- Jewellery (335)
- Books & Periodicals (180)
- Drawings & Pastels (152)
- Arms, Armour & Militaria (147)
- Porcelain (131)
- Glassware (106)
- Collectables (97)
- Stamps (94)
- Watches & Watch accessories (63)
- Sculpture (57)
- Watercolours (47)
- Coins (44)
- Lighting (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Wines & Spirits (17)
- Chinese Works of Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (5)
- Photographs (5)
- Vintage Fashion (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1598 Los(e)/Seite
Ansichtskarte "Gruss vom Forsthaus Taubensuhl", gelaufen
Ansichtskarte "Iggelheim (Saarpfalz) ungelaufen
Ansichtskarte "Gruss aus Bergzabern" Ansicht auf Hotel,Marktplatz, etc. gelaufen
Ansichtskarte "5. Pardubitz, Pardubice" III. Landw. Wanderausstellung und Ausstellung Landwirtschaftlicher Haustiere in Pardubitz, gelaufen
Offizielle Festpostkarte Nr. 1 zur Einweihung des Osthafen und Grundsteinlegung zum Neubau der alten
Offizielle Festpostkarte Nr. 1 zur Einweihung des Osthafen und Grundsteinlegung zum Neubau der alten Mainbrücke am 21. Mai 1912 Frankfurt am Main
Offizielle Festpostkarte Nr. 2 zur Einweihung des Osthafens und Grundsteinlegung zumNeubau der alten
Offizielle Festpostkarte Nr. 2 zur Einweihung des Osthafens und Grundsteinlegung zumNeubau der alten Mainbrücke am 21. Mai 1912 Frankfurt am Main
Ansichtskarte "Gruss aus Torgelow" Breitstraße mit Blick in die Wilhelmstraße, gelaufen
Ansichtskarte "Sehma im Erzgebirge" gelaufen
Ansichtskarte "Wintergarten im Kaiser Hotel Kyffhäuser" Frankfurt a.M. gelaufen
Postkarte "Bäckerei - Ausstellung Hannover 1908", gelaufen
Postkarte "Gaudeamus Joitur" Der Marktplatz zu Jena am 31. Dez. Nachts 12 Uhr, gelaufen
Ansichtskarte "Rohrbach Landau/Pfalz" Rudolf Ohmer Gastwirt
Gedenk-Postkarte "Zur Erinnerung an das seltene Datum 11.12.13, Donnerstag Dezember 1913", gelaufen
Postkarte Foto "Heinrich?" ungelaufen
Postkarte für Deutschland in folgender Weise zu benutzen: .. HR.v.V.1905, ungelaufen
Österreich 1982. Marken postfrisch und gestempelt. Ersttagsbriefe, Sonderstempel und Extraausgaben. Bitte besichtigen
Österreich 1987, postfrisch und gestempelt. Dabei Ersttagsbriefe, Sonderstempel, Aerogramme, Postkarten, etc. Bitte besichtigen
Österreich 1983, postfrisch und gestempelt. Ersttagsbriefe, Sonderstempel und Extraausgaben. Bitte
Österreich 1983, postfrisch und gestempelt. Ersttagsbriefe, Sonderstempel und Extraausgaben. Bitte besichtigen
Österreich 1985, postfrisch und gestempelt. Dabei Ersttagsbriefe, Sonderstempel, Postkarten, Stifte und Klöster 1984, etc. Bitte besichtigen
Pro Juventute Ballonpost. Vereinte Nationen Wien Österreichische Post 1980 - 1985
Dublettenalbum Schweiz, gestempelt. Bitte besichtigen
Liechtenstein, postfrisch und gestempelt. FDC. 1984 Katalog Nr. 837 - 838 - 1986 Katalog Nr. 913 -
Liechtenstein, postfrisch und gestempelt. FDC. 1984 Katalog Nr. 837 - 838 - 1986 Katalog Nr. 913 - 915. Bitte besichtigen
Liechtenstein, postfrisch und gestempelt. 1988 -1989. Bitte besichtigen
Österreich 1971, postfrisch und gestempelt. Ersttagsbriefe,Sonderstempel und Sonderdrucke. Bitte
Österreich 1971, postfrisch und gestempelt. Ersttagsbriefe,Sonderstempel und Sonderdrucke. Bitte besichtigen
altes Postkartenalbum über 90 Karten, teilweise gelaufen. Bitte besichtigen
Lot Steckkarten, insgesamt 4 Stück. Postfrisch. Frankaturwert 85,65 Franken.
