Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

646 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 646 Los(e)

Los 494

Los 495

Glas Henkelkrug mit Gold- und Blumenmalerei, H 29 cm, D 14 cm, mit 4 passenden Bechern, H 14 cm, D 7 cm, Böhmen um 1900, leichte Gebrauchsspuren

Los 496

Los 497

2 Holz Figruenskulpturen 'Geigenspieler', H 31 cm, und 'Stabführer', H 33 cm, und Holz Stubenbild, H 20 cm, B 29 cm, T 4 cm, Altersspuren

Los 498

Los 499

Los 500

4 Schellen, 2 davon mit Riemen, Altersspuren

Los 501

Los 502

Konvolut von Leinen-Tischdecken, Geschirrtücher und Bettwäsche, Gebrauchsspuren

Los 503

Wellco Speise-Service, Dekor Zwiebelmuster, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Fleischplatte, Schüssel und Sauciere, neuwertig

Los 504

Los 505

Meissen Porzellan Doppelschale, Muschelrelief mit Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, II. Wahl, H 12 cm, B 28 cm, T 24 cm, gut erhalten

Los 506

KPM Porzellanteller mi feinem Durchbruchrand und Golddekor, blaue Zeptermakre mit rotem Reichsapfel und KPM, D 22 cm, gut erhalten

Los 507

Dekorativer Bein-Fächer, fein ausgeschnitten, H 22 cm, Gebrauchsspuren

Los 508

Leica D.R.P. Ernst Leitz Wetzlar, Nr. 480214, mit Objektiv Summitar f=5 cm, 1:2 Nr. 603109, mit Tasche, Funktion nicht geprüft

Los 509

Bürstengarnitur, 3-teilig, Sterlingsilber, Brutto 380 gr., Gebrauchsspuren

Los 510

Sammlung von 5 Mark Gedenkmünzen, meist polierte Platte, 36 Stück, in Album

Los 511

Los 512

Serie von 10 Gedenkmedaillen 'Die Ära Adenauer', Erstausgabe, Sterlingsilber, 24karat vergoldet, 334 gr., mit Beschreibung in Tableau und Schuber

Los 513

Konvolut von 25, 50 und 100 Östereichische Schilling Münzen, zus. 60 Stück, ca. 867,7 gr. Feinsilber, in Album

Los 514

Los 515

Los 516

Glas Anbietschale mit Einteilung und Sterlingsilberrand, H 4,5 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren

Los 517

3 verschiedene Scheren in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren, L 16 cm

Los 518

Bürstengarnitur, 3-teilig, 800 Silber, starke Gebrauchsspuren, Brutto 439 gr.

Los 519

Henkelschale auf Füßchen mit Reliefrand, 800 Silber, 578 gr., Gebrauchsspuren, H 21 cm, L 26 cm, B 21 cm

Los 520

Konvolut von diversen Achatscheiben, 2 mit Anhängerösen

Los 521

Tablett mit gewelltem Rand, 800 Silber, 265 gr., L 27 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren

Los 522

Los 523

Konvolut von 12 israelischen Medaillen

Los 524

Los 525

Goebel Porzellan Figur 'Thailändische Tänzerin', bez. Suriya, blaue Unterbodenmarke, 1986, polychrom, H 25,5 cm, Finger und Hut bestossen

Los 526

Los 527

Metall Figurenskulptur 'Rauchender Junge', H 11 cm, B 7 cm, T 5 cm

Los 528

Asiatische Beindose mit schwarz bemaltem Figurendekor, Deckel mit durchbrochenem Drachendekor, H 7,5 cm, D 4 cm, Altersspuren

Los 529

Schöner Rosenkranz mit Perlmutt und filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger, teils emailliert, teils beschädigt, Altersspuren

Los 530

KPM Porzellandose mit braunem Dekor, Deckel Innenseite mit Streichholz Reibefläche, H 3,5 cm, B 9 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben

Los 531

Asiatische Beinfigur 'Bauer mit Kind', detaillierte Handarbeit, H 11 cm

Los 532

Los 533

Los 534

Los 535

Dekomaske auf Metallständer, H 16 cm

Los 536

6 Obstmesser mit Porzellangriffen, Zwiebelmusterdekor, in Metallständer, H 20 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren

Los 537

12 Kaffeelöffel, 800 Silber, 229 gr., in Etui, Gebrauchsspuren

Los 538

Los 539

Schierholz Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, H 11 cm, D 17 cm, teils bestossen

Los 540

Meissen Henkelkanne mit Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, H 14 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren

Los 541

Los 542

Meissen-Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: Brotzeitbrett, beschädigt, Tintenfaß, Deckel fehlt, und Meissen Marken-Aufsteller

Los 543

Los 544

Los 545

Holzskulptur 'Christus', gefaßt, Arme fehlen, Fassung und Korpus beschädigt, rückseitig beschrieben Oberammergau, L 25,5 cm

Los 546

Beinfigur 'Sitzende Dame mit Weizen und Trauben', feine Schnitzerei, H 4,5 cm, B 9 cm, T 4 cm, altersbedigte Erhaltung

Los 547

Meissen Rasierschälchen, kobaltblau mit Gold- und Blumenmalerei, Mittelteil beschädigt und geklebt, H 3,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren

Los 548

2 ovale Meissen Schälchen, L 10,5 cm, B 8 cm, und rundes Meissen Schälchen, D 8 cm, alle mit Blumenmalerei und Goldrand, gut erhalten

Los 549

Los 550

Los 551

Los 552

Los 553

16 Silbermünzen, Olympiade Montreal, zus. 540 gr. Feinsilber, in Album

  • 646 Los(e)