378 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', gebeizt, H 35 cm
Rosenthal Trinkglas-Konvolut, Form Papyrus, 7 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 6 Sektschalen und 3
Rosenthal Trinkglas-Konvolut, Form Papyrus, 7 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 6 Sektschalen und 3 Kerzenleuchter, Gebrauchsspuren
Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, Teekanne, Milch und Zucker, 2 Kaffeetassen mit
Wandkonsole mit geschnitztem Dekor, gefaßt, H 20 cm, B 46 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Geschirrteile mit buntem Floraldekor und Goldrand, Tee- und Mokkakanne, 2 Zucker und 3
Holzrelief 'Jesus', H 30,5 cm, 18,5 cm, und 2 Fliesholz ? Figuren 'Putto', H 14 cm, und 'Madonna mit
Holzrelief 'Jesus', H 30,5 cm, 18,5 cm, und 2 Fliesholz ? Figuren 'Putto', H 14 cm, und 'Madonna mit Kind', H 34 cm
Puppe mit sehr aufwendigem Kleid, Spitze mit Perlenbesatz, (Taufkleid) L komplett ca. 94 cm, gut
Puppe mit sehr aufwendigem Kleid, Spitze mit Perlenbesatz, (Taufkleid) L komplett ca. 94 cm, gut erhalten
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt mit Traube', auf runder Marmorplinthe, H 44,5 cm
Hängelampe, wohl Bronze mit Resten einer Feuervergoldung, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 95 cm, D 80
Hängelampe, wohl Bronze mit Resten einer Feuervergoldung, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 95 cm, D 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 77 cm, B 24 cm
2 Chinesische Vasen mit figürlichen Szenerien, H 61 cm, D 24 cm, beschädigt und geklebt
4 Holz Figurenskulpturen 'Evangelisten mit ihren Symbolen', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, im 20.
Holz Fgurenskulptur 'Grab-Christus', Restfassung, um 1800, stark beschädigt und bestossen, L 130 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Maria, gefaßt, Fassung beschädigt, Figuren teils bestossen, 19.
Nürnberger Brottopf, 19. Jahrhundert, Kupfer, innen verzinnt, runder profilierter Stand, konischer
Betonguß Figur 'Mädchen mit Blumenkörben', am Sockel stark bestossen, H 110 cm, B 57 cm, T 32 cm,
Betonguß Figur 'Mädchen mit Blumenkörben', am Sockel stark bestossen, H 110 cm, B 57 cm, T 32 cm, Versand per Spedition
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, auf Tablett, alles 830 Silber, zus. 2865
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, auf Tablett, alles 830 Silber, zus. 2865 gr., Tablett L 46 cm, B 35 cm
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, wohl Frankreich um 1800, gemarkt: ? Lilie und gekröntes P,
3 Silber Zigarettenetuis, zus. 321 gr., 800/835 und 925 Silber, ein Etui mit Gravur der schwedischen
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil fehlt, Altersspuren
Kerzenleuchter, 5-armig mit Reliefdekor, 925 Silber, 1959 gr., H 42 cm, D 40 cm, Alters- und
Kerzenleuchter, 5-armig mit Reliefdekor, 925 Silber, 1959 gr., H 42 cm, D 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellanfigur 'Holzsammler', wohl Fünfkirchen um 1935, farbig bemalt, H 16 cm, B 15 cm, T 11 cm,
Pfeife, wohl Meerschaum ?, mit gedrechseltem Holm, L 45 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur '3 Puttos', gefaßt, Fassung teils bestossen und berieben, H 12 cm, B 12 cm
Goebel Hummelfigur 'Der Sänger', Modell-Nr. 135, am Sockel leicht gechipt, Kopf geklebt, H 12 cm,
Goebel Hummelfigur 'Der Sänger', Modell-Nr. 135, am Sockel leicht gechipt, Kopf geklebt, H 12 cm, D 6 cm
Bronze Tierskulptur 'Bär mit Jungem', nach Milo mit Gußstempel, auf runder Marmorplinthe, H 14 cm, D
Bronze Tierskulptur 'Bär mit Jungem', nach Milo mit Gußstempel, auf runder Marmorplinthe, H 14 cm, D 14 cm
Porzellan Pfeife 'Schutzengel', mit gedrechseltem Holm, L 42 cm, komplett ?, Gebrauchsspuren
Pfeife, Pfeifenkopf in Flechtoptik mit reliefiertem Hirschmedaillon, Hirschhornholm, l 24 cm,
Pfeife, Pfeifenkopf in Flechtoptik mit reliefiertem Hirschmedaillon, Hirschhornholm, l 24 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Das letzte Abendmahl', teils gefaßt, H 10 cm, B 22 cm, T 7 cm
Reiterpistole, gute Replik mit schönen Verzierungen, L 55 cm, ohne Funktion
Paar Kerzenleuchter mit reliefiertem Blumendekor, Sterlingsilber, 433 gr., teils gefüllt, H 22 cm, D
Paar Kerzenleuchter mit reliefiertem Blumendekor, Sterlingsilber, 433 gr., teils gefüllt, H 22 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Paar Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, versilbert, England um 1940, H 20 cm, 9 cm x 9
Paar Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, versilbert, England um 1940, H 20 cm, 9 cm x 9 cm, leichte Gebrauchsspuren
Teekanne mit Milch und Zucker, Sterlingsilber, England, Sheffield 1930, Hersteller Edward Viner &
Reservisten-Bierkrug '8. Inf.-Rgt. Großherzog Friedrich II. von Baden 11. Comp. Metz 1908 - 1910',
Porzellan Figur 'Bayerischer Löwe mit Wappenschild', Bavaria, H 15 cm, B 11 cm, T 8 cm
Besteck-Konvolut, Dekor Augsburger Faden, 5 Menü-Gabeln und 5 Löffel, 800 Silber und 13 Lot Silber, zus. 614 gr., Gebrauchsspuren
Besteckteile, 6 Kuchengabeln, 1 Kaffeelöffel und ein Kuchenheber, 800 Silber, teils vergoldet,
Besteckteile, 6 Kuchengabeln, 1 Kaffeelöffel und ein Kuchenheber, 800 Silber, teils vergoldet, zus. 272 gr., Gebrauchsspuren
Bürste mit Reliefdekor, 800 Silber, Gebrauchsspuren
Hanhart Stoppuhr mit Nickelgehäuse, D 5,5 cm
Fotoapparat Minolta Rokkor 1:2,8, mit Etui, Funktion nicht geprüft
Designer Glasset in Lila, 2 Fußschälchen, H 14/17,4 cm, und Öllampe, H 20 cm, Gebrauchsspuren
3 Emailschilder: Thuringia und 2 x Bayerische Versicherungs Bank AG, teils bestossen, Altersspuren
Konvolut von 4 Emailplaketten: 700 Jahre Kloster Fürstenfeld, MSC Ulm, Int. Zielfahrt 1966, 2.
Konvolut von 20 Münzen und Medaillen, zus. ca. 500 gr. Feinsilber, in Münzschuber
Konvolut von 4 Emailplaketten: XVII Deutsche Schnauferl-Rallye 72, ADAC MSC Strümpfelbach i. R.,
378 Los(e)/Seite