322 Los(e)/Seite
Paar Holz Wandkonsolen, beschnitzt und Gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 20 cm, B 17 cm, T 13
Paar Holz Wandkonsolen, beschnitzt und Gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 20 cm, B 17 cm, T 13 cm
Konvolut von 3 Holzdosen, eine mit Blumenintarsien, eine mit figürlichem Dekor und eine mit Blumendekor, diverse Größen, teils beschädigt
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', wohl aus Böhmen, eine gold und eine farbig gefaßt,
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', wohl aus Böhmen, eine gold und eine farbig gefaßt, Fassungen bestossen, teils beschädigt, H 40 cm
Konvolut von 2 Paar Engelfiguren, gold gefaßt, ein Flügel fehlt, H 9/15 cm, und 2 Putten, einer
Asiatischer Schmuckkasten mit figürlicher Bemalung, H 10 cm, B 27 cm, T 18 cm, teils beschädigt, und
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 35 cm, B
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 35 cm, B 25 cm, T 10 cm
Gemälderahmen, Falzmaß 39,5 cm x 37,5 cm, beschädigt, und Teile eines Gemälderahmen, sowie geschnitztes Ornament, stark beschädigt
Konvolut von 5 russischen Matrjoschkas in verschiedenen Größen und Holzpuppe
Konvolut von 3 Holzfräslingen in figürlicher Darstellung, und 2 Sockel, sowie 2 Gußfiguren
Alabaster Figur 'Mädchen mit Blumen', H 30 cm, D 15 cm, beschädigt und geklebt
Konvolut von Tierskulpturen aus verschiedenen Materialien, Schwein, Papagei, Elefant und Hund, teils
Konvolut von Tierskulpturen aus verschiedenen Materialien, Schwein, Papagei, Elefant und Hund, teils beschädigt, H 10/15 cm
Konvolut von diversen Figuren, Kinderpaar, Mädchen mit Obst, Frau in Tracht, Hirtenmädchen, Büste
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 50 cm, B 12 cm, T 9 cm, und 2 Holzfiguren 'Maria mit
Paar Buchstützen mit grünem Lederüberzug und Metall, H 16 cm, B 10 cm, T 12 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Sitzendorf Biskuitfigur 'Frauenakt mit Schwan', H 22 cm, B 18 cm, T 12 cm, und Figur 'Dame mit
Konvolut von 5 Holzdosen mit verschiedenen Dekoren und runder Dosensatz, bemalt, diverse Größen
Holz Reliefschnitzerei 'Puttenkopf', nicht vollendet, H 55 cm, B 29 cm, T 14 cm
322 Los(e)/Seite