378 Los(e)/Seite
Englische Geschirrteile, Diamond China, Ende 19. Jahrhundert, 2 Speiseteller, 12 Kuchenteller, 6
Kaffee-Geschirrteile, England um 1900, Blumen- und Golddekor, 2 Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6
2 Fischbestecke, Gabeln und Messer für 6 Personen, in Besteckkasten, beschädigt, Gebrauchsspuren
Kaffee-Geschirrteile, Aynsley`s Portland England um 1900, mit Orchideendekor und Goldrand, 2
Konvolut: Toastständer, Gebäckheber und Salz, Pfeffer und Senftöpfchen in Ständer, alles versilbert,
Konvolut: Toastständer, Gebäckheber und Salz, Pfeffer und Senftöpfchen in Ständer, alles versilbert, Gebrauchsspuren
Royal Stafford Kaffee-Geschirrteile, England um 1900, Klatschmohn- und Gold-Dekor, 2 Gebäckteller,
Tee-Geschirrteile mit japanischem Dekor, England um 1900, Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6 Tassen und
Tee-Geschirrteile mit japanischem Dekor, England um 1900, Gebäckteller, 6 Kuchenteller, 6 Tassen und 6 Untertassen, Gebrauchsspuren
3 ovale Fleischplatten, Olympic, Ceramic Art, Crown Pottery, England um 1900, blauer Randdekor,
3 ovale Fleischplatten, Olympic, Ceramic Art, Crown Pottery, England um 1900, blauer Randdekor, Gebrauchsspuren, L 27,5/41 cm
Delfter Deckelvase, H 45 cm, D 22 cm, und 2 Delfter Wandteller mit Vogel- und Floraldekor, D 29 cm
Ausgefallene Tischlampe mit Messingfuß und lila Glasschirm, H 55 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
5 Bing & Grondahl Weihnachtsteller, 1980, 1983 - 1986, D 18 cm ...[more]
Holzskulptur Halbrelief 'Engelskopf', gebeizt, H 33 cm, B 21 cm, und Wandsockel, goldfarben, H 13
Holzskulptur Halbrelief 'Engelskopf', gebeizt, H 33 cm, B 21 cm, und Wandsockel, goldfarben, H 13 cm, B 48 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Englische Mokka-Serviceteile, Plant, Tuscan China, um 1910, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen
Englische Mokka-Serviceteile, Plant, Tuscan China, um 1910, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Royal Worcester Kaffee-Geschirrteile um 1900 mit blauem, chinesischem Dekor, Milch und Zucker, 6
Zinn-Teekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Craftsman, Sheffield, und Manor Kaffeekanne, Gebrauchsspuren
Emailschild 'Fahrt Continental Reifen', 50er Jahre, an den Rändern beschädigt, H 71 cm, B 47,5 cm
Konvolut: schmiedeeiserne Wandhalterung mit Rosendekor und Kerzenständer, sowie Gußmadonna, bei
Bronze Reliefplatte 'Tetra Drachme Athen', 37 cm x 47 cm
Glasvase in bauchiger Form, H 40 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Reiterhelm, Wembley. 57, neuwertig
Rosenthal-Konvolut: Vase mit buntem Randdekor, signiert James Kirkwood, H 22 cm, B 19 cm, T 10 cm,
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-
Englische Kaffee-Geschirrteile, Heatheate China mit Blumendekor, Milch und Zuckder, 6 Kaffeetassen
Konvolut von Keramik Teller: 2 Wandteller mit Vogeldekor, D 23 cm, Wandteller mit buntem Dekor, D
Paar 2-armige Wandlampen, Messing mit Halbschirmchen, H 40 cm, B 37 cm, und eine 3-armige Wandlampe,
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Deckelschale mit goldenem Dekor, H 11 cm, D 17 cm, und Deckelvase
Afghanische Holz Deckeldose, bemalt, teils Farbablösungen, H 9 cm, D 16 cm, und Konvolut von 3
3 Keramik Teller, 18./19. Jahrhundert, verschiedenen Dekore, D 23/26 cm, beschädigt und gebraucht
Asiatisches Holzrelief mit plastischem Blumen- und Vogeldekor, braun/gold, teils berieben, H 13
Asiatisches Holzrelief mit plastischem Blumen- und Vogeldekor, braun/gold, teils berieben, H 13 cm, B 31 cm, T 5 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, versilbert, Gebrauchsspuren
Deko Schwert aus Stahl, L 106 cm, B 22 cm
Messing Mörser mit Stößl, H 8 cm, D 12 cm, Stößl L 14 cm, und Messing Pulverflasche mit Reliefdekor,
Messing Mörser mit Stößl, H 8 cm, D 12 cm, Stößl L 14 cm, und Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, L 22,5 cm, B 11 cm, T 4 cm, Gebruachsspuren
Tischspiegel in verspiegeltem Rahmen, 37 cm x 26,5 cm, nicht komplett, stark beschädigt, und
Prozessionslampe, Metall/verglast, ohne Holzstab, H 65 cm, B 32 cm, T 20 cm, Alters-und Gebrauchsspuren
Henkeltablett mit Durchbruchrand, ovale Form, H 6 cm, L 45 cm, B 31 cm, starke Gebrauchsspuren
Holz-Konvolut: Paar Buchstützen mit lesenden Zwergen, teils bemalt, H 16 cm, B 8 cm, T 14 cm,
Konvolut: Pokalglas mit Deckel, schönes Schliffdekor, H 31 cm, D 11 cm, 2 Glas Bierkrüge mit
Rosenthal-Konvolut: Winblad Wandteller Aladin und die Wunderlampe I, D 16 cm, mit Originalkarton,
6 Weingläser mit Blumenmalerei und Silberrand, signiert M. Marr, Basel, H 15 cm, D 7 cm
Zinn-Konvolut: 3 Henkelkannen, 2 Dosen, Sanduhr, Schale und Tablett, diverse Größen, Gebrauchsspuren
378 Los(e)/Seite