- Oberkategorie,
651 Los(e)/Seite
Lithographie 'Skyline von New York', Nr. 295/300, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Lithographie 'Skyline von New York', Nr. 295/300, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 68 cm
Konvolut von 8 humoristischen Bleistiftzeichnungen, teils mit Text versehen, Adolf Oberländer ?, von
Konvolut von 8 humoristischen Bleistiftzeichnungen, teils mit Text versehen, Adolf Oberländer ?, von 10 cm x 13 cm bis 12 cm x 27 cm
Druck 'Rathaus der röm. Reichsstatt Nürnberg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'Rathaus der röm. Reichsstatt Nürnberg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 62 cm
Farblithographie '9 Hügel', signiert Silke Leverkühne, 95, * 1953 Rendsberg, in Passepartout,
Farblithographie '9 Hügel', signiert Silke Leverkühne, 95, * 1953 Rendsberg, in Passepartout, Blattgrößr 42 cm x 59 cm
Plakat 'Grainau das Zugspitzdorf', ca. 1950/60, Entwurf Stempfle ?, A 1, 84 cm x 60 cm
Druck 'Fürstenzug', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Hilde Chiste, 90, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Plakat 'Kreuzeck-Bahn', um 1926, Blattrand beschädigt, leicht fleckig, 86 cm x 65 cm
Plakat 'Central-Magazin in Kitzbühel für Sport, Mode, Konfektion und Schmuck', ca. 1920, A 2, 63
Plakat 'Central-Magazin in Kitzbühel für Sport, Mode, Konfektion und Schmuck', ca. 1920, A 2, 63 cm x 47 cm
Ölgemälde 'Starnberger See', signiert J. (John) Jäger, * 13.6.1933 Köln, Maler, Aquarellist,
4 Zeichnungen 'Blumen', 'Segelboot' und 'Landschaft', undeutlich signiert, Blattgröße 32,5 cm x 19
4 Zeichnungen 'Blumen', 'Segelboot' und 'Landschaft', undeutlich signiert, Blattgröße 32,5 cm x 19 cm
2 Drucke 'Friedenstaube', nach Picasso, 55 cm x 73 cm und 'Vogel Strauß', 59 cm x 50 cm
4 Holzschnittdrucke 'Häuseransichten', in Passepartout, verschiedene Größen
Brücke, Pakistan Buchara, braun/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 147 cm x 93 cm
Läufer, Afshar, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils abgetreten, 309 cm x 102 cm
Brücke, Panderma, braun/rot, starke Gebrauchsspuren, 165 cm x 120 cm
Brücke, Konya, rot/beige/bunt, stark abgetreten, 140 cm x 107 cm
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, starke Gebrauchsspuren, 244 cm x 96 cm
Läufer, Täbris, rot/bunt, Gebrauchsspuren, Rand teils beschädigt, 577 cm x 93 cm
Brücke, Jachbedir, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils verschossen und beschädigt, 169 cm x 110
Brücke, Jachbedir, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils verschossen und beschädigt, 169 cm x 110 cm
Brücke, Smarkand, braun/blau, stark abgetreten, teils beschädigt, 158 cm x 112 cm
Teppich, Kirman, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 354 cm x 250 cm
Teppich, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 364 cm x 280 cm
Teppich, Täbris, rot/beige/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 408 cm x 305 cm
Teppich, Bachtiari, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, Rand und Fransen teils beschädigt, 296 cm x
Teppich, Bachtiari, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, Rand und Fransen teils beschädigt, 296 cm x 163 cm
Teppich, Afghan, pastellfarben, sehr stark abgetreten und beschädigt, 314 cm x 150 cm
Brücke, Bidjar, blau/rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, 180 cm x 123 cm
Berber Teppich, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 264 cm x 142 cm
Teppich, Heriz, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 395 cm x 280 cm
Teppich, Afshr, blau/rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 290 cm x 125 cm
Teppich, Hamedan, Gebrauchsspuren, 216 cm x 103 cm
Läufer, rot/beige/grün, Gebrauchsspuren, 228 cm x 110 cm
Teppich, Täbris, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 302 cm x 197 cm
Brücke, Maslaghan, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 239 cm x 128 cm
Teppich, Kars Kasak, rot/blau/beige, starke Gebrauchsspuren, 293 cm x 165 cm
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Isphahan, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 214 cm x 133 cm
6 Brettstühle, Nadelholz, H 88 cm, B 45 cm, T 39 cm, 2 mit blauen und 4 mit roten, losen Sitzkissen,
6 Brettstühle, Nadelholz, H 88 cm, B 45 cm, T 39 cm, 2 mit blauen und 4 mit roten, losen Sitzkissen, Gebrauchsspuren
2 runde Beistelltische auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Nadelholz, H 56 cm, D 49 cm,
2 runde Beistelltische auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Nadelholz, H 56 cm, D 49 cm, Gebrauchsspuren
2 Bänke, Nadelholz, H 47 cm, L 108 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Korpus mit 2 Türen, reich intarsiert, Ornamentverzierungen, Marmorplatte, Frankreich 19.
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm,
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Empiretisch, rund, reiche Messing Reliefverzierungen, graue Marmorplatte, H 76 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren
Holz Nähtisch, Platte mit Intarsiendekor, Unterseite mit Schachbrettdekor, Inneneinteilungen, H 57
Holz Nähtisch, Platte mit Intarsiendekor, Unterseite mit Schachbrettdekor, Inneneinteilungen, H 57 cm, B 54 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
6 schwarze Rattanstühle mit loser, grüner Polsterung, H 79 cm, B 66 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Armlehnstühle, teils beschnitzt,Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, 19. Jahrhundert, H 100 cm,
Damensekretär mit Intarsiendekor, geschwungener Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und 4
Kommode, italienische Bombe, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 82 cm, B 106 cm, T 44 cm,
Kommode, italienische Bombe, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 82 cm, B 106 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Militärkiste, Holz grün bemalt, 'Hauptmann Golz', H 46 cm, B 63 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Designer Metall/Glas Schreibtisch auf 2 Ebenen und ausziehbarer Tastaturablage, H 74/91 cm, B 152 cm, T 85 cm, leichte Gebrauchsspuren
651 Los(e)/Seite