848 Los(e)/Seite
Lot: GG 585/000, 1 Ring mit Saphircab., 2 Brillanten, RW ca. 54; 1 Collier mit Saphircab. u. 5 ,
Ring, GG 585/000, zentral 1 Rubin in Navetteform, umgeben von einem Kranz mit 10 Rubinen, 16 Opale
Ring, "ANDRÉ RIBEIRO", Kautschuk, WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,04 ct tw-vsi, Kautschuk-Ring D = 4,
Ring, "ANDRÉ RIBEIRO", Kautschuk, WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,04 ct tw-vsi, Kautschuk-Ring D = 4,0 mm, RW ca. 53,5
Ring "KLASSIKER", GG 585/000, 58 Brillanten in 5 Reihen ausgefasst, ca. 1,5 ct tw/w-si, B = 12,0 mm,
Ring "KLASSIKER", GG 585/000, 58 Brillanten in 5 Reihen ausgefasst, ca. 1,5 ct tw/w-si, B = 12,0 mm, RW ca. 61
Ring, Platin 950/000, 1 Brillant ca. 0,06 ct tw-vsi, RW ca. 53
Lot: 1 Ring "BUNDESWEHR FALSCHIRMJÄGER" 1. Luftlande Division, GG 333/000, stilisierter Adler mit
Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin
Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5
Ring "STERNENHIMMEL", GG/WG 750/000, 18 Brillanten ca. 1,30 ct tw-vvsi (weiß gefasst), RW ca. 55
Ring, WG 585/000, 1 Diamant im Navette-Schliff ca. 0,15 ct w-lupenrein, 2 Saphire (fac.) ca. 0,25
Ring, WG 585/000, 1 Diamant im Navette-Schliff ca. 0,15 ct w-lupenrein, 2 Saphire (fac.) ca. 0,25 ct, RW ca. 55
Ring, WG 585/000, 1 Turmalin (leuchtend grüne Farbe) fac. ca. 2,2 ct , 6 Brillanten ca. 0,30 ct tw/
Ring, WG 585/000, 1 Turmalin (leuchtend grüne Farbe) fac. ca. 2,2 ct , 6 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si, RW ca. 54 (Neupreis € 935,-)
Ring "VINTAGE" 1960/70er Jahre, WG 750/000, RW ca. 55
Ring, WG 750/000, 1 grüner Turmalin ca. 2,5 ct (kegelförmig, sehr hoch geschliffen), 13 Brillanten
Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct tw-v vsi, 18 Brillanten/Diamanten ca. 0,25 ct tw-vvsi, RW
Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct tw-v vsi, 18 Brillanten/Diamanten ca. 0,25 ct tw-vvsi, RW ca. 55,5
Ring, WG 750/000, 9 Diamanten ca.0.10 ct weiß, RW ca. 53,5
Ring, GG 585/000, 16 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, RW ca. 54, Geschäftsauflösung !
Ring "KLASSIKER", GG 585/000, zentraler Brillant ca.0.20 ct tw-vsi, seitlich 8 Brillanten ca. 0,25
Ring "KLASSIKER", GG 585/000, zentraler Brillant ca.0.20 ct tw-vsi, seitlich 8 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, RW ca. 54,5
Ring, GG 585/000, 7 Türkiskugeln (D = 3,5-4,1 mm), RW ca. 56,5
Medaillon, GG 585/000, Rubincab., H = 39,2 mm (für 2 Bilder)
Medaillon, GG 585/000, H = 53,0 mm (für 2 Bilder)
Ohrstecker, WG 750/000, 12 Brillanten ca. 0,10 ct w-si, 2 Süßwasserperlen, H = 19,5 mm
Ring, WG 750/000, 20 Brillanten ca. 0,32 ct tw-vsi, RW ca. 52,5
Ohrstecker, "KLASSIKER", WG 585/000, der Ohrschmuck schmiegt sich elegant um das Ohrläppchen ! Total
Ohrstecker, "KLASSIKER", WG 585/000, der Ohrschmuck schmiegt sich elegant um das Ohrläppchen ! Total 14 g
Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca.0.06 ct weiß, RW ca. 53,5
Ring, WG 585/000, zentraler grüner Turmalin (fac.) ca. 1,7 ct , 6 St. 8/8 Diamanten ca. 0,12 ct tw-
Ring, WG 585/000, zentraler grüner Turmalin (fac.) ca. 1,7 ct , 6 St. 8/8 Diamanten ca. 0,12 ct tw-vsi, RW ca. 55
Ansteck-Nadel 1970er Jahre, WG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,19 ct tw/w-si, 3 Saphire (fac.) im
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, 4 Akoja-Perlen mit feinem Lüster, D = 3,5 -
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, 4 Akoja-Perlen mit feinem Lüster, D = 3,5 - 4,5 mm, RW ca. 57,5, total 9,7 g
Anhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, H = 30,2 mm. Für diesen Artikel ist ein
Ansteckschmuck, "SICHERHEITSNADEL", GG/WG 585/000, 9 St. 8/8 Diamanten 0,09 ct weiß, L = 54 mm
Brosche/Nadel, "CEDE" Pforzheim, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,035 ct tw-vsi, gefaltetes Blech, L =
Brosche/Nadel, "CEDE" Pforzheim, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,035 ct tw-vsi, gefaltetes Blech, L = 96 mm, Schiebesicherung
Collier, GG 585/000, Mittelteil mit Aquamarin im Fantasieschliff, 7 Brillanten ca. 0,08 ct weiß,
Lot: 2 Schlüssel-Anhänger, Silber 925/000, 1 Tennisschläger L = 74,5 mm; 1 Hufeisen ca. 35,0 x 38,
Lot: 2 Schlüssel-Anhänger, Silber 925/000, 1 Tennisschläger L = 74,5 mm; 1 Hufeisen ca. 35,0 x 38,0 mm
Ring, GW 585/000,Türkiscab. ca. 11,5 x 14,2 mm, RW ca. 55
Ring, GG/WG 585/000, Amethyst ca. 6,0 ct,12 Diamanten ca. 0,3 ct weiß, RW ca. 55
Ring, WG 750/000, 9 Saphire im Scherenschliff, 4 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, RW ca. 54
Rubinkette im Verlauf, Schließe: Silber 925/000, Rubine D = 3,5-6,0 mm, L = 46,0 cm, total ca. 95,
Rubinkette im Verlauf, Schließe: Silber 925/000, Rubine D = 3,5-6,0 mm, L = 46,0 cm, total ca. 95,0 ct
Kette, "KLASSIKER", GG/WG 585, Akoja-Perlen im Verlauf, ca. 4,7-9,5 mm, L = ca. 65,0 cm
Lot: 8 Edelsteinketten, u. a. Lapislazuli, Türkis, Amethyst, Rosenquarz, Calcedon u. a.
