378 Los(e)/Seite
Wanduhr, Metallgehäuse, Pendel und Gewichte, Schlagwerk, H 24 cm, B 21 cm, T 11 cm, neuzeitig
Meissen Schale in ovaler Form mit roter Rose und Goldrand bemalt, H 4,5 cm, L 25,5 cm, B 16 cm,
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
3 Porzellanbilder Köngl. Tettau, Ikonenmuseum Schloss Altenried, limitierte Auflage 717/3000,
Paar Wandlampen, 3-armig, Messing/Bronze ? mit Restvergoldung, um 1900, H 50 cm, B 34 cm, T 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Orientteppiche, Die Deutsche Malerei, Karl Blossfeldt,
Fürstenberg Tee-Serviceteile, Teekanne, Milch und 2 x Zucker, 6 Tee-Obertassen und 8 Untertassen,
Konvolut von 5 Wandteller/Schalen, u. a. Delft, teils bestossen und geklebt, Altersspuren
Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Meister der Zeichnung, Das Münchner Künstleratelier des
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, rückseitig mit Stempel Oberammergau, H 100 cm, B 30 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, rückseitig mit Stempel Oberammergau, H 100 cm, B 30 cm, sehr schöne Handarbeit
378 Los(e)/Seite