- Jewellery (335)
- Books & Periodicals (180)
- Drawings & Pastels (152)
- Arms, Armour & Militaria (147)
- Porcelain (131)
- Glassware (106)
- Collectables (97)
- Stamps (94)
- Watches & Watch accessories (63)
- Sculpture (57)
- Watercolours (47)
- Coins (44)
- Lighting (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Wines & Spirits (17)
- Chinese Works of Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (5)
- Photographs (5)
- Vintage Fashion (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1598 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr Alpina 10 Automatic, für den Uhrmacher.
Lot von 5 Paar Manschettenknöpfe, verschiedene Ausführungen. Modeschmuck.
2 Taschenuhren, 800er Silber, für den Uhrmacher.
Schmuckset, Silber, bestehend aus 1 Paar Ohrringen sowie eine Anhänger mit Kette. Silber.
Amethystkette mit 585er Gelbgold Verschluß. Länge ca. 45 cm
Lot Silberschmuck aus Auflösung.
Herrenring, 900er Silber, mit Monogramm HW. Handarbeit. Ringgröße 60
ausgefallene 14 ct Brosche (Gold geprüft). Goldbrosche mittig besetzt mit einem kleinem Diamanten
2 alte Foto-Medaillion, 1 AM Double sowie 1x Alpaca an einer Silberkette.
Bernsteinbrosche, antikes Stück in Silber gefaßt, mehrfache Meisterpunze. Maße: Höhe ca. 4,2 cm,
Bernsteinbrosche, antikes Stück in Silber gefaßt, mehrfache Meisterpunze. Maße: Höhe ca. 4,2 cm, Breite ca. 5 cm
Kette, 925er Silber, mit Anhänger.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 7 Diamanten, zusammen ca. 0,4 ct. Ringgröße 56,5
Brosche, 14ct Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Steinen. Handarbeit. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite
Brosche, 14ct Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Steinen. Handarbeit. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 5 cm
Art Deco Silbercollier mit Onyx und Markasiten. Länge ca. 45 cm
2x Silber Bernsteinbrosche, verschiedene Ausführungen.
ausgefallener Kette, 925er Silber. Länge ca. 45 cm. Unikat.
Herrenarmbanduhr Maurice Lacroix Phase de Lune Quartz. Saphirglas, guter getragener Zustand. Nr.
Herrenarmbanduhr Maurice Lacroix Phase de Lune Quartz. Saphirglas, guter getragener Zustand. Nr. 98181
antiker Herrenring, 14ct Gelbgold, besetzt mit einem Blutjaspis, jeweils flankiert von je einem
antiker Herrenring, 14ct Gelbgold, besetzt mit einem Blutjaspis, jeweils flankiert von je einem kleinen Diamanten. Ringgröße 65. Handarbeit.
große viktorianische Brosche, 18 ct, 750er Gelbgold, Love Birds, auf einem Ast. Besetzt mit
14 ct Gelbgold Fotomedaillon, besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Saphir sowie Saatperlen. Gold
14 ct Gelbgold Fotomedaillon, besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Saphir sowie Saatperlen. Gold geprüft. Glas vorhanden. Durchmesser ca. 3,2 cm
Armband, 14 ct, 585er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Halbedelsteinen. Länge ca. 17 cm. Mit
Armband, 14 ct, 585er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Halbedelsteinen. Länge ca. 17 cm. Mit Sicherheitskette.
Art Deco Diamant-Collier, 585er Weißgold mit Altschliff Brilliant sowie zahlreichen kleineren
Anhänger Aquamarin - Brilliant, 585er Punze. Maße: Höhe ca. 2,4 cm, Breite ca. 1,7 cm
Armband, 925er Silber, Länge ca. 20 cm
Florale Jugendstil Gürtelschnalle, wohl Frankreich. Maße: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 6 cm
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethysten. Ringgröße 53,5
Collier aus Onyx & Goldkugeln, 333er Gelbgold Punze. Kettenlänge ca. 44 cm ...[more]
Armband, 800er Silber, Länge ca. 20 cm
Kleine Brosche, 14 ct Gelbgold mit blauem Glasemaille hinterlegt. Besetzt mit 7 Sternchen, darin
Brosche, 14 ct Gelbgold geprüft, mit einer Emailleplatte belegt. Darauf 3 größere sowie 6 kleine
alte Schmuckschatulle von 1910. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm. Schlüssel
alte Schmuckschatulle von 1910. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm. Schlüssel vorhanden, mit Gebrauchsspuren.
antike Biedermaier Engelshaut Korallenbrosche mit Abhängung, ca. 1850. Sehr aufwendig geschnitzt.
antike Biedermaier Engelshaut Korallenbrosche mit Abhängung, ca. 1850. Sehr aufwendig geschnitzt. Länge ca. 5,3 cm, Höhe ca. 6 cm.
Altes Schmuckkästchen aus Holz mit Samt von 18494. Gebrauchter Zustand, teilweise Abplatzer. Höhe
Altes Schmuckkästchen aus Holz mit Samt von 18494. Gebrauchter Zustand, teilweise Abplatzer. Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 28,5 cm, Tiefe ca. 19 cm
Kette mit Anhänger, 925er Silber
Damenring, 14ct Gelbgold, mit großem Rauchtopas besetzt. Steingröße ca. 2x2,7 cm. 14ct gepunzt.
Damenring, 14ct Gelbgold, mit großem Rauchtopas besetzt. Steingröße ca. 2x2,7 cm. 14ct gepunzt. Ringgröße 58. Juweliersarbeit.
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit zahlreichen Brillianten, zusammen ca. 0,5 ct. Ringgröße 54
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten. Gold geprüft. Ringgröße 53,5
333er Gold Granat Blütenring, Punze 333, Aphrodite, Ringgröße 64, guter Zustand, schönes Stück
750er Goldring, mittig besetzt mi 1 Saphir, sowie zahlreichen Brillianten, guter Zustand, Ringgröße 52,5, Punze 750
585er Goldring, besetzt mit Saphiren, sowie Diamanten mit insges. 0,16ct, Ringgröße 56
14 ct. 585er Goldohrringe, besetzt mit 4 Diamanten, zusammen ca. 0,3ct.
585er Goldanhänger mit Rauchtopaz, besetzt
585er Weißgold, Perl-Saphirring, Ringgröße 53,5, guter Zustand.
585er Gold, Brilliant Collier, Kettenlänge ca 45cm, guter Zustand
14ct Goldring, mittig besetzt mit 1 Diamant Solitär von ca. 0,6ct, Ringgröße 54, Juweliersarbeit
antike Silberbrosche mit Rauchtopaz, mehrfach gepunzt und Scotland, schöne Handarbeit
Lapislazuli Herz an 585er Goldanhänger, Punze 585
585er Weißgold Brilliant-Blütenring, zusammen ca 1,2ct, mittig besetzt mit 1 Saphir, Ringgröße 55
Amethyst Brilliant Ring, 750er Weißgold (geprüft), Deutschland um 1970, Juwelier Wenthe Mannheim,
Amethyst Brilliant Ring, 750er Weißgold (geprüft), Deutschland um 1970, Juwelier Wenthe Mannheim, Ringgröße 53, tolles Stück
375er Goldring, Juweliersarbeit, mit geschliffenen Granaten, Ringgröße 60
585er Goldbrosche K&L, Gewicht ca. 4g. ...[more]
1598 Los(e)/Seite