Kleines Lot Münzen und Medaillen, dabei auch 1x 10 DM Silber. Bitte besichtigen!
Steckkarte mit 3 Motivkarten "Gruß vom Derkemer Worschtmarkt", ungelaufen
"Grüße von Derkemer Worschtmarkt", gelaufen
"Ä schöne Gruss vum Derkemer Worschtmarkt", gelaufen 1896
Postkarte "Bad Dürkheim" Winzergenossenschaft Hotel & Pension Vier - Jahreszeiten, gelaufen ...[more]
Postkarte "Gruss aus Bad Dürkheim" Herzlichen Glückwunsch zum neuen Jahr. Gelaufen
Postkarte "Gruss aus Bad Dürkheim" Herzlichen Glückwunsch zum neuen Jahr" mit Ansicht auf Heidenfels, Forsthaus Weilach, Teufelstein, etc. gelaufen
Gruss von Luftkurort Johannisburg bei Bad Dürkheim, Rheinland Pfalz. Gasthaus und Pension von Carl
Gruss von Luftkurort Johannisburg bei Bad Dürkheim, Rheinland Pfalz. Gasthaus und Pension von Carl Schulz, gelaufen 1915
Forsthaus Isenach. Postkarte Posthilfsstelle Isenach Taxe Dürkheim. Gelaufen
Postkarte "Gruss aus Dürkheim" Pensionat, Gewerbe- und Handelsschule von H. Bärmann, ungelaufen
Postkarte Kurhaus "Alte Schmelz" Besitzer Ferdinand Bassemir Jägerthal bei Bad Dürkheim, gelaufen
Postkarte "Gruss aus Hardenburg." Ansicht Bismarckturm, Nonnenfels, Ruine Hardenburg, etc. gelaufen
Postkarte "Gruss aus Hardenburg." Gasthaus von Ferd. Bassemir, gelaufen
Postkarte "Gruss aus Dürkheim", gelaufen
Kaiserreich Preussen, 5 Mark 1876, Jäger Nr. 97
Lot Münzen Weimar, 3. Reich, dabei 2x 1/2 Mark, 7x 5 Mark sowie 1x 1 Mark 1934
3 Silbermedaillen, dabei 2x Mannheim, 1x Worldcup, Medaillen 900er oder 1000er Punze.
Kaiserreich Bayern, 5 Mark Bayern 1904 König Otto, Jäger Nr. 46
Medaille 1938, Taufe d. LZ 130 Graf Zeppelin zum 100. Geburtstag des Grafen Zeppelin im Lorbeerkranz. Versilbert. Sehr guter Zustand.
Seth Thomas , alte Schiffsuhr mit Glocke, ca. 29cm hoch, ca. 17cm breit
Seth Thomas , Dover, Wanduhr aus Holz , mit Sockelfigur, ca. 47cm hoch
handgearbeitete Silberbrosche mit dazugehörigem Teller, um 1880
außergewöhnlich große Bernsteinkette, Länge ca. 65 cm
Omega Herrenarmbanduhr, Automatic, Genéve, mit Datumsanzeige. Getragener Zustand.
Kette, 333er Gelbgold, mit Türkisen besetzt. Länge ca. 63 cm
ausgefallene Bernsteinkette, dabei Honigbernstein. Gesamtlänge ca. 120 cm.
Herren-Manschettenknöpfe mit Opal besetzt.
Echt Perlenkette mit vergoldeten Verschluss
Damenring, 925er Silber. Ringgröße 52, offene Ringschiene.
Ohrringe, 585er Gelbgold, besetzt mit Zirkonia.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Amethyst. Ringgröße 52
Lot Silberschmuck, dabei 2 Ringe, Brosche, etc.
2 Teile Silberschmuck. 1 Brosche diese emailliert. Bitte besichtigen
1598 Los(e)/Seite