- Oberkategorie,
651 Los(e)/Seite
Satz von 3 geradlinigen Beistelltischchen, H 54,5 cm, B 54 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, H 81 cm, B 100 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur auf geschwungenen Beinen, teils mit plastischen Blumen beschnitzt, bemalt, um 1900, 4
2 Polster-Armlehnsessel, gelb/rot bezogen, H 100 cm, B 80 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 104 cm, B 51 cm, T 40 cm,
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und hellgrün bezogen, H 104 cm, B 51 cm, T 40 cm, sowie lose Sitzkissen, Gebrauchsspuren
Paar Wiener Barockstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und floral
Stuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, H 92 cm, B 45 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
4 Holz Stühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und rot bezogen, um 1900,
4 Holz Stühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 101 cm, B 44 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und hellgrün bezogen, H 88
2 Armlehnstühle, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und hellgrün bezogen, H 88 cm, B 60 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit Schublade, aufklappbarer Schreibplatte mit Inneneinteilungen, und
Stillstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 95 cm, B 48 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit Filzauflage und Schachbrettmuster, um 1910, H 76 cm, B 82 cm, T 82 cm, Gebrauchsspuren
Tisch in ovaler Form auf 2 Beinen, teils gedrechselt, feine Bandintarsien, um 1900, H 80 cm, B 157
Tisch in ovaler Form auf 2 Beinen, teils gedrechselt, feine Bandintarsien, um 1900, H 80 cm, B 157 cm, T 92 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, oval geschwungen auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Intarsiendekor, Platte hat starke Gebrauchsspuren, H 76 cm, L 170 cm, B 110 cm
Ottomane, geschwungener Holzrahmen, teils beschnitzt, gepolstert und floral bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, L 220 cm, B 60 cm, Gebrauchsspuren
2 Eckstühle, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und mit geprägtem Leder bezogen, 19. Jahrhundert, starke Gebrauchsspuren, H 65 cm, 42 cm x 42 cm
6 Holzstühle in geschwungener Form, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige bezogen, H
6 Holzstühle in geschwungener Form, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige bezogen, H 90 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit geprägtem Leder bezogen, Bayrischer Löwe und
Holzbank, Nadelholz, H 44 cm, L 109 cm, B 33 cm, Gebrauchsspuren
6 Holzstühle, teils gedrechselt, H 88 cm, B 44 cm, T 43 cm, mit verschiedenen losen Sitzkissen,
6 Holzstühle, teils gedrechselt, H 88 cm, B 44 cm, T 43 cm, mit verschiedenen losen Sitzkissen, starke Gebrauchsspuren
2 runde Beistelltischchen auf gedrechseltem Mittelfuß und 3 Beinen, Nadelholz, H 58 cm, D 49 cm
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, starke Gebrauchsspuren, H 82 cm, B 97 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, starke Gebrauchsspuren, H 82 cm, B 97 cm, T 38 cm
Metall Hängelampe mit farbigen Porzellanblüten, 6-flammig, H 98 cm, D 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beschnitzt und beige/gold gefaßt, Marmorplatte, 18.
Hocker, gepolstert und beige bezogen, H 74 cm, B 85 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Butlertray auf Ständer, H 61 cm, B 91 cm, T 72 cm, Gebrauchsspuren
Holz Tagesbett, H 76 cm, L 210 cm, B 95 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz mit Flechteinlagen, teils beschädigt, H 94 cm, B 45 cm, T 41
2 Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz mit Flechteinlagen, teils beschädigt, H 94 cm, B 45 cm, T 41 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Überseekoffer mit Holzrahmen, H 62 cm, B 110 cm, T 60 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Nerzklauenmantel, grau, Gr. 38, wenig getragen
Kaninchenmantel, schwarz, ca. Gr. 38, getragen
Herren Lederjacke, braun, ca. Gr. 50, getragen
Fuchsjacke, ca. Gr. 38, getragen
Nerzjacke, braun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzjacke, beige/chwarz, ca. Gr. 38, wenig getragen
Fuchsjacke mit Leder, eine Naht offen, ca. Gr. 36, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Ozelot Mantel, ca. Gr. 36, getragen
Blaufuchs Jacke, ca. Gr. 36/38, wenig getragen
Kaninchen Jacke mit Kunstleder, ca. Gr. 34, wenig getragen
Nerzklauen Jacke, ca. Gr. 36, wenig getragen, mit passender Mütze und Schal
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Jacke, Nerzklaue ?, dunkelbraun, ca. Gr. 40, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Persianer Jacke mit beigem Nerzkragen, ca. Gr. 40, getragen
Pelzmantel mit Kapuze, ca. Gr. 36/38, getragen
Kashmir Herrenmantel mit Pelzkragen, ca. Gr. 52, getragen
Kaninchenjacke mit Ledergürtel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Kaninchenjacke, ca. Gr. 36, wenig getragen
Polarfuchs ? Jacke, ca. Gr. 38/40, getragen, eine Naht offen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, getragen
Keramik Vase mit asiatischem Dekor, H 48 cm
Große Rosenthal Vase, Björn Wiinblad, Modell 3512/38, Wandung mit grau/blau/weißem Floraldekor,
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', Gips farbig bemalt, leicht bestossen, H 50 cm
651 Los(e)/Seite