- Collectables (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Jewellery (95)
- Furniture (63)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watercolours (18)
- Carpets & Rugs (9)
- Coins (5)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
726 Los(e)/Seite
Kindergeige, 3/4 Geige Miricur um 1900, Breton, guter, bespielter Zustand, in Geigenkasten
Holz Figurenskulptur Wandrelief 'Gottvater', rückseitig monogrammiert PF, sehr schön geschnitzt
Holz Figurenskulptur Wandrelief 'Gottvater', rückseitig monogrammiert PF, sehr schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 55 cm, B 40 cm, guter Zustand
Barock Engel, 18. Jahrhundert, farbig gefaßt, Finger und Zehen fehlen, teils bestossen, altersbedingter Zustand, H 50 cm, B 30 cm, T 13 cm
2 asiatisch/indische Holz Reliefschnitzereien mit figürlichen Darstellungen, waren wohl Aufsätze von
2 asiatisch/indische Holz Reliefschnitzereien mit figürlichen Darstellungen, ev. Gottheiten, waren
Asiatisch/indische Holz Reliefschnitzerei mit figürlicher Darstellung, ev. Gottheit, , waren wohl
Mittenwalder 3/4 Geige um 1880, bespielter Zustand mit Geigenkasten
Geige, wohl französisch, ohne Saiten, bespielter Zustand mit Geigenkasten
Holz Kreuz, reich verziert mit Korpus Christi, H 99 cm, B 43 cm, schöne Handarbeit
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', auf Holzsockel, H 57 cm, 18 cm x 18 cm, altersbedingter
Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', auf Holzsockel, H 57 cm, 18 cm x 18 cm, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 49 cm, B 20 cm, T 10 cm, guter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm, T 12 cm, schöne Handarbeit
Sächsische Geige um 1915, bez. Schuster & Co., Geigenboden hat Riß, bespielter Zustand mit Geigenkasten ...[more]
3 Villeroy & Boch Kacheln, in Metallrahmen gerahmt, mit Bildnissen des Künstler Manfred Deix,
Glas Henkelkrug mit 800 Silbermontierung, H 27 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Gipsfigur 'Maria mit Kind', bemalt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 25,5 cm, B 15 cm, T 6
Gipsfigur 'Maria mit Kind', bemalt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 25,5 cm, B 15 cm, T 6 cm, starke Altersspuren
Replik eines spanischen Stiertöters mit Lederscheide, L 95 cm
Glas-Konvolut: Tasche, blau mit grünen Henkeln, H 22 cm, B 20 cm, T 9 cm, und Schuh, blau/rose und
Glas-Konvolut: Tasche, blau mit grünen Henkeln, H 22 cm, B 20 cm, T 9 cm, und Schuh, blau/rose und grün, L 23 cm, H 9 cm, wohl beides Murano
Glas-Nabelflasche mit graviertem Dekor und 800 Silberhals, H 31,5 cm, Gebrauchsspuren
Milchkännchen auf 4 Füßchen, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, 270 gr., H 10 cm, Gebrauchsspuren
Runde Schale auf 3 Füßen, 835 Silber, 660 gr., H 7 cm, D 32 cm, leicht verbeult, Gebrauchsspuren
Meissen Kaffee-Serviceteile, Dekor rote Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kaffee-Obertassen
2 Fayence Bierkrüge mit Zinn-Deckel Fußmontierung, eine fehlt, stark beschädigt und geklebt, H 23/24
2 Fayence Bierkrüge mit Zinn-Deckel Fußmontierung, eine fehlt, stark beschädigt und geklebt, H 23/24 cm, Gebrauchsspuren
Milchglas Bierkrug mit Sinnspruch 'Bier auf Wein das lasse sein', Blumenmalerei, Zinndeckel mit
Milchglas Bierkrug mit Sinnspruch 'Bier auf Wein das lasse sein', Blumenmalerei, Zinndeckel mit Namensgravur, H 16 cm, d 10 cm
Fayence Bierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur, H
Fayence Bierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur, H 19 cm, D 10 cm, beschädigt und bestossen
Birnenkrug mit Fischer-Szenerie und Sinnspruch, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Krug gebrochen und
