322 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Lackdosen mit verschiedenen Dekoren, Rosen, russische PferdeSzenerie mit Figurenpaar,
Diaprojektor aus Tschechien mit Filmrollen, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Schönwald Porzellan Speise-Serviceteile, weiß mit Goldrand, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12
Wand-Hängevitrine, Holzkorpus mit einer verglasten Tür und Seiten, H 52 cm, B 24,5 cm, T 12 cm,
Wand-Hängevitrine, Holzkorpus mit einer verglasten Tür und Seiten, H 52 cm, B 24,5 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, bemalt mit Brautpaar, Inneneinteilung und seitliche Handhaben, H 21 cm, B 42 cm, T 28 cm, berieben
3 Art Nouveau Emailplatten, 1900/1910, von einem Mechelseofen auf Holz montiert, H 28 cm, B 26 cm, T
3 Art Nouveau Emailplatten, 1900/1910, von einem Mechelseofen auf Holz montiert, H 28 cm, B 26 cm, T 13 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, Fassung bestossen, H 49 cm, B 20 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 81 cm, B 23 cm, T 12 cm
10 Weingläser mit Schliffdekor, H 17.5 cm, Gebrauchsspuren
Teil eines Militärfernglases, Gebrauchsspuren
Zinn Schnapsset, Karaffe und 6 Becher auf Tablett, sowie Metallhalterung mit Glaseinsatz, H 9 cm,
Zinn Schnapsset, Karaffe und 6 Becher auf Tablett, sowie Metallhalterung mit Glaseinsatz, H 9 cm, L 37 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Lampentischfuß, Holz/gefaßt, H 60 cm
Porzellan Figuren-Konvolut: 3 Vögel auf Ast, bestossen, H 21 cm, B 23 cm, T 12 cm, Pinguin, H 12 cm,
Holzkassette mit intarsiertem Dekor, teils beschädigt, H 12 cm, B 29 cm, T 23 cm
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 24 cm
Holz Kassette, Deckel und Seiten mit Reliefschnitzerei in asiatischem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T
Holz Kassette, Deckel und Seiten mit Reliefschnitzerei in asiatischem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Holzkorpus Christi, beschädigt und Altersspuren, Dornenkrone fehlt, L 48 cm
Glasobjekt mit fein graviertem Dekor einer Kirche, sehr schöne Handarbeit, H25 cm, B 30 cm, T 9 cm
6 versilberte Kaffeelöffel mit feinem Dekor in Originaletui um 1920
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H41/46 cm
Holz Figurenskulptur 'König mit Wappenschild', gold gefaßt, nicht komplett, H 39,5 cm, und Holz
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, beschädigt und bestossen, Krone und Zepter fehlt,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, beschädigt und bestossen, Krone und Zepter fehlt, früh 19. Jahrhundert, H 55 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', eine gold gefaßt, H 35 cm, nicht komplett, eine farbig
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', eine gold gefaßt, H 35 cm, nicht komplett, eine farbig gefaßt, H 29,5 cm, beschädigt, Altersspuren
Chinesische Beinfigur 'Frauendarstellung mit Fisch an der Angel', schön geschnitzt auf Holzsockel, H
Chinesische Beinfigur 'Frauendarstellung mit Fisch an der Angel', schön geschnitzt auf Holzsockel, H 29 cm
Russische Lackdose mit feinem Goldrand und Damenbildnis, Dosenunterseite gemarkt, feine Handarbeit, H 4 cm, B 15 cm, T 11 cm, gut erhalten
322 Los(e)/Seite