370 Los(e)/Seite
6 Steakmesser mit Hirschhorngriffen, Firma Siebenstern, L 22 cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Bücher: Kunst der DDR 1945-1959, Bildhandbuch der Kunstsammlungen in der DDR 1985, Grünes Gewölbe,
6 Bücher: Kunst der DDR 1945-1959, Bildhandbuch der Kunstsammlungen in der DDR 1985, Grünes Gewölbe, u. a.
Meissen Aschenbecher, H 2,5 cm, D 12,5 cm, und Vase, H 17,5 cm, beides mit Blumenmalerei und Goldrand, teils II. Wahl, Gebrauchsspuren
Stadt Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 5 Durchbruchteller, einer beschädigt und geklebt, D 18 cm, und
Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 3 ovale Schalen in verschiedenen Größen, 2. und 4. Wahl, eine bestossen, L 24/34, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Katalogen: Große Kunstausstellung München, 1954,55,56 Haus der Kunst, Bestzustand mit
Trinkglas-Konvolut mit Schliffdekor: 6 Becher, 6 Longdrink, 8 Cognacschwenker und 8 Likörschalen, Gebrauchsspuren
Holzbuch, beschnitzt mit Kreuzabnahme, H 36 cm, B 24 cm, T 6 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Konvolut von 3 Weihnachts-Pyramiden aus dem Erzgebirge, H 26 cm, sowie diverse Figuren und Räuchermännchen, verschiedene Größen, Altersspuren
Schreibmaschine der Firme Naumann Ideal, Gebrauchs- und Altersspuren, H 28 cm, B 63 cm, T 40 cm,
Schreibmaschine der Firme Naumann Ideal, Gebrauchs- und Altersspuren, H 28 cm, B 63 cm, T 40 cm, Versand nur durch Spedition, Gewicht !
370 Los(e)/Seite