Birnenkrug mit Fischer-Szenerie und Sinnspruch, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Krug gebrochen und geklebt, H 28 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Royal Doulton Porzellanfigur 'Sweet Anne', von Leslie Harradine, * 1887 + 1965, Entwurf 1931,
Glas Fußbecher mit bernsteinfarbenem Überfang, Böhmen, 19. Jahrhundert, feines Schliffdekor mit
Glas Fußbecher mit bernsteinfarbenem Überfang, Böhmen, 19. Jahrhundert, feines Schliffdekor mit Jagdmotiven, H 15 cm, D 11 cm, gut erhalten
Glas Henkelkanne, 18. Jahrhundert, Gravurdekor, kleiner Bodensprung, H 29 cm, B 16 cm, T 10 cm,
Glas Henkelkanne, 18. Jahrhundert, Gravurdekor, kleiner Bodensprung, H 29 cm, B 16 cm, T 10 cm, altersbedingter Zustand
Keramik Henkelkrug mit blauem Blumendekor und 800 Silber Deckel, H 23 cm, D 15 cm, gut erhalten
Terrakotta Walzenkrug mit Zinndeckel und Zinnringen um den Korpus, Braunware, Deckelvignette
3 Medaillonbilder, Damenbildnisse, signiert Stieler, in Beinrahmen, incl. Rahmen 12 cm x 11 cm, Altersspuren
Paar Metall Kerzenleuchter in figürlicher Form von Rittern, teils goldfarben, berieben, H 24/26
Paar Metall Kerzenleuchter in figürlicher Form von Rittern, teils goldfarben, berieben, H 24/26 cm, Gebrauchsspuren
Vase in bauchiger Form mit schlankem Hals, Sterlingsilber, 17 gr., H 12 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Teller mit feinem Reliefdekor und Goldrand, stark berieben, D 20 cm, altersbedingte Erhaltung
Meissen Mokka Serviceteile mit Rosenmalerei und Goldrand, Mokkakanne, Milchkännchen, 2 Mokkatassen
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, kobaltblau und Blumenmalerei, Goldrand, beschädigt und geklebt,
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, kobaltblau und Blumenmalerei, Goldrand, beschädigt und geklebt, H 5 cm, D 29 cm
Glas- und Porzellan Schnupftabakfläschchen mit asiatischem Dekor, H 5,5/6 cm, und rote Lackdose
Märklin Schlepptenderlok DB, BN 24 058 und Personenwaagon, H0, bespielt
Böhmischer Glas-Fußbecher um 1900, rot/weiß/gold bemalt mit Vogeldekor, H 12,5 cm, berieben, Altersspuren
Konvolut von 3 Metall Beschläge für Schlüssellöcher, Altersspuren
Glasbecher, 18. Jahrhundert, darstellend in hochfeiner Schleifarbeit die vier Jahreszeiten, H 11 cm,
Kleine Elfenbeinbüste auf Marmorsockel, 'Frauenkopf mit Turban', feine Handarbeit um 1900, Marmorsockel beschädigt, H 14,5 cm
Glas Tintenfaß, am Boden mit Sternschliff und versilberte Montierung, Ende 19. Jahrhundert, H 9,5
Glas Tintenfaß, am Boden mit Sternschliff und versilberte Montierung, Ende 19. Jahrhundert, H 9,5 cm, B 5 cm, T 5 cm, Gebrauchsspuren
Memoryglas, spätes 18. Jahrhundert, sehr feiner Schliff mit Monogramm und Bodeneinlage, 2 Porträts, H 9 cm, D 7,5 cm, guter Zustand
Fayence Kaffeekanne mit Blumenmalerei, 19. Jahrhundert, H 23,5 cm, leicht bestossen, altersbedingter
Fayence Kaffeekanne mit Blumenmalerei, 19. Jahrhundert, H 23,5 cm, leicht bestossen, altersbedingter Zustand
Konvolut: Märklin Lok DB 89 006, Rangierlok und Elan Güterwagon, bespielt
2 Kähler - Igel, dunkelbrauner Scherben, unglasiert, Entwurf Ellen Karlsen, Hermann August Kähler,
2 Kähler - Igel, dunkelbrauner Scherben, unglasiert, Entwurf Ellen Karlsen, Hermann August Kähler, Ritzmonogramm, eine Pfote bestossn, H 7 cm
Kleiner Bierkrug aus dunkelgrünem Glas mit Zinnmontierung, um 1900, H 13 cm, leichte Gebrauchsspuren
Böhmischer Becher, farbloses Glas mit rotem Überfang und Linsenschliff, Goldrand, leicht berieben
Hinterzappler, Barock Wanduhr aus Messing, Zifferblatt fein graviert, Funktion nicht geprüft, H 10
Hinterzappler, Barock Wanduhr aus Messing, Zifferblatt fein graviert, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, B 6,5 cm, T 4 cm, altersbedingter Zustand
3 Medaillonbilder 'Damenporträts', in Beinrahmen, 11,5 cm x 10 cm und 12,5 cm x 11,5 cm, Rahmen teils beschädigt
726 Los(e)/Seite