370 Los(e)/Seite
Postkartenalbum mit 46 diversen Postkarten aus dem 3. Reich
KPM Porzellanteller mit Bildnis 'Verschmähte Liebe', grün/goldener Rand, blaue Zeptermarke, bez.
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Reiter der spanischen Hofreitschule mit Pferd', Marke nach 1969,
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, wohl Frankreich um 1800, gemarkt: ? Lilie und gekröntes P,
Ruinart L Exclusive Magnumflasche, leer, Nr. 997/1400. und Champagne in Originalkarton
KPM Porzellanfigur 'Buntspecht auf Baumstamm sitzend', naturalistisch farbstaffierter Specht,
KPM Porzellanfigur 'Buntspecht auf Baumstamm sitzend', naturalistisch farbstaffierter Specht, Zeptermarke und roter Reichsapfel, H 23,5 cm
Hutschenreuther Porzellangruppe 'Auffliegende Schwäne', Kunstabteilung, Modell-Entwurf von Hans
Nymphenburg Vase aus dem Perlservice, Durchbruchrand, blau/goldenes Dekor mit Bildnis Amalienburg
Meissen Porzellanfigur 'Die Kugelspielerin', polychrom bemalt, Entwurf Walter Schott, * 1861
Swarovksi Blumendekoration, zwei Aufsteller mit 3 großen und 9 kleinen Tulpen, H 3,5/11 cm
Glasvase in bauchiger Form, H 40 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Holz-Konvolut: Paar Buchstützen mit lesenden Zwergen, teils bemalt, H 16 cm, B 8 cm, T 14 cm,
3 Flaschen Pineau des Charentes
Paar Vasen, Weißmetallguß auf rundem Marmorsockel, plastische Figurendarstellungen mit Schmetterling
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Deckelschale mit goldenem Dekor, H 11 cm, D 17 cm, und Deckelvase
Tischuhr, Hour Lavigne, Messing mit Metall-Zifferblatt, verglast, Feder überzogen, H 14 cm, B 14 cm,
Tischuhr, Hour Lavigne, Messing mit Metall-Zifferblatt, verglast, Feder überzogen, H 14 cm, B 14 cm, T 5 cm
Rosenthal, Dekor Moosrose, 2 Schalen, D 19 cm, und 12 passende Schälchen, D 10 cm
Große, englische Teekanne in bauchiger Form, versilbert mit graviertem Dekor, H 31 cm, D ca. 25
Große, englische Teekanne in bauchiger Form, versilbert mit graviertem Dekor, H 31 cm, D ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Royal Dux Porzellan Figurenpaar 'Rokokopaar beim Tanz', bemalt, teils leicht bestossen, H 21 cm, B
Royal Dux Porzellan Figurenpaar 'Rokokopaar beim Tanz', bemalt, teils leicht bestossen, H 21 cm, B 17 cm, T 11 cm
6 Oktoberfest Bierkrüge mit Zinndeckel, 1994, 1996, 1997, 1999 und 2003, gut erhalten
Konvolut von Keramik Teller: 2 Wandteller mit Vogeldekor, D 23 cm, Wandteller mit buntem Dekor, D
2 große Zinnteller, D 39,5 und 45 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holzrelief 'Liebespaar', ev. Bali, beschädigt und geklebt, H 55 cm, B 24 cm, T 10 cm
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 30 cm, B 35 cm, T 20 cm, und Messing Kerzenleuchter, H 24 cm,
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 30 cm, B 35 cm, T 20 cm, und Messing Kerzenleuchter, H 24 cm, D 13 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Tischlampe mit plastischer Figur eines Asiaten, H 42 cm, B 15 cm, T 15 cm, ohne Schirm
2 balinesische Holzfiguren, 'Fischer mit Netz', H 51 cm, 'Mann mit Stock', H 33 cm
Bavaria Deckelvase mit blauen Floraldekor und Goldrand, H 35 cm, D 21 cm
Thomas Deckelvase mit buntem Blumendekor, H 32 cm, D 18 cm
Glas-Konvolut: Rosenthal Glasschale, H 14 cm, D 22 cm, 2 Kerzenleuchter, H 25/35 cm, Stielglas, H
Glas-Konvolut: Rosenthal Glasschale, H 14 cm, D 22 cm, 2 Kerzenleuchter, H 25/35 cm, Stielglas, H 7 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Afghanische Holz Deckeldose, bemalt, teils Farbablösungen, H 9 cm, D 16 cm, und Konvolut von 3
Konvolut: Steingut Bierkrug mit Bildnis und Zinndeckel, H 17 cm, 2 Zinn Bierkrüge mit Zinndeckel,
Luftgewehr der Firma Walther, Gebrauchsspuren, ohne Funktion, L 107 cm
Deko Schwert nach Excalibur King Arthur, L 117 cm, B 23 cm
Deko Schwert aus Stahl, L 106 cm, B 22 cm
Zinn-Konvolut: Henkelkanne mit Deckel und Monogrammgravur, H 35 cm, D 17 cm, Schraubflasche, H 18
Delfter Wandteller mit blauem Blumendekor, H 7 cm, D 43 cm
Henkeltablett mit Durchbruchrand, ovale Form, H 6 cm, L 45 cm, B 31 cm, starke Gebrauchsspuren
Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und Korpus Christi, um 1900, H 81 cm, B 29 cm,
Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und Korpus Christi, um 1900, H 81 cm, B 29 cm, altersbedingter Zustand
Holz Hängeschränkchen 'Apotheke', Schlüssel fehlt, H 45 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Messing Vogelkäfig, H 62 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, Gebrauchsspuren
Stereoskop-Bildbetrachter mit Underwood Karten, touristische Serien, L 32 cm, B 19 cm, Gebrauchsspuren
3 Keramik Teller, 18./19. Jahrhundert, verschiedenen Dekore, D 23/26 cm, beschädigt und gebraucht
9 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, diverse Manufakturen, u. a. Wien, teils beschädigt,
9 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, diverse Manufakturen, u. a. Wien, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Meissen Schale in ovaler Form mit roter Rose und Goldrand bemalt, H 4,5 cm, L 25,5 cm, B 16 cm,
3 große Keramik Schalen 18./19. Jahrhundert, verschiedene Dekore, D 33/35 cm, stark beschädigt und
3 große Keramik Schalen 18./19. Jahrhundert, verschiedene Dekore, D 33/35 cm, stark beschädigt und gebraucht
13 Bing & Gröndahl Weihnachtsteller, verschiedene Jahrgänge, 2 beschädigt, D 18 cm ...[more]
Jagdhorn Fürst-Pless, mit Riemen, H 24 cm, L 31 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
370 Los(e)/Seite