Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

646 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 646 Los(e)

Los 121

Los 122

Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Herring 92, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 63 cm

Los 123

Los 124

Los 125

Los 126

Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', LW beschädgit, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 83 cm

Los 127

Los 128

Los 129

Gemälde ÖL/Holz 'Hühner und Enten am Weiher', signiert Hoppe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26,5 cm x 31,5 cm

Los 130

Aquarell 'Hinterhof', datiert 22.7.23, Bild hat kleine Flecken, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 29 cm

Los 131

Gemälde ÖL/Malkarton 'Angler an Wildbach', signiert Hans Gehring ? Kopie, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm

Los 132

Gemälde ÖL/Holz 'Begutachtung eines Portraits', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 45,5 cm x 56,5 cm

Los 133

Los 134

Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', signiert Whilz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 104 cm

Los 135

Stich um 1800, 'Làssemblee au Concert', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 66 cm

Los 136

Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautenspieler', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 82 cm

Los 137

Los 138

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gehöft im Hochgebirge', signiert M. Meide ?, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 39 cm

Los 139

Gemälde ÖL/LW 'Stillleben im Kerzenschein', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 39 cm

Los 140

Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch-Partenkirchen, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 36 cm

Los 141

Holzrelief 'Hirtenbub', Oberfläche teils beschädigt, 45 cm x 27 cm

Los 142

Los 143

Los 144

Wandspiegel mit Facettenschliff, gold/schwarz gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 140 cm x 79 cm, Versand per Spedition

Los 145

Los 146

Grafik-Konvolut: 2 Stiche, unter Glas gerahmt, und 2 Blätter, teils beschädigt, diverse Größen

Los 147

Los 148

Los 149

Los 150

Los 151

Los 152

Los 153

Gemälde ÖL/LW 'See in Gebirgslandschaft', signiert Josef Putsch ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 91cm

Los 154

Los 155

Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Hohner ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per Spedition

Los 156

Los 157

Los 158

Los 159

Los 160

2 Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm, Versand per Spedition

Los 161

Los 162

Los 163

Los 164

Los 165

Los 166

Los 167

Gemälde ÖL/LW 'Hirschrudel', signiert Berger, Bildoberfläche mit Farbablösungen, ohne Rahmen 80 cm x 124 cm, Versand per Spedition

Los 168

Gemälde ÖL/LW 'Rauten', ohne Rahmen 41 cm x 41 cm

Los 169

Los 170

Los 171

Los 172

Grafikblatt 'Frauenakt', Nr. 11/222, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm

Los 173

Los 174

Gemälde ÖL/LW 'Dela Maja de Goya', signiert N. Riego, wohl Nicanor, datiert 1897 ?, LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm x 49 cm

Los 175

Los 176

Los 177

Dekorativer Gemälderahmen, Falzmaß 72 cm x 62 cm

Los 178

Los 179

Grafikblatt 'Malertuben und UHU',signiert Alvia 78, mit Spiegelrahmen unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 48,5 cm

Los 180

Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Schaf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm

  • 646 Los(e)