- Collectables (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (102)
- Furniture (50)
- Glassware (39)
- Prints (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Watercolours (11)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Coins (3)
- Lighting (2)
- Nur Massenlose anzeigen
672 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Frau in der Stube', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinderbildnis mit Adlerorden, ev. Friedrich von Preussen', um 1800, fein detaillierte
Gemälde Mischtechnik 'Figuren-Darstellungen', signiert Elie Nasser, 1978, mit Passepartout unter
Künstlerdruck 'Liebespaar', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56
Künstlerdruck 'Liebespaar', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 44 cm
Druck 'Eibsee mit Zugspitze', von Gustav Cloß, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Druck 'Eibsee mit Zugspitze', von Gustav Cloß, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35,5 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert M. (Michael) Licklederer, * 1863 Paffenhofen/Inn + 1948
Gemälde vermutlich um 1550, 'Kaiser mit Anna Selbdritt und Hl. Johannes mit Adler', (nach Auskunft
2 asiatische Bilder mit plastischen Bein-Blumen und Schmetterlingen, um 1900, teils bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Löwenpaar', signiert W. Thod, Bildoberfläche teils rissig, ohne Rahmen 45,5 cm x 55,5 cm
Ikone 'Maria mit Kind', rückseitig in kyrillisch bezeichnet, 19. Jahrhundert, leicht beschädigt,
Ikone 'Maria mit Kind', rückseitig in kyrillisch bezeichnet, 19. Jahrhundert, leicht beschädigt, 36 cm x 31 cm
Wandspiegel in weißem Holzrahmen, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 136,5 cm x 85 cm, Versand per
Wandspiegel in weißem Holzrahmen, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 136,5 cm x 85 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in Silber/Gold-Rahmen, Rahmen beschädigt, hat Löcher,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft bei Sonnenuntergang', unleserlich signiert, stark beschädigt,
Japanisches Bild 'Frauendarstellung', mit Schriftzeichen, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Japanisches Bild 'Frauendarstellung', mit Schriftzeichen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 36 cm
Chromolithographie 'Der Harst von Zürich III.', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Chromolithographie 'Der Harst von Zürich III.', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 57 cm
Vedute 'Piazza Navona', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Vedute 'Piazza Navona', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 51 cm
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, teils beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm,
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, teils beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge', ohne Rahmen, 56 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait von Christiane Wilhelmine Louise Kraft, geb. Robzahn, 1790-1881', LW
Gemälde ÖL/LW 'Figürliche Darstellung', 19. Jahrhundert, LW löchrig und stark beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Figürliche Darstellung', 19. Jahrhundert, LW löchrig und stark beschädigt, ohne Rahmen 77 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meeresbrandung', doubliert, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen, 47 cm x 70 cm
Holz Intarsienbild 'Treibjagd', Anfang 20. Jahrhundert, undeutlich signiert, leicht bestossen, 33 cm
Holz Intarsienbild 'Treibjagd', Anfang 20. Jahrhundert, undeutlich signiert, leicht bestossen, 33 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bäume im Herbst', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, leicht berieben, incl. Rahmen 87 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, leicht berieben, incl. Rahmen 87 cm x 77 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert C. Faber, benötigt Reinigung, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert C. Faber, benötigt Reinigung, ohne Rahmen 61 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Angler am Bachlauf', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, *
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Landschafts-Szenerie mit Häuser', aus dem Nachlass von Haslbauer,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Obst', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isarauen', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte am Chiemsee', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen betossen, eine Leiste des
Gemälde ÖL/Malkarton 'Chiemsee-Szenerie mit Segelbooten', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus im Gebirge', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck + 1982
Stich nach Ridinger 'Habe die Vorstellung in dem Parc von Nymphenburg gegen Stahrenberg nach der
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Watzmann, Berchtesgaden', signiert Julius Lange, datiert
Gemälde ÖL/LW 'Waxensteine im Winter', monogrammiert E. K., ohne Rahmen 51 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', ohne Rahmen 51 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grainau mit Wettersteingebirge', an den Ecken bestossen, ohne Rahmen 45 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grainau mit Wettersteingebirge', an den Ecken bestossen, ohne Rahmen 45 cm x 67 cm
Zeichnung 'Portrait' signiert Elie Nasser, mit Passepartouut unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59,5 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauerngarten', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Mandoline', LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen 65 cm x 55 cm
672 Los(e)/Seite