- Collectables (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Jewellery (95)
- Furniture (63)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watercolours (18)
- Carpets & Rugs (9)
- Coins (5)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
726 Los(e)/Seite
Großer Gemälderahmen, reich verziert, goldfarben, bestossen, Innenmaß 121 cm x 100 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Baum', signiert Pejta, rückseitig beschrieben und datiert 1973,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', rückseitig bez. Seefried, Seehausen, Gemälde
Lithographie 'Tanzende Frauen', Nr. 39/100, Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, unter
Lithographie 'Tanzende Frauen', Nr. 39/100, Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Früchten', signiert Schefknecht, gerahmt, Rahmen bestossen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Früchten', signiert Schefknecht, gerahmt, Rahmen bestossen und fleckig, incl. Rahmen 31,5 cm x 56 cm
Skizze 'Frauenportrait', signiert Alice Boscowitz, datiert 1914, * 1875 Regensburg + 1961 Bischofswiesen, ohne Rahmung 96 cm x 70 cm (00028)
Gemälde ÖL/LW '2 griechische Frauen beim Musizieren', signiert A. Ebert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW '2 griechische Frauen beim Musizieren', signiert A. Ebert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 99 cm x 70 cm (00326)
Gemälde Mischtechnik 'Gruben im Allgäu', signiert R. (Rudolf Emil) Klöden, * 3.12.1892 Zwickau +
Gemälde ÖL/Holz 'Ein Lied', signiert A. Rieper, * 1865 Hamburg + 1940 München, Studium an der
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterwald mit Bachlauf', signiert Munch 1923, nach Kunz Wally ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Kühen', signiert Otto Strützel, * 1855
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert M. Weber ?, wohl Maria Weber, gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 44
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert M. Weber ?, wohl Maria Weber, gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Grainau mit Wettersteingebirge', signiert L. (Lorenz) Scharl, München, *
Aquarell 'Sommerblumen', monogrammiert LBL, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70
Aquarell 'Sommerblumen', monogrammiert LBL, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Industrie-Anlage', Gemälde wurde wohl verkleinert, rückseitig signatur W. Benz-
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert Ferenz, Albert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert Ferenz, Albert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht von Paris', undeutlich signiert J. Pard ?, ohne Rahmung, 50 cm x 65,5
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht von Paris', undeutlich signiert J. Pard ?, ohne Rahmung, 50 cm x 65,5 cm, (00052)
Hinterglasbild 'Heilige Katharina', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Heilige Katharina', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47,5 cm x 36 cm
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45,5 cm x 35,5
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45,5 cm x 35,5 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschafts-Szenerie', signiert K. Roßbach, München, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschafts-Szenerie', signiert K. Roßbach, München, Bildoberfläche fleckig, ohne Rahmung, 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', signiert F. (Franz) Horadam, * 1846 Bamberg + 1925 München, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Burgansicht', signiert F. (Franz) Horadam, * 1846 Bamberg + 1925 München, ohne Rahmung, 40 cm x 55 cm, (00332)
Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie mit Häuser', LW hat Druckstellen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie mit Häuser', LW hat Druckstellen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Italienische Landschafts-Szenerie mit dem Theater von Taormina im Vordergrund, über
Gemälde ÖL/LW 'Wildbach', rückseitig mit Klebeetikett 'Fernand Piet' ?, Bildoberfläche und LW
Gemälde ÖL/LW 'Wildbach', rückseitig mit Klebeetikett 'Fernand Piet' ?, Bildoberfläche und LW teils beschädigt, ohne Rahmen 51 cm x 70 cm (00337)
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Hütte', LW doubliert, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 51
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Hütte', LW doubliert, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 51 cm x 59 cm (00047)
Gemälde ÖL/LW 'Familien-Szenerie in Stube', signiert Mittenhuber ?, ev. Otto, ohne Rahmen 63 cm x 48
Gemälde ÖL/LW 'Familien-Szenerie in Stube', signiert Mittenhuber ?, ev. Otto, ohne Rahmen 63 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Segelboten', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Segelboten', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpensee mit Gebirgskette', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Voralpensee mit Gebirgskette', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Münchner Viktualienmarkt', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Münchner Viktualienmarkt', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 20 cm
Gemälde Tempera/Karton 'Waldweg mit 3 Rehen und Blick ins Hochgebirge', signiert R. Reschreiter,
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie', signiert Anton Zwengauer, * 1810 München + 1884 München,
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie', signiert Anton Zwengauer, * 1810 München + 1884 München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bayerischer Viehmarkt', signiert K. Richter, ev. Klaus, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bayerischer Viehmarkt', signiert K. Richter, ev. Klaus, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hütte in Berglandschaft', signiert Heinz Schölnhammer, * 1940 Wien, studierte in
Gemälde ÖL/Holz 'Hütte in Berglandschaft', signiert Heinz Schölnhammer, * 1940 Wien, studierte in Wien, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhäuser in Gebirgslandschaft', signiert H. G. Clemens, 1941 Nürnberg + 2009
2 Biedermeier Gemälde 'Damen- und Herren-Porträt', attr. Ferdinand Georg Waldmüller ?, rückseitig
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', signiert Yahey, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', signiert Yahey, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
Rötelzeichnung 'Engel', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Rötelzeichnung 'Engel', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 32 cm
Stich 'Sitzendes Mädchen mit Buch - Zum neuen Jahr 1818', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stich 'Sitzendes Mädchen mit Buch - Zum neuen Jahr 1818', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 30 cm
Zeichnung 'Wegkreuz in Landschafts-Szenerie', monogrammiert W. B. 1958, unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Wegkreuz in Landschafts-Szenerie', monogrammiert W. B. 1958, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 27 cm
726 Los(e)/Seite