322 Los(e)/Seite
12 Mokkalöffel, 800 Silber, graviert MS, 77 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Medaillen-Sammlung von 10 Medaillen, Bismark Gründer des Deutschen Reiches in Bilderrahmen mit
Satz von 12 Silbermedaillen Liechtenstein, zus. 576 gr., in Originaletui
Holz Figurenskulptur 'Knieende Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Früh 19. Jahrhundert, H 40
Holz Figurenskulptur 'Knieende Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Früh 19. Jahrhundert, H 40 cm
Majolika Tierskulptur 'Zwei Panther', undeutlich signiert, glasiert, ev. Karlsruhe ?, H 28 cm, L
Majolika Tierskulptur 'Zwei Panther', undeutlich signiert, glasiert, ev. Karlsruhe ?, H 28 cm, L 55 cm, B 14 cm
Paar Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt und mit Blattgold belegt, teils bestossen, H 18 cm, B 14
Paar Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt und mit Blattgold belegt, teils bestossen, H 18 cm, B 14 cm, schöne Handarbeit
2 Glasbecher mit Schliff- und Golddekor, H 12/13 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Dekorative Alabaster Dose mit plastischem Blumendekor, Deckel am Rand beschädigt und geklebt, H 4
Dekorative Alabaster Dose mit plastischem Blumendekor, Deckel am Rand beschädigt und geklebt, H 4 cm, D 16 cm, schöne Handarbeit
Milch und Zuckerschale auf Tablett, 835 Silber, 362 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Silber Löffel in verschiedenen Dekoren, zus. 230 gr., Gebrauchsspuren
5 Eierlöffel mit Sterlingsilber Montierung in Etui, Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Kursmünzensätze, Europäische Währungs-Edition mit alter Landeswährung und Euros, 2
Bürstengarnitur, Handspiegel und Bürste, 800 Silber, beschädigt, Bürstengriff gebrochen, und
Bürstengarnitur, Handspiegel und Bürste, 800 Silber, beschädigt, Bürstengriff gebrochen, und gebraucht
Rosenthal Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', Entwurf Eleonore Friedrich Gronau (1908 - 2002),
Rosenthal Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', Entwurf Eleonore Friedrich Gronau (1908 - 2002), Modell Nr. 1771, H 22 cm
2 Goebel Hummelfiguren, Engel mit Laterne und Horn, H 6,5 cm, und Mädchen beim Lesen mit Kerze, H 6,
2 Goebel Hummelfiguren, Engel mit Laterne und Horn, H 6,5 cm, und Mädchen beim Lesen mit Kerze, H 6, gut erhalten
Asiatische Steinkugel mit plastischem Wächterlöwen und Metallverzierungen, H 7 cm, D 5 cm, und
2 ovale Medaillonbilder, Damen und Herren-Bildnis in verschiedenen Rahmen, H 9/11 cm, B 7/8 cm,
2 ovale Medaillonbilder, Damen und Herren-Bildnis in verschiedenen Rahmen, H 9/11 cm, B 7/8 cm, Altersspuren
Konvolut von Silber Ornamenten und Verzierungen, 78 gr.
Paar Metall Serviettenringe in Etui, und 835 Silber Serviettenring, 12 gr., mit Monogrammgravur JW, Gebrauchsspuren
10 Gedenkmedaillen, Sterlingsilber mit 24karätigem Gold, zum Gedenken an den 100. Geburtstag von
Filigranes Metalldöschen mit emailliertem Deckel einer russischen Ansicht, H 3,5 cm, B 4,5 cm, T 4,5
Filigranes Metalldöschen mit emailliertem Deckel einer russischen Ansicht, H 3,5 cm, B 4,5 cm, T 4,5 cm
Konvolut von plastischen Bein-Figuren, Schmetterling und 2 Gesichtern
2 Meissen Mokka-Obertassen mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl
Glasdose mit 835 Silberdeckel, H 5 cm, D 8 cm, Deckel 40 gr. Silber, Gebrauchsspuren
Silber Henkelschale mit Reliefrand, graviert Heinz 1918 und Von seinem Großvater Max Ullrich, 800
Schale mit Reliefrand, 800 Silber, 523 gr., H 3 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Jadekännchen mit Metallverzierungen, u. a. plastische Frösche, Hase und Drachenkopf,
3 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Torte, H 10 cm, Junge mit Spielzeug, H 8,5 cm, gut erhalten
3 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Torte, H 10 cm, Junge mit Spielzeug, H 8,5 cm, gut erhalten und Mädchen mit Blumen, H 10, Kopf abgebrochen
Ölgemälde 'Jesus mit Dornenkrone', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 12 cm x 10 cm
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und beschädigt, incl. Rahmen 13,
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und beschädigt, incl. Rahmen 13,5 cm x 11 cm
Glasflakon mit 835 Silberdeckel, H 11,5 cm, Gebrauchsspuren
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
Masterpieces of Art, 'Die Büste der Nofretete', mit 20 Dollar Silbermünze, Elizabeth II Cook
Metall Skulptur 'Thailänder auf Tier', teils gold bemalt, H 13,5 cm, B 7 cm, L 14 cm
Silber Fußschale mit graviertem Dekor, gemarkt Moskau 1888, 84 Zolotniki, 130 gr., H 9 cm, D 11
Silber Fußschale mit graviertem Dekor, gemarkt Moskau 1888, 84 Zolotniki, 130 gr., H 9 cm, D 11 cm, Altersspuren
Flaschenuntersetzer mit Kordelrand, 925 Silber, 74 gr., H 2,8 cm, D 12 cm, mit Filzeinlage, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Puppe, H 8,5 cm, und Junge mit Taschentuch, H 10,8 cm, 2.
2 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Puppe, H 8,5 cm, und Junge mit Taschentuch, H 10,8 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Silber Kaffeekanne und Milchkännchen in gedrehter Form, Monogrammgravur GU, 800 Silber, 1300 gr., am
Silber Kaffeekanne und Milchkännchen in gedrehter Form, Monogrammgravur GU, 800 Silber, 1300 gr., am Boden datiert 8. August 1915, Gebrauchsspuren
Satz von 19 x 25 Schilling Silber Münzen , 1955 - 1973, ca. 197 gr. fein
40 österreichische Silbermünzen, 2, 50 und 100 Schilling, zus. ca. 590 gr. fein
Sammlung von 64 österreichischem Silbermünzen, zus. ca. 627 gr. Brutto, in Münztableau
Konvolut von niederländischen und französischen Silbermünzen, zus. 627 gr. Brutto, in Münztableau
Werdenfelser Holzlarve 'Chinese', gefaßt, 22 cm x 16,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, 24 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, 23,5 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', mit geschnitzten Haaren, gefaßt, 22 cm x 16,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, 23 cm x 16 cm
322 Los(e)/Seite