378 Los(e)/Seite
Fernglas Telarem 18 x 50, Carl Zeiss, Jena, mit Tasche, starke Gebrauchsspuren
Große Sammlung von Kinder Langspielplatten, ca. 35 Stück, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Flaschen Wein und eine Flasche Sekt und Campari
Holz Figurenskulptur 'Gottvater und Gottsohn', 19. Jahrhundert, Fassung 20. Jahrhundert, H 45 cm,
Holz Figurenskulptur 'St. Joachim mit Jungfrau Maria' , 19. Jahrhundert, Fassung 20. Jahrhundert,
Villeroy & Boch Etageré, Dekor Fasan, H 37 cm, D 23,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkrug mit Eiseinsatz, H 32 cm, und Pokalglas mit buntem Dekor und Goldrand, H 21,5 cm, D
Glas Henkelkrug mit Eiseinsatz, H 32 cm, und Pokalglas mit buntem Dekor und Goldrand, H 21,5 cm, D ca. 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Tonfiguren 'Engel', bemalt, H 29 cm, Altersspuren, fleckig
Dorothea Steigerwald Figur 'Zuflucht', bronzefarbener Steinguß, Brendow-Verlag, H 19 cm, B 13,5 cm
2 Bierkrüge um 1800, beide mit Zinn-Fußmontierung und Deckel, beide beschädigt und geklebt, H 24 cm,
Konvolut: Porzellanfigur 'Sixtinische Madonna', Franklin Mint, H 21 cm, und Holzfigur 'Engel',
Konvolut: Porzellanfigur 'Sixtinische Madonna', Franklin Mint, H 21 cm, und Holzfigur 'Engel', gebeizt, H 21 cm, Altersspuren
Konvolut von Wandteller: 6 Teller mit Defregger-Motiven, D 20 cm, 5 Teller mit Hummel-Motiven, D
Metall Hausglocke, H 35 cm, B 28 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Sanduhr, H 20 cm, D 12 cm, Öllampe, H 36 cm, Henkelkanne, H 29 cm, und Kerzenleuchter, 3-armig, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 2 Kugelvasen, H 10/16 cm, und Henkelkörbchen, H 15 cm, alles mit gleichem
Kristallglas-Konvolut: 2 Kugelvasen, H 10/16 cm, und Henkelkörbchen, H 15 cm, alles mit gleichem Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Hängelampe mit Glasprismen, um 1900, H 60 cm, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandskulptur 'Maria mit Kind auf Sockel', H 65 cm, B ca. 16 cm
Metall Vogelkäfig, 19./Anfang 20. Jahrhundert, H 48 cm, B 35 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Glasfuß und weißem Stoffschirm, H 72 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holz-Kerzenleuchter, beschnitzt, 19. Jahrhundert, beige/goldende Fassung 20. Jahrhundert,
Paar Holz-Kerzenleuchter, beschnitzt, 19. Jahrhundert, beige/goldende Fassung 20. Jahrhundert, beschädigt, H 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Weinkelch', dunkel gebeizt, H 42 cm, D ca. 16,5 cm
Rosenthal-Konvolut: 7 Porzellan Vasen und ein Kerzenleuchter, sowie 2 Glas Kerzenleuchter, H 8/17,
Rosenthal-Konvolut: 7 Porzellan Vasen und ein Kerzenleuchter, sowie 2 Glas Kerzenleuchter, H 8/17,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Bierkrüge, einer mit Holz- und einer mit Zinn-Deckel, H 17/18 cm, Holz Pfeifenkopf mit
Konvolut von 7 Likörflaschen und 1 Flasche Wein
3 Flaschen Benromach Whisky, 'Organic', destilles 2010, botteled 2016, und 2 Flaschen 'The Classic',
3 Flaschen Cognac: 'Grand-Père Gabriel Cognac Vieille Rérserve', 'Cognac de Grande Champagne' und '
3 Flaschen Cognac: 'Grand-Père Gabriel Cognac Vieille Rérserve', 'Cognac de Grande Champagne' und 'Bernard Bégaud Mes 20 ans Cognac'
3 Flaschen Cognac: Egreteau Pure Oak Cask Cognac # 91, Flasche Nr. 392/948, und 2 Flaschen 'Bache
3 Flaschen Cognac: Egreteau Pure Oak Cask Cognac # 91, Flasche Nr. 392/948, und 2 Flaschen 'Bache Gabrielsen Fine Champagne Cognac'
