Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

646 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 646 Los(e)

Los 674

Konvolut von Alkoholica: Campari Bitter, Vieille Prune, und 3 Flaschen Sekt

Los 675

Holz-Konvolut: Holzskulptur 'Mönch', monogrammiert MW, H 30 cm, Nußknacker, bemalt, H 33,5 cm, und Deko Engel, bemalt, H 42 cm, teils bestossen

Los 676

Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, Figuren farbig gefaßt, Farbablösungen, H 57 cm, B 27 cm, T 10 cm, Altersspuren

Los 677

Zinn Tintengefäß mit reliefiertem Puttendekor, H 10 cm, B 20 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 678

Los 679

Los 680

Los 681

Schierholz Porzellanschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, Blumenbemalung und Goldrand, H 8 cm, D 17 cm, teils beschädigt

Los 682

Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Los 683

Los 684

Los 685

Los 686

Holz Eckkonsole, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 47 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren

Los 687

Los 688

Los 689

Los 690

Konvolut von 3 Holzfräslingen in figürlicher Darstellung, und 2 Sockel, sowie 2 Gußfiguren

Los 691

Los 692

Los 693

Los 694

Los 695

Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 30 cm, und Wand-Kerzenleuchter, 2-armig mit Holzplatte, H 14,5 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren

Los 696

Los 697

Los 698

Konvolut: 4 Teller mit Blumen- und Randdekor, D 28 cm, und 2 Sammelgedecke, Firma Thomas, mit Blumen- und Golddekor, Gebrauchsspuren

Los 699

2 Kristallglas Schalen in verschiedenen Formen, H 9 cm, D 20 cm, und H 11 cm, D 35 cm, beide mit schönem Schliffdekor, Gebrauchsspuren

Los 700

Holzkorpus Christi, beschädigt und Altersspuren, Dornenkrone fehlt, L 48 cm

Los 701

Los 702

Glashängelampe, Metall Lüster mit Glasstäbchen, L 74 cm, D ca. 21 cm, um 1900, stark beschädigt und gebraucht

Los 703

Konvolut von Alkoholika: Campari Bitter, Wodka, Rotwein u. a.

Los 704

Teekanne auf Stövchen, Reliefdekor, versilbert, H 33 cm, Gebrauchsspuren

Los 705

Dekorative Keramik Schale mit Blumenornamenten und Metallmontierung, H 37 cm, D 37 cm

Los 706

2 Angelspulen aus Holz, D 7/11 cm, Gebrauchsspuren

Los 707

Los 708

Glasflasche mit ca. 10 kg USA Centmünzen, kein Versand

Los 709

Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Burgenland, Fußschale mit 6 Schälchen, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 710

Los 711

Los 712

Kristallflasche mit Schliffdekor, England 1810/1820, H 29 cm, D 14 cm

Los 713

Los 714

Los 715

Englische Deckelschale, rund, versilbert, H 2 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren

Los 716

Hängelampe, 5-armig, Metall mit Glasprismen, H 104 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Los 717

Los 718

Besteck-Konvolut von 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, und Suppenkelle in anderem Dekor, in Kasten, Gebrauchsspuren

Los 719

  • 646 Los(e)