646 Los(e)/Seite
Runder Beistelltisch, blau/goldener Mittelfuß auf Holz mit runder Glasplatte, H 56 cm, D 65 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rieger Mangel, Metall/Holz, nicht komplett, H 64 cm, B 94 cm, T 40 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
Ovaler Couchtisch auf 4 Beinen, Intarsiendekor, Metallverzierungen, H 57 cm, L 122 cm, B 77 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit Doppeltür und Schublade, H 83 cm, B 85 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Couchtisch, Metallgestell mit Glasplatte, Firma Solmet, H 47,5 cm, B 149 cm, T 97 cm, leichte Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 5 Schüben und 2 seitlichen Türen, Firma Interlübke, schwarz lackiert, H 103 cm, B 151 cm, T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Große Mangel, Original Modell, Metall/Holz, Alters- und Gebrauchsspuren, H 160 cm, B 116 cm, T 90 cm, um 1900
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Facettenschliff, H 212 cm, B 104 cm, T 48 cm, leichte Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, verschiedene Holzfurniere, H 90 cm, B 93 cm, T 50 cm, beschädigt und bestossen
Biedermeier Holzstuhl, schaufelförmige Rückenlehne, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 89 cm, B 47 cm, T 42 cm, beschädigt und gebraucht
Fischbesteck für 12 Personen mit Perlmuttgriffen, gemarkt Sheffield, England EP NS, in Original Holzkasten, Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, beige/grün/blau glasiert, Zinndeckel, H 41 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig in verschlungener Form, reliefierter Randdekor, Kupfer versilbert, England um 1900, H 35 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr, Zifferblatt beige/gold bemalt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 21 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 12 Römer Likörgläser der Firma Nachtmann in verschiedenen Farben in gleichem Schliffdekor, H 11,5 cm, gut erhalten
Kaviarschale auf 4 Füßen, aufklappbar mit Glaseinsatz, versilbert, H 14 cm, D 14 cm, und Weinkühler, H 14 cm, stark berieben, Gebrauchsspuren
2 Spazierstöcke, einer mit Bein Hundekopf und einer mit versilbertem Kamelkopf, berieben, L 92/87 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, Milch und Zucker, versilbert mit Reliefrand, Sheffield England, gut erhalten, H 22/9 cm
2 Tierpräparate, Spielhahn und Bussard, auf Holz montiert, H 44/ 50 cm, beide mit Altersspuren
Keramik Lampenfuß in Vasenform mit buntem Blumendekor, Glasfleck, H 34 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Marktwaage, Marke Ibrasco, grün lackiertes Eisengestell mit Messing Waagschalen und diversen Gewichten, H 19 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
646 Los(e)/Seite