichten und Blattmaße. Bitte besichtigen
2x Aquarell auf Papier. Rabenseifner, "Mutter mit Kind" sowie "Alpenveilchen" beide rechts unten
2x Aquarell auf Papier. Rabenseifner, "Mutter mit Kind" sowie "Alpenveilchen" beide rechts unten Signiert. Verschiedene Maße.
Lot Gemälde und Druck, insgesamt 4 Stück. Verschiedene Motive. Meist signiert. ...[more]
Ikone Triptychon Holz Höhe ca. 61 cm, Breite Mittelteil ca. 21,5 cm, Breite Seitenteile ca. 14 cm
Ikone Triptychon Holz Höhe ca. 61 cm, Breite Mittelteil ca. 21,5 cm, Breite Seitenteile ca. 14 cm feine Malerei wohl 18 Jhdt.
Art Deko Schreibtischset mit Eulenmotiv. Bitte besichtigen! Tolle Optik!
Geschnitzte Holzfigur "betende Madonna", signiert Mattersberger F.. Höhe ca. 39 cm
Mappe mit schönen Chrom-Lithografien, dabei Vögel, affen etc., schönes Lot
Aus Auflösung, wohl 19. Jahrhundert, Statue "Göttin in Umarmung", Maße ca. 15 cm hoch, ca. 14 cm
Aus Auflösung, wohl 19. Jahrhundert, Statue "Göttin in Umarmung", Maße ca. 15 cm hoch, ca. 14 cm breit, ca. 6 cm tief
Statue indische Gottheit, aus Auflösung, wohl 19. Jahrhundert, Höhe ca 17 cm Bronze
Aus Auflösung, Statue "heiliger Stier", wohl 19. Jahrhundert, ca. 10 cm lang, ca. 9 cm breit, ca. 11
Aus Auflösung, Statue "heiliger Stier", wohl 19. Jahrhundert, ca. 10 cm lang, ca. 9 cm breit, ca. 11 cm hoch Bronze
Aus Auflösung, Statue "andächtig stehende Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 16 cm hoch Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit mit Schwert", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, am
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit mit Schwert", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, am Boden gemarkt Hu/12
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige Gottheit auf Stier sitzend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch,
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige Gottheit auf Stier sitzend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 14 cm lang, Bronze
Aus Auflösung, Statue "Bodhisattva Bronze", , ca. 18 cm hoch, unten beschriftet Nepal Febr. 78
Aus Auflösung, Statue "Bodhisattva Bronze", , ca. 18 cm hoch, unten beschriftet Nepal Febr. 78 gekauft Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 11 cm breit, am
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 11 cm breit, am Boden gemarkt Hu/24
Aus Auflösung, Statue "Shiva Lingam", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, ca, 21 cm breit, am
Aus Auflösung, Statue "Shiva Lingam", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, ca, 21 cm breit, am Boden gemarkt Hu/22, Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Ganesha?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 7cm
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Ganesha?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 7cm breit, am Boden gemarkt Hu/23,Bronze
Aus Auflösung, große Statue "Krieger zu Pferd", , ca. 42 cm hoch, ca, 34 cm breit
Aus Auflösung, große Statue "mehrarmige indische Gottheit ins Gebet vertieft", wohl 19. Jahrhundert,
Aus Auflösung, große Statue "mehrarmige indische Gottheit ins Gebet vertieft", wohl 19. Jahrhundert, ca. 18 cm hoch, ca, 15 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige indische Gottheit auf Löwe mit Dreizack", wohl 19. Jahrhundert,
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige indische Gottheit auf Löwe mit Dreizack", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 15 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Hanuman?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 14 cm hoch, ca, 9,5 cm
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Hanuman?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 14 cm hoch, ca, 9,5 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 13
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 13 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 19 cm hoch, ca, 12
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 19 cm hoch, ca, 12 cm breit Bronze
Aus Auflösung, kleine Statue "auf Glocke", wohl 19. Jahrhundert, ca. 23 cm hoch, ca, 11 cm breit, am
Aus Auflösung, kleine Statue "auf Glocke", wohl 19. Jahrhundert, ca. 23 cm hoch, ca, 11 cm breit, am Boden gemarkt Hu/15
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit auf Sockel", wohl 19. Jahrhundert, ca. 28 cm hoch, ca, 11
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit auf Sockel", wohl 19. Jahrhundert, ca. 28 cm hoch, ca, 11 cm breit, die Figur ist abnehmbar Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Flötenspieler", wohl 19. Jahrhundert, ca. 29 cm hoch, ca,
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Flötenspieler", wohl 19. Jahrhundert, ca. 29 cm hoch, ca, 10 cm breit, am Boden gemarkt Hu/7
Aus Auflösung, Statue " Gottheit ", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22 cm hoch, ca, 14 cm breit,als Wand
Aus Auflösung, Statue " Gottheit ", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22 cm hoch, ca, 14 cm breit,als Wand Figur zum Aufhängen Bronze
Aus Auflösung, Statue " indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22 cm hoch, ca, 6 cm breit
Aus Auflösung, Statue " indische Gottheit auf Kobra stehend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 24 cm
Aus Auflösung, Statue " indische Gottheit auf Kobra stehend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 24 cm hoch, ca, 6 cm breit, am Boden gemarkt Hu/31
Aus Auflösung, Statue " Figur Stier und Kobra", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22,5 cm hoch, ca, 12 cm
Aus Auflösung, Statue " Figur Stier und Kobra", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22,5 cm hoch, ca, 12 cm breit, am Boden gemarkt Hu/14 Bronze
1598 Los(e)/Seite