Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 61

Schmuck

18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 8 kleinen Diamanten in Weißgold gefaßt, 3,4 gr., Gr. 56, passend zu Lot 62

Los 62

Schmuck

Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Smaragd und in Weißgold gefaßte kleine Diamanten, 2,9 gr., L 2,5 cm, passend zu Lot 61

Los 63

Schmuck

Medaillon-Anhänger, Gehäuse 14 k Gelbgold, fein graviert, aufklappbar, D 2,5 cm

Los 64

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit 3 Amethysten, 6,1 gr., Gr. 63

Los 65

Schmuck

14 k Gelbgold, geprüft, Uhrenkette, 19. Jahrhundert, 10,2 gr., L 29 cm, Tragespuren

Los 66

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 59, 4,5 gr.

Los 67

Schmuck

18 k Weißgold Diamantring, Mittelstein ca. 0,75 ct. w/tw vs und ca. 0,70 ct. Diamanten. klassische Handarbeit, Gr. 56

Los 68

Schmuck

Bein Schmuck-Set: Collierkette, L 45 cm, Armreif, D 6,5 cm, und Ring, Gr. 52

Los 69

Schmuck

8 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 61

Los 70

Schmuck

Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,66 ct. w/si, Gr. 63

Los 71

Schmuck

Los 72

Schmuck

Los 73

Schmuck

18 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 57, 2,1 gr.

Los 74

Schmuck

2 Silber Ketten in verschiedenen Dekoren, L 58/76 cm

Los 75

Schmuck

Kropfkette, 800 Silber, 5-reihig mit reliefierter Schließe und lila Schmucksteinen, L 39 cm

Los 76

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit 5 kleinen Diamanten, Gr. 60

Los 77

Schmuck

18 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, 4,7 gr., Gr. 61

Los 78

Schmuck

Dekorative 18 k Gelb- und Weißgold Kette in gedrehter Form, teils facettiert, 53,5 gr., L 84 cm

Los 79

Schmuck

Perlen-Collierkette mit 18 k Gelbgold Schließe, Mittelteil Silber mit Granaten, L 44 cm, Tragespuren

Los 80

Schmuck

18 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Diamant, 6,9 gr., Gr. 53

Los 81

Schmuck

14 k Gelbgold Ring, teils mattiert, mit 4 Safiren und 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 60, 3,2 gr.

Los 82

