- Collectables (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (102)
- Furniture (50)
- Glassware (39)
- Prints (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Watercolours (11)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Coins (3)
- Lighting (2)
- Nur Massenlose anzeigen
672 Los(e)/Seite
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr.
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker
Klassischer 14 k Gelbgold Armreif mit 28 Rosendiamanten, 22,6 gr., um 1900, D 6 cm
21 k Gelbgold Ring mit Perle, 5,5 gr., Gr. 66
14 k Rose- und Gelbgold Kinder-Armreif, um 1900, 8,3 gr., D 5 cm
Armreif, 800 Silber mit graviertem Floraldekor, D 7 cm, Tragespuren
Lanco Sprungdeckel Taschenuhr mit Doublégehäuse, fein graviert, gelbes Zifferblatt, um 1920, intakt,
Lanco Sprungdeckel Taschenuhr mit Doublégehäuse, fein graviert, gelbes Zifferblatt, um 1920, intakt, D 5 cm
18 k Gelbgold Goldtopas Ring, 17 gr., Gr. 52, ausgefallene Handarbeit
Bein Kugelkette in Verlaufform, L 46 cm, Altersspuren
18 k Gelbgold Rolex Oyster Uhren-Armband, 69,4 gr., L 17 cm, gut erhalten
Bernstein-Kette in Verlaufform, L 80 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Schlangenbrosche mit Türkisen, 19. Jahrhundert, 7,3 gr., B 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, 7,6 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold Brosche mit 2 Amethyst/Perlen Veilchenblüten und Jadeblatt, 8,3 gr., B 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas, 7,3 gr., Gr. 59, Steinoberfläche hat Kratzspuren, getragen
14 k Gelbgold Ring mit Onyx und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,4 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Perle und 2 in Weißgold gefaßte Diamanten, 3,1 gr., Gr. 62
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, Bügel 14 k Gelbgold, L 3,5
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, Bügel 14 k Gelbgold, L 3,5 cm
Grossé Modeschmuck Collier, D 13 cm, und Paar passende Ohrclips, in Etui
Dekoratives Dior Modeschmuck Collier, L 45 cm, und passendes Armband, L 18 cm
Swarovski Armreif mit Swarovski-Kristallen, D 6 cm, und 2 Ringe mit klaren und blau/lilanen Swarovski-Kristallen, Gr. 55
Paar Dior Modeschmuck Ohrclips, L 8 cm, in Originaletui
Dior Perlen-Modeschmuck-Konvolut: 2 Ketten, L 40 cm, und 2 Paar Ohrclips, Tragespuren
2 Silber Ketten, L 80/86 cm, zus. 60 gr.
8 k Gelb- und Weißgold Anhänger 'Clown', beweglich, mit 2 Rubinen und 2 Safiren besetzt, L 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit grünem Turmalin und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 62
Silber Armband aus 6 x 30 Kreuzer um 1733, 43 gr., L 18 cm, getragen
Bernsteinkette in Verlaufform, L 76 cm
14 k Weißgold Ring mit 9 Safiren, 3,7 gr., Gr. 60
14 k Weißgold Ring mit 9 Rubinen, 3,2 gr., Gr. 59
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit großer Perle, 7,2 gr.
14 k Weißgold Solitär Diamantring, ca. 0,75 ct. w/pi, Gr. 54
Bein Kugelkette in Verlaufform, L 42 cm, mit passendem Ohrclip-Paar, D 1,5 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 84 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Perlen-Clipanhänger mit in Weißgold gefaßten Diamanten, L 3,5 cm, 3,8 gr.
18 k Gelbgold Designer Ring mit grün emailliertem Blattdekor, Gr. 54, 16,6 gr., ausgefallene Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Safircabochons und 24 Diamanten, 9,2 gr.
14 k Gelbgold Designer Ring mit 2 Perlen, teils mattiert, Gr. 55, 6 gr.
Paar 14 k Gelb- und Roségold Ohrhänger in Knotenform, 2,8 gr.
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, 8,4 gr., Gr. 52, schöne Handarbeit
Paar 18 k Gelbgold Ohrsteckerclips mit Amethysten und in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,4 gr.
18 k Gelbgold Ring mit blauem Emaildekor, Gr. 54, 9,2 gr., ausgefallene Handarbeit, passend zu Lot
18 k Gelbgold Ring mit blauem Emaildekor, Gr. 54, 9,2 gr., ausgefallene Handarbeit, passend zu Lot 103
Paar 18 k Gelbgold Ohrsteckerclips mit blauem Emaildekor, 13,1 gr., ausgefallene Handarbeit, passend
Paar 18 k Gelbgold Ohrsteckerclips mit blauem Emaildekor, 13,1 gr., ausgefallene Handarbeit, passend zu Nr. 102
Perlen-Armband, 4-reihig mit Silberschließe, L 16 cm
8 k Gelbgold Nadel mit Granaten, B 5 cm
18 k Gelbgold Ring in Kordeldekor mit Rubin und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 58, 8,8 gr.,
18 k Gelbgold Ring in Kordeldekor mit Rubin und in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 58, 8,8 gr., ausgefallene Handarbeit
Perlencollier, 3-reihig mit ausgefallener Silberschließe, L 34 cm, Tragespuren
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Chrysopras, mattierte Fassung, 7,2 gr.
Silber Modeschmuck Ring, mattiert mit Glasstein, Gr. 66
Gemälde ÖL/LW 'Auerhähne in Winterlandschaft', undeutlich signiert, ohne Rahmen 71 cm x 61 cm
Stich um 1800 'Mercurio', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51
Stich um 1800 'Mercurio', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 65 cm
2 Gemälde ÖL/LW 'Damen- und Herrenportrait', signiert C. (Carl) Philippot, H M pinxit, 1845, *
Vedute 'Straßenansicht von London', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Vedute 'Straßenansicht von London', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Orangen', gerahmt, Altersspuren, incl. Rahmen 55,5 cm x 51,5
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Orangen', gerahmt, Altersspuren, incl. Rahmen 55,5 cm x 51,5 cm
Aquarell 'Garnisionskirche Potsdam', signiert Adalbert Ferrot, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 52 cm
Grafik 'Wolke', auf dem Passepartout signiert 3 Elie Nasser, 1975, unter Glas gerahmt, Rahmen
Grafik 'Wolke', auf dem Passepartout signiert 3 Elie Nasser, 1975, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Richard B. (Benno) Adam, 1903, * 1873 München + 1937 München,
Gemälde ÖL/LW 'Harfenspielerin am Wasserfall', signiert E. (Edwin) Perkuhn, * 23.5.1861 Lisettenfeld
672 Los(e)/Seite