322 Los(e)/Seite
Henkelschale mit Durchbruchrand, 800 Silber mit Glaseinsatz, Silber 246 gr., H 12,5 cm, B 34 cm, T
Henkelschale mit Durchbruchrand, 800 Silber mit Glaseinsatz, Silber 246 gr., H 12,5 cm, B 34 cm, T 17 cm, gut erhalten
Bronzefigur 'Der Händedruck', von Corry Ammerlann - Van Niekerk, auf schwarzem Marmorsockel, H 21,
Bronzefigur 'Der Händedruck', von Corry Ammerlann - Van Niekerk, auf schwarzem Marmorsockel, H 21,5 cm, mit Zertifikat
Goebel Jahres-Christbaumschmuck 1989, Engelsfigur - Viel Glück, auf einer Wolke sitzender Engel,
Goebel Jahres-Christbaumschmuck 1989, Engelsfigur - Viel Glück, auf einer Wolke sitzender Engel, farbig staffiert, Nr. 481, H 9 cm
Lorgnette, fein verziert mit Etui, Gebrauchsspuren
Autoplakette Automobil-Club Garmisch-Partenkirchen, ADAC, D 9,5 cm
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm
Fernglas Carl Zeiss 8x50B mit original Lederköcher
2 KPM Untertassen, D 15 cm, und KPM Salzgefäß, Dekor Kurland mit Goldrand, H 3 cm, D 8 cm
Beinskulptur 'Elefant', H 7 cm, B 7 cm, L 11,5 cm
Satz von 10 x 2 € Münzen mit bayerischen Motiven in Etui
Konvolut von 10 x 10 € Gedenkmünzen und 2 Sätze 2 € platierte Münzen, Lettland und Finnland
Englischer Knochenhalter mit Horngriff, L 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Replik einer Wiener Bronze 'Araber auf Teppich mit ägyptischen Figuren', H 7,5 cm, B 19 cm, T 11,5
Replik einer Wiener Bronze 'Araber auf Teppich mit ägyptischen Figuren', H 7,5 cm, B 19 cm, T 11,5 cm
Dekorative Cloisonne Vase, leicht beschädigt, H 16 cm, D 8 cm, und kleine Metallvase mit Emaildekor,
Dekorative Cloisonne Vase, leicht beschädigt, H 16 cm, D 8 cm, und kleine Metallvase mit Emaildekor, H 9,5 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Messing Modell 'Englischer Spitfire', massive Handarbeit, H 13 cm
Kerzenleuchter in figürlicher Form, 3-armig, Sterlingsilber, Birminghamn um 1920, H 32 cm, B 29
Kerzenleuchter in figürlicher Form, 3-armig, Sterlingsilber, Birminghamn um 1920, H 32 cm, B 29 cm, gefüllt
6 Sterlingsilber Schnapsbecher, teils vergoldet und mit Hirschhornrosen, H 6,2 cm, auf passendem
Metall Aschenbecher mit 2 Eberzähnen, H 4 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellanfigur 'Heraldischer Löwe mit bayerischem Wappenschild', signiert E. A. Rauch,
Nymphenburger Porzellanfigur aus der Roten Jagd, 'Piqueur mit zwei Hunden', Modell Theodor Kärner (
2 kleine Döschen, eine mit reliefiertem Portrait, H 2,5 cm, B 7,5 cm, T 3,5 cm, und ein Döschen
Messing Schirmständer mit 2 seitlichen Handhaben, H 48 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Holz Modellschiff mit Takelage, bemalt, H 57 cm, B 66 cm, T 20 cm
Blumenübertopf aus Keramik mit bunter Blumenmalerei, Fréres Fourmaintraux, 1877-1887 Dèvres, France,
Pressglas Achenbecher mit plastischen Eisbären, Entwurf Karel Zentner, Libochovice, Böhmen 1930, H
2 englische Teedosen, Lipton`s Brass Souvenier Tea Caddy Wembley Empire Exhibition 1925, verbeult und Gebrauchsspuren, H 13 cm, D 11 cm
Pressglas Figurenskulptur 'Mädchen im Wind', ev. Niederlande, nicht signiert, auf Onyxsockel (
3 Lackdosen mit verschiedenen Bildern, Bären im Wald, Flußlauf im Herbst und Zwei russische Frauen
Konvolut von 4 Delfter Wandtellern, Blumen- und Landschafts-Dekore, D 31/35 cm
2 chinesische Lackdosen mit Blumendekor, H 6/8 cm, B 14/16 cm, T 11/12,5 cm, und achteckige Holzdose
2 Keramik Figuren 'Sitzende Frau in Tracht', am Boden signiert J. Cipa, Klenci 1946, H 22 cm, und '
Hohner Club III B R Ziehharmonika, bespielt mit Koffer, Gebrauchs- und Altersspuren
2 thailändische Bronzefiguren, H 37 cm, D 9,5 cm
Tischlampe, Lampenfuß aus verbronztem Metall mit figürlichen Darstellungen und Glaskugel mit
2 Kinderbüsten aus Bikuitporzellan mit blau/gold glasiertem Sockel, gemarkt Unterweissbach, H 20 cm,
322 Los(e)/Seite