- Jewellery (335)
- Books & Periodicals (180)
- Drawings & Pastels (152)
- Arms, Armour & Militaria (147)
- Porcelain (131)
- Glassware (106)
- Collectables (97)
- Stamps (94)
- Watches & Watch accessories (63)
- Sculpture (57)
- Watercolours (47)
- Coins (44)
- Lighting (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Wines & Spirits (17)
- Chinese Works of Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (5)
- Photographs (5)
- Vintage Fashion (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1598 Los(e)/Seite
Konvolut Silberschmuck aus Auflösung, dabei Ringe, Ketten, etc. Bitte besichtigen
Lot Ohrringe, insgesamt 3 Paar. Alle Silber. Verschiedene Modelle
3 Paar Silberketten aus Auflösung, verschiedene Modelle
Endlos - Wickel - Kette ohne Verschluß, 925er Silber. Bitte besichtigen
Lot Silberanhänger insgesamt 16 Stk. alle gepunzt. Bitte besichtigen
2 Paar Ohrringe, 925er Punze. Verschiedene Modelle.
4 ausgefallene Silberringe, alle gepunzt. Verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
Lot Silber Onyx Schmuck, bestehend aus 2 Anhängern sowie 1 Ring. Bitte besichtigen
SY Sterling Indianer Schmuck, bestehend aus 1 Paar Ohrringen sowie 1 Ring (Ringgröße 46)
Lot Modeschmuck, dabei auch viele Vintage Teile. Bitte besichtigen!
Lot Uhren und Zubehör für den Uhrmacher. Bitte besichtigen!
Lot für den Uhrmacher aus Auflösung. Bitte besichtigen!
Vintage ausgefallene Halsspange, 70er Jahre.
ausgefallene Vintage Farbenuhr, mechanisch, Funktion geprüft. Recht guter Zustand.
Damenarmbanduhr, 925er Silber, KH Atelier.
Vintage Herrenarmbanduhr SEIKO, Quartz Alarm, Chronograph
Damenarmbanduhr, 800er Silber, mechanisch, Funktion gepüft.
Damenarmbanduhr Arctos, 835er Silber, mechanisch, Funktion geprüft.
schöne flache, mechanische Herrenarmbanduhr, Junghans Meister, Funktion geprüft, mit Datumsanzeige. Mit Tragespuren.
Wilson Super Herrenarmbanduhr, mechanisch, ungetragen. In Original Schachtel mit Preisetikett. 70-
Wilson Super Herrenarmbanduhr, mechanisch, ungetragen. In Original Schachtel mit Preisetikett. 70-80er Jahre.
Roamer Herrenarmbanduhr, mech. Funktion geprüft mit Datumsanzeige. Guter getragener Zustand.
Thiel Herrenarmbanduhr, mech., Funktion geprüft, Baujahr 1948-52. Am Lederarmband "Schwerin"
Caco Automatic Herrenarmbanduhr, Funktion geprüft. Starke Tragespuren.
Damenarmuhr Junghans, mech., Funktion geprüft. Sehr guter Zustand.
2 Herrenarmbanduhren, mech. Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Damenarmbanduhr, 585er Gelbgold, mech., Funktion geprüft.
Handgearbeitete 925er Silber Kleiderfibel, Meisterpunze.
AM Gold Double Kette mit Anhänger, ca. 1930er Jahre
ausgefallene Modeschmuckkette A&S
ausgefallene Modeschmuckkette A&S ...[more]
ausgefallene Modeschmuckkette der Firma Grossé, Pforzheim. 80er Jahre.
2 alte Silberkreuze mit Silberketten um 1920/30er
Malachit Kugelkette, handgeknotet.
2 Silberketten, 835er Silber, massive Verarbeitung
5 Mark Preussen 1902 gehenkelt mit Silberkette.
Vintage Modebrosche, D´Orlan, 80er Jahre
Tischuhr Adler, Höhe ca. 18,5 cm, Länge ca. 22 cm Um 1900
3 Tischuhren, dabei Kundo und Dugena. Verschiedene Modelle.
antike Wanduhr ca. 1928. Schlüssel dabei. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 18,
antike Wanduhr ca. 1928. Schlüssel dabei. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 18,5 cm. Bitte besichtigen
ZentRa Tischuhr, Selva, in Metallgehäuse. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 16,5 cm, Tiefe ca. 8,5 cm
Lot AM Double Schmuck aus Auflösung.
Lot Modeschmuck aus Auflösung.
Damenarmbanduhr Maurice Lacroix, Quartz mit Datumsanzeige. Guter getragener Zustand.
Art Deco Bakelit-Kette, bernsteinfarben. Länge ca. 60 cm.
Unikat - 925er Silberanhänger, große Ausführung. Handarbeit. an einer Silberkette. Anhänger
Unikat - 925er Silberanhänger, große Ausführung. Handarbeit. an einer Silberkette. Anhänger Durchmesser ca. 6 cm
3 alte Teile Union Gold / vergoldet aus Auflösung. Bitte besichtigen!
alte AM Double Armspange, besetzt mit Tigerauge und Flußperlchen. Guter Zustand.
Bernsteinbrosche in Silber gefaßt. Mehrfach gepunzt. Maße: Höhe ca. 2,8 cm, Breite ca. 4,3 cm
3 Paar große Silberohrringe, alle gepunzt.
Anhänger mit blauem Stein - Aquamarin? - in 333er Gelbgold Fassung.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Diamant von ca. 0,4 ct mit Einschlüssen. Ringgröße 56
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillianten von ca. 0,25 ct mit Einschlüssen. Ringgröße 56
Damenring, 750er Gelbgold, Goldschmiedering Handarbeit, besetzt mit einem hervorragendem Amethyst
Damenring, 750er Gelbgold, Goldschmiedering Handarbeit, besetzt mit einem hervorragendem Amethyst besetzt. Ringgröße 54
Lot ausgefallene Silberanhänger, meist mit Mineralien besetzt. Aus Auflösung.
Lot von 3 antiken Broschen, wohl 2x Silber aus Auflösung.
Kette, 900er Silber, mit Meistermarke KS. Länge ca. 40 cm
antike AM Double Ohrringe mit Gemme besetzt.
2x Krawattennadeln/Reversnadeln, 333er Gelbgold.
1598 Los(e)/Seite