4 Flaschen Cognac: 2 Flaschen 'X. O. Gefraut Francois 1er' und 1 Flasche 'Napoleon Gefraut D'OR',
4 Flaschen Cognac: 2 Flaschen 'X. O. Gefraut Francois 1er' und 1 Flasche 'Napoleon Gefraut D'OR', und 1 Flashe 'Grateaud Cognac'
2 Flaschen Whisky: 'Bowmore Islay Single Malt Scotch Whisky' 17 Jahre, und 'Ledaig Aged 10 Years'
2 Flaschen Whisky: 'Bowmore Islay Single Malt Scotch Whisky' 17 Jahre, und 'Ledaig Aged 10 Years' Single Malt Scotch Whisky
2 Flaschen Single Malt Scotch Whisky, 'Bunnahabhain 12' und 'Clynelish 12'
2 Flaschen Whisky: 'The Balvenie Triple Cask', 12 Jahre, Single Malt Scotch Whisky, und 'Edradour', Highland Single Malt Scotch Whisky
2 Flaschen Preston's Single Malt Scotch Whisky, 'Auchentoshan distillery 1998, aged 15 Years',
4 Flaschen Cognac: 3 Flaschen 'VSOP Egreteau' und eine Flasche 'Grateaud Cognac'
Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gold gefaßt, Spiegel gesprungen, incl. Rahmen 30 cm x 15,5 cm,
Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gold gefaßt, Spiegel gesprungen, incl. Rahmen 30 cm x 15,5 cm, teils bestossen und berieben, Altersspuren
Konvolut von 8 Flaschen Spirituosen, u. a. Baileys, Bison Gras Wodka, Dolin Vermouth, Marillenschnaps
2 Flaschen Whisky: 'Crown Royal', Blended Canadian Whisky, 'Jack Daniel' Tennessee Sour Mash
6 Flaschen französischer Cognac Likör: 2 x Birne, 2 x Aprikose und 2 x Mandel, alle von Earl
6 Flaschen französischer Cognac Likör: 2 x Birne, 2 x Aprikose und 2 x Mandel, alle von Earl Fourcade 'Le Bourg', Le Pin
4 Flaschen Spirituosen: Wodka Russian Standard, Platinum, Tanqueray London Dry Gin, Irischer Whiskey
Email-Schild 'Veith-Reifen', Email teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, 59 cm x 39 cm
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 105 cm, B 62 cm
Gips Figuren-Skulptur 'Santa Maria Patrona Bavarie', farbig bemalt, H 61 cm, teils bestossen,
Gips Figuren-Skulptur 'Santa Maria Patrona Bavarie', farbig bemalt, H 61 cm, teils bestossen, Altersspuren
Tischlampe mit Hirschhorn auf Holz und Metall-Laterne, H 59 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Flaschen Wein und eine Flasche Alpenrosenlikör mit Zirbe
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 36 cm, B 25 cm, T 16 cm
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, 2 Öllampen, und 2 Metall Kerzenleuchter, meist 19. Jahrhundert, H
Zinn-Konvolut: 2 Kerzenleuchter, 2 Öllampen, und 2 Metall Kerzenleuchter, meist 19. Jahrhundert, H 8/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan- und Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, H 20 cm, und Wandteller mit figürlicher Szenerie,
Porzellan- und Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, H 20 cm, und Wandteller mit figürlicher Szenerie, Art Augarten, D 20 cm, Gebrauchsspuren
8 Villeroy & Boch Martinigläser, H 12,5 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Flaschen Pineau des Charentes
Englisches Tranchierbesteck mit Wetzstahl, Griffe in Hornform, 19. Jahrhundert, Originaletui,
Englisches Tranchierbesteck mit Wetzstahl, Griffe in Hornform, 19. Jahrhundert, Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Bücher: Der Kampf gegen das Kaiserreich, 1. Teil, Italiens Kunstschätze und Die Geschichte der
3 Bücher: Der Kampf gegen das Kaiserreich, 1. Teil, Italiens Kunstschätze und Die Geschichte der Kirche Christi, Alters- und Gebrauchsspuren
378 Los(e)/Seite