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000 , 2 Opaltropfen (ca. 5,0 x 8,0 mm) in vorwiegend
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, H = 37,4 mm
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Aquamarine (5,5 x 8,0 mm) 4 kl. Diamanten weiß (
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Aquamarine (5,5 x 8,0 mm) 4 kl. Diamanten weiß (weiß gefasst), H = 41,0 mm
Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u. roten Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, RW
Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u. roten Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, RW ca. 56
Ring, GG 585/000, ovaler Opal in vorwiegend grünen u. blauen Farbtönen, RW ca. 55
Ring, GG 585/000, Aquamarin (6,0 x 8,0 mm), RW ca. 56,5
Ring, GG 585/000, ovaler Opal (5,5 x 7,5 mm) in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß,
Ring, GG 585/000, ovaler Opal (5,5 x 7,5 mm) in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, RW ca. 54,5
Ring, GG 585/000, Opal in vorwiegend grünen u. roten Farbtönen,20 St. 8/8 kant Diamanten weiß (
Ring, GG 585/000, Aquamarin in Navette-Schliff (5,5 x 14,0 mm), 68 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,50
Anhänger, ROSÉ 585/000, Opal (6,0 x 7,3 mm), 7 kl. Diamanten weiß (weiß gefasst), H = 29,8 mm; Kette
Anhänger, ROSÉ 585/000, Opal (6,0 x 7,3 mm), 7 kl. Diamanten weiß (weiß gefasst), H = 29,8 mm; Kette RG 585/000, L = 44,0 cm
Anhänger/Collier, ROSÉ 585/000, Aquamarine (8,5 x 14,0 mm), 5 kl. Diamanten weiß (weiß gefasst), H =
Anhänger/Collier, ROSÉ 585/000, Aquamarine (8,5 x 14,0 mm), 5 kl. Diamanten weiß (weiß gefasst), H = 32,5 mm; Kette L = 47,0 cm
Brosche, GG 750/000, 7 Rubine (facettiert), 5 Akoja-Perlen D = 3,0 mm, Brosche D = ca. 33,0 mm,
Brosche, GG 750/000, 7 Rubine (facettiert), 5 Akoja-Perlen D = 3,0 mm, Brosche D = ca. 33,0 mm, total 9,9 g
1 Paar Creolen, GG/WG 333/000, zwei weiße Steine im Brillantschliff, H = 14,2 mm
Kette, Silber 925/000, L = 60,5 cm, total 155,4 g
Lot: Süßwasser-Perlen GG 585/000, Lapis (Oliven u. Kugeln), L = ca. 91,0 cm; flexibler Armreif,
Lot: Süßwasser-Perlen GG 585/000, Lapis (Oliven u. Kugeln), L = ca. 91,0 cm; flexibler Armreif, innen: D = ca. 52-55mm
Ring, GG 750/000, 1 Saphircab. ca. 22 Brillanten ca. 0,18 ct w-si, RW ca. 53,5
Ring, WG 585/000, 1 zentraler Amethyst (facettiert), 6 Diamanten ca. 0,03 ct weiß, RW ca. 56,5
Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi (eher besser), RW ca. 55
Ring, WG 750/000, 1 Perle Akoja ? D = 9,8 mm, 2 Brillanten ca. 0,34 ct tw-vsi/vvsi in Chatons
Ring, WG 750/000, 1 Perle Akoja ? D = 9,8 mm, 2 Brillanten ca. 0,34 ct tw-vsi/vvsi in Chatons eingefasst, RW ca. 55
Ring, GG 585/000, Chrysoprascab. leuchtend grüner Farbe, ca. 13,5 x 10 mm, RW ca. 54
Ring, GG 585/000, Aquamarin ca. 0,40 ct in Navetteform (fac.), RW ca. 54
Ring, GG 585/000, 10 St. 8/8-Diamanten ca. 0,14 ct weiß (weiß gefasst), RW ca. 53,5 (2-3 Steine
Ring, GG 585/000, 10 St. 8/8-Diamanten ca. 0,14 ct weiß (weiß gefasst), RW ca. 53,5 (2-3 Steine mit Tragespuren)
848 Los(e)/Seite