- Collectables (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (102)
- Furniture (50)
- Glassware (39)
- Prints (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Watercolours (11)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Coins (3)
- Lighting (2)
- Nur Massenlose anzeigen
672 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert J. Schulz, Bildoberfläche hat starke Farbablösungen, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert J. Schulz, Bildoberfläche hat starke Farbablösungen, ohne Rahmen 120 cm x 81 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Herren-Halbportrait', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Herren-Halbportrait', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW restauriert, ohne Rahmen 61 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bachlauf im Dachauer Moos', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919
Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert Estrees, wohl Thérèse d' Estrees, * 1874 - ?, doubliert,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Rehrudel und Hirsch', signiert Berger, Bildoberfläche mit Farbablösungen, ohne Rahmen 80 cm x 124 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Bayerische Dorfansicht mit Gebirgskette', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, *
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Pferdepflug bei der Arbeit', signiert Haslbauer, Paul, *
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', undeutlich signiert, 19. Jahrhundert, restauriert, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt', undeutlich signiert, 19. Jahrhundert, restauriert, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 40,5 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', signiert A. (August) Splitgerber, *
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Sommerblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt/Main +
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft im Herbst mit Figurenstaffage', LW mit leichte Farbablösungen, aus dem
Stich 'Wiener Wald', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 65 cm, Versand
Stich 'Wiener Wald', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 65 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff, grün/goldener Rahmen, incl. Rahmen 130 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergdorf im Hochgebirge', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert E. Curry, ohne Rahmen 50 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dela Maja de Goya', signiert N. Riego, wohl Nicanor, datiert 1897 ?, LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Schäfer und Schafen', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Portrait von Frau Prof. Ringsheim', rückseitig mit Nachlass Stempel 'Franz von
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', detaillierte Malerei, Blattgoldrahmen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Gemälde Pastell 'Pfingstrosen', signiert Herbig, Otto, * 1889 Dorndorf + 1871 Weilheim, Studium u.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Baumblüte', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Baumblüte', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 30,5 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht am See', gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht am See', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 26 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde Mischtechnik 'Lautersee mit Karwendel', signiert H. Kirchner, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Leopard und Gepard', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde Mischtechnik 'Zwei Tiger', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde Mischtechnik 'Zwei Tiger', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 62,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Glockenblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt am
Gemälde Aquarell 'Inntal', signiert H. (Hans) Huber, Sulzemoos, * 1873 Sulzemoos + 1951 München,
Gemälde ÖL/LW 'Mediterrane Küstenlandschaft', signiert O. Urbahn, * 1890 + 1947, ohne Rahmen 47 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Mediterrane Küstenlandschaft', signiert O. Urbahn, * 1890 + 1947, ohne Rahmen 47 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben im Kerzenschein', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchten', monogrammiert B 98, LW stark beschädigt, Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchten', monogrammiert B 98, LW stark beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 42 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. Täubert, Maler, Landschaften- und Blumen, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert E. Rat, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert E. Rat, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert O. (Otto) Dengler, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Aquarell 'Der Geburtstagsstrauß', signiert Albert Kneißler ?, datiert 1942, mit Passepartout unter
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, teils berieben, um 1900, incl.
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, teils berieben, um 1900, incl. Rahmen 117 cm x 68 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Prozession in Sachrang-Aschau/Chiemsee', signiert Walter Jensen, gerahmt, Rahmen
Gemälderahmen, gold gefaßt, Farbablösungen, Falzmaß 101 cm x 70,5 cm
Gemälderahmen, gold gefaßt, beschädigt, Falzmaß 47,5 cm x 71,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weidelandschaft mit Kühe', signiert Rent Looschen, * 1893 Berlin + 1945
672 Los(e)/Seite