370 Los(e)/Seite
Bild aus Uhrenteilen 'Colt Revolver 1851', London 75, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 14
Bild aus Uhrenteilen 'Colt Revolver 1851', London 75, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 14 cm
Deko Pistole, antikisierend mit Beineinlage, ohne Funktion, L 48 cm
Feinwerk Luftpistole, Mod. 65, L 43 cm, ohne Funktion
Diana Luftgewehr, L 113, ohne Funktion
Konvolut von afrikanischen Sammelobjekten: Decke in verschiedenen Brauntönen, 2 Tonväschen, H 10/
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils berieben, H 41 cm, B 36 cm, T 16
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung teils berieben, H 41 cm, B 36 cm, T 16 cm
KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 34,5 cm, Gebrauchsspuren
3 Pfeifen, Holz und Meerschaum ?, H 15/28 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Pokalglas mit Deckel, schönes Schliffdekor, H 31 cm, D 11 cm, 2 Glas Bierkrüge mit
Bronze Mörser mit Stößl, früh 19. Jahrhundert, H 16 cm, D 16 cm, Stößl, L 25 cm, Gebrauchsspuren
9 Rosenthal Studio line Cognacschwenker, Papyrus, H 17 cm, gut erhalten
Rosenthal-Konvolut: Winblad Wandteller Aladin und die Wunderlampe I, D 16 cm, mit Originalkarton,
Holz Eckkonsole, gefaßt, H 13 cm, B 26 cm, T 33 cm, teils bestossen
Continental Schreibmaschine, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm, B 33 cm, T 36 cm
Kerzenleuchter-Konvolut: Paar Messing Kerzenleuchter, verstellbar, H 22 cm, D 16 cm, Messing
Weihnachtspyramide, Erzgebirge, 3-stöckig, H 47 cm, D 21 cm
Keramik Henkelkanne, H 31 cm, D 20 cm, und Blumenübertopf, H 19 cm, D 21 cm, beides blau mit
Keramik Henkelkanne, H 31 cm, D 20 cm, und Blumenübertopf, H 19 cm, D 21 cm, beides blau mit Vogeldekor, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Goebel Hummel Weihwasserkessel, H 11/12 cm, 2 Hummel Reliefplaketten, D 10 cm, Goebel
Meissen Kaffeegeschirrteile, 19. Jahrhundert, Kaffee- und Tee-Kanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-
Villeroy & Boch, Dekor Alt Amsterdam, 9 Kakobecher, 6 Brotzeitbrettcen und eine Butterdose, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Wanduhr, Metallgehäuse, Pendel und Gewichte, Schlagwerk, H 24 cm, B 21 cm, T 11 cm, neuzeitig
Meissen Speise-Serviceteile mit Blumenmalerei und Goldrand, aus div. Jahren, 6 Speiseteller, 6
Keramik Deckeldose mit blauem Dekor, evtl. Persien, beschädigt und geklebt, H 30 cm, D 24 cm,
Keramik Deckeldose mit blauem Dekor, evtl. Persien, beschädigt und geklebt, H 30 cm, D 24 cm, Altersspuren
Ikone 'Heiligendarstellungen', 19. Jahrhundert, sehr original, H 45 cm, B 35 cm, T 4 cm, Altersspuren
3 Spanschachteln in verschiedenen Dekoren, H 6,5/11 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Konvolut: 5 Glasglocken und 3 Glaskugeln, verschiedene Dekor, teils in Originalkarton
Wanduhr und Pendel mit geprägter Metallverzierung, teils bemalt, 2 Gewichte, Uhr H 30 cm, B 22 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Drei weinende Frauen', von einer Kreuzigungsgruppe aus Biberach, farbig
Apothekerwaage in verglastem Holzgehäuse mit einer Schublade, mit 2 Gewichtssets, H 45 cm, B 42
Apothekerwaage in verglastem Holzgehäuse mit einer Schublade, mit 2 Gewichtssets, H 45 cm, B 42 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Metallfuß und geprägtem Lampenschirm, um 1920, H 36 cm, B 22 cm, T 20 cm, Alters- und
Tischlampe mit Metallfuß und geprägtem Lampenschirm, um 1920, H 36 cm, B 22 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
6 Theresienthal Weingläser mit hohlem Fuß, gelbliches Glas, bestossen, H 18 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase mit farbigen Tierdekoren, H 26 cm, B 13 cm, T 8 cm
Designer Tischlampe aus Achat, H 23 cm, B 21 cm, T 17 cm
Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Zifferblatt beschrieben 'Etoile du Matin', Funktion nicht geprüft,
Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Zifferblatt beschrieben 'Etoile du Matin', Funktion nicht geprüft, Uhr D 28 cm
Konvolut von diversen Holz Eiern in Flechtkörbchen, und Holzkästchen mit einer verglasten Tür und
Konvolut von diversen Holz Eiern in Flechtkörbchen, und Holzkästchen mit einer verglasten Tür und 2 Rosenkränze u. a.
Villeroy & Boch, Dekor Alt Amsterdam, Geschirrteile: Bierkrug, 5 diverse Platten, 2 Salzstreuer
3 Porzellanbilder Köngl. Tettau, Ikonenmuseum Schloss Altenried, limitierte Auflage 717/3000,
Fotoalbum in geprägtem Ledereinband und Metallschließe, diverse Fotographien um 1900, Altersspuren, teils beschädigt, H 28 cm, B 23 cm, T 7 cm
3 Bücher von Adolf Menzel 1938, Menzels Graphische Kunst 1920 und Menzel von Karl Scheffler,
3 Bücher von Adolf Menzel 1938, Menzels Graphische Kunst 1920 und Menzel von Karl Scheffler, Altersspuren
Roloffs Porzellan Anbietschale mit Blumen- und Golddekor, handgemalt, H 9 cm, D 33 cm, Gold leicht
Roloffs Porzellan Anbietschale mit Blumen- und Golddekor, handgemalt, H 9 cm, D 33 cm, Gold leicht berieben
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
Kupfer/Messing Konvolut: Kohlenschütte, beschädigt, H 34 cm, D 33 cm, und 2 Blumenübertöpfe, H 15/18
Kupfer/Messing Konvolut: Kohlenschütte, beschädigt, H 34 cm, D 33 cm, und 2 Blumenübertöpfe, H 15/18 cm, D 16/18 cm, Gebrauchsspuren
2 Keramik Reliefplatten 'Mädchen- und Jungen-Portrait', beschädigt, 37 cm x 36 cm
Chapeau Claque mit Etui, Adolf Hohnstein, Sondershausen, Alters- und Gebrauchsspuren
Radio der Firma Grundig 3D Klang, H 39 cm, B 60 cm, T 30 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 farbigen Weinrömern in verschiedenen Formen und Schliffdekoren, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
370 Los(e)/Seite