848 Los(e)/Seite
Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2 kl. Diamanten, RW ca. 56,5
Ring, "SOLITÄR", GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct w-vsi/si (weiß gefasst), RW ca. 50
Lot: 3 Ringe, WG 585/000, je 6 Rubine, Saphire u. Smaragde (facettiert), RW ca. 55,5-56
Ring, WG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 8,0 mm, 10 Saphire (facettiert), RW ca. 53,5
Ring, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,4 ct weiß, Rubine, Saphire u. Smaragde (alle facettiert), RW
Ring, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,4 ct weiß, Rubine, Saphire u. Smaragde (alle facettiert), RW ca. 54, 1 Smaragd mit Abplatzer !
Ring, GG 585/000, Tansanit/Iolith ? (fac.), 14 Brillanten ca. 0,14 ct w-si (weiß gefasst), RW ca.
Ring, GG 585/000, Tansanit/Iolith ? (fac.), 14 Brillanten ca. 0,14 ct w-si (weiß gefasst), RW ca. 55,5
Ring, GG 750/000, sig.: RF, 20 Brillanten ca. 0,35 ct (eingraviert 0,40 ct w if), RW ca. 53, total
Ring, GG 750/000, sig.: RF, 20 Brillanten ca. 0,35 ct (eingraviert 0,40 ct w if), RW ca. 53, total 18,4 g
Kettchen, Platin 950/000, mit eingeschweißtem Feingold, L = 42,5 cm
Kettchen, WG 585/000, L = 38,0 cm; kl. Sternanhänger WG 585/000 mit kl. Brillant
Armspange, GG 750/000, federnde Seele mit aufgeschobenen Elementen, innen: ca. 60,0 x 44,0 mm,
Armspange, GG 750/000, federnde Seele mit aufgeschobenen Elementen, innen: ca. 60,0 x 44,0 mm, Sicherheitskettchen mit Karabiner
Collier, GG/WG, 585/000, 80 Brillanten ca. 0,65 ct w-si (in weiße Kettenglieder eingefasst), die auf
Armband, GG/WG, 585/000, 56 Brillanten ca. 0,45 ct w-si (in weiße Kettenglieder eingefasst),
1 Paar Ohrclips (mit Stift), GG 750/000, weiche quadratische Form mit gespannten Flächen, ca. 20,8 x
1 Paar Ohrclips (mit Stift), GG 750/000, weiche quadratische Form mit gespannten Flächen, ca. 20,8 x 20,8 mm, total 9,2 g
Opal, Australien (Lightning Ridge) ca. 4,2 ct (10,8 x 15,4 mm), schönes Farbenspiel !
1 Paar Ohrstecker "KLASSIKER", WG 585/000, 2 Brillanten ca. 1,31 ct (eingraviert) w-p 2, (2 Silber
1 Paar Ohrstecker "KLASSIKER", WG 585/000, 2 Brillanten ca. 1,31 ct (eingraviert) w-p 2, (2 Silber Mechaniken !)
Memoire-Ring "KLASSIKER", WG 750/000, sig.: c Tannenbaum (Symbol) B, 17 Brillanten ca. 1,7 ct tw-
Memoire-Ring "KLASSIKER", WG 750/000, sig.: c Tannenbaum (Symbol) B, 17 Brillanten ca. 1,7 ct tw-vsi/vvsi, RW ca. 60,5
Ring, WG 750/000, 3 ovale Diamanten ca. 1,56 ct tw/w-si/vsi, RW ca. 61
Ring, WG 750/000, reich mit Brillanten u. Diamanten besetzt, 26 Brillanten ca. 0,55 ct tw/w-si/
Armband, WG, 750/000, 64 Brillanten ca. 1,9-2,0 ct tw-si, integriertestes Kastenschloss mit 2
Ring "SCHLEIFE", GG 750/000, in der Mitte 5 Diamanten im Baguetteschliff ca. 0,30 ct tw-vvsi, 48
Ring "SCHLEIFE", GG 750/000, in der Mitte 5 Diamanten im Baguetteschliff ca. 0,30 ct tw-vvsi, 48 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 60
Ring, GG 750/000, 36 Brillanten ca. 0,50 ct w-si/p, Steine weiß gefasst, RW ca. 61. Formschönes
Ring, GG 750/000, 36 Brillanten ca. 0,50 ct w-si/p, Steine weiß gefasst, RW ca. 61. Formschönes Italienisches Design !
Armband, WG 585/000 (geprüft), 36 Brillanten/Diamanten ca. 0,50 ct weiß, Akoja-Perlen (4-reihig),
Ring, GG 585/000, 1 Sternrubin u. 1 Sternsaphir, 1 Brillant ca. 0,02 ct weiß, RW ca. 53,5
Collier, GG 585/000, zentraler Sternrubin D = 10,0 mm, 1 Brillant ca. 0,08 ct tw-vsi, Fläche mit
Collier, GG 585/000, zentraler Sternrubin D = 10,0 mm, 1 Brillant ca. 0,08 ct tw-vsi, Fläche mit durchbrochenen Mustern verziert, L = 44,5 cm
Ring, GG 750/000, 1 kl. Brillant weiß, 10 Saphire ca. 0,40 ct, RW ca. 59,5
Collier, GG 750/000, 8 kl. Brillanten ca. 0,09 ct weiß, 35 Saphire ca. 1,2 ct, integriertes
Collier, GG 750/000, 8 kl. Brillanten ca. 0,09 ct weiß, 35 Saphire ca. 1,2 ct, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = ca. 51,0 cm
tw/w-vsi-si1 Paar Ohrhänger, WG 585/000, 2 Smaragde (oval) ca. 0,95 ct, 30 Brillanten ca. 0,55 ct
gutes Gangbild1 Paar Ohrhänger, GG 585/000, Korallen-Pampeln (17 x 7,0 mm), 2 Süßwasserperlen, H =
Kette, Edelkoralle, Silber 925/000 vergoldet, Korallen D = 4,5-8,0 mm, L = 45,5 cm. Für diesen
Anhänger "zwei FENSTER", GG 585/000, ungewöhnliche Opalscheibe ca. 19 x 13 mm, obere Fenster mit
Ohrstecker, GG/WG 585/000, 30 Brillanten ca. 0,30 ct tw-vsi, H = 17,5 mm
Ring, GG 750/000, 5 gelbe Saphire im Carréschliff ca. 0,40 ct, 12 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi,
Ring, GG 750/000, 5 gelbe Saphire im Carréschliff ca. 0,40 ct, 12 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi, RW ca. 51
Ring, GG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,35 ct tw-vvsi/if, seitlich 20 Brillanten ca. 0,30 ct tw/
Ring, GG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,35 ct tw-vvsi/if, seitlich 20 Brillanten ca. 0,30 ct tw/vvsi/if, RW ca. 51
Ring, GG 585/000, 19 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 55
Ring, WG 585/000, 1 Tahiti-Perle D = ca. 10.0 mm, 1 Brillant ca. 0,10 ct tw/si, RW. ca. 56,5
Anhänger, WG 585/000, 1 Tahiti-Perle D = ca. 12,8 mm (schönes Lüster), 6 Brillant ca. 0,30 ct tw/si,
Anhänger, WG 585/000, 1 Tahiti-Perle D = ca. 12,8 mm (schönes Lüster), 6 Brillant ca. 0,30 ct tw/si, H = 33,8 mm
Ring, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, 2 Saphire fac., 5 Diamantrosen weiß, RW ca. 56,5
Ring 1.Hälfte 20.Jhd., GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,20 ct tw/w-si (an der Rundiste kl. Chip), 6
Ring 1.Hälfte 20.Jhd., GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,20 ct tw/w-si (an der Rundiste kl. Chip), 6 Diamanten weiß, RW ca. 56
1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), um 1900, GG 585/000, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0,30 ct weiß, 2
Lot: 3 Kreuze, 2.Hälfte 19.Jhd., RG 585/000, kl. Kreuz H = 36,2 mm, gr. Kreuz mit Diamantrose, H =
Lot: 3 Kreuze, 2.Hälfte 19.Jhd., RG 585/000, kl. Kreuz H = 36,2 mm, gr. Kreuz mit Diamantrose, H = 77,0 mm, total 14,4 g
Kette/Collier, Trachtenschmuck Anfang 19.Jhd, GG 585/000 feuerverg., 1 grüner Stein (Smaragd wohl
1 Paar Biedermeier Ohrhänger um 1830/40, GG 333/000, feuervergoldet, filigran gearbeitete Blätter, 2
1 Paarr Ohrhänger, Biedermeier um 1830/40, GG 333/000, feuervergoldet, beidseitig farbig emailliert,
1 Paarr Ohrhänger, Biedermeier um 1830/40, GG 333/000, feuervergoldet, beidseitig farbig emailliert, Ohrbügel später (alt ersetzt), H = 51,4 mm
Brosche "BIEDERMEIER", Östereich Mitte 19.Jhd., GG 585/000, Koralle, plastisch schön ausgearbeitetes
1 Paar Biedermeier Ohrhänger um 1830/40, GG 585/000, feuervergoldet, 2 Korallenkugeln, filigran
Lot: Korallen um 1880/1900, Korallenkette, gelbe Schließe, Korallen D = 4,4 - 7,8 mm, L = 52,7 cm;
Korallen-Armreif um 1880, Silber, Korallenkugeln 3-reihig angeordnet, Korallenbouton D = 10,0 mm,
Nadel/Brosche, "SCHAFSKOPF" um 1880, GG 585/000, in Koralle geschnitten Schafskopf, vollplastisch
Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0 cm, total 28,1 g Für diesen Artikel ist ein
Korallenkette endlos, D = 4,5-6,5 mm, L = ca. 80,0 cm, total 44,5 g Für diesen Artikel ist ein
Korallenkette endlos, D = 4,5-6,5 mm, L = ca. 80,0 cm, total 44,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !
Lot: 3 Korallenketten, 2 mit Schließe,1 Kette L = 55,5 cm; 1 Kette L = 52,0 cm; 1 Kette endlos,
Korallenkette (endlos), 1.Hälfte 20.Jhd D = 4,0 - 9,7 mm, total 55,7 g. Für diesen Artikel ist ein
Brosche um 1860/70, feuervergoldet, Porzellan fein bemalt, Dame schneidet einem Löwen die Klauen,
Brosche um 1860/70, feuervergoldet, Porzellan fein bemalt, Dame schneidet einem Löwen die Klauen, ca. 54,5 x 61,5 mm
Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle, D = 2,7 - 7,1 mm, L = 52,0 cm, total 12,5 g,
Ring um 1900, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,33 ct getöntes weiß (weiß gefasst), seitlich
Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct tw/w-si, 2 Diamanttropfen ca. 0,34 ct tw/w-si, alle
Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,15 ct tw/w-si, 2 Diamanttropfen ca. 0,34 ct tw/w-si, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5
848 Los(e)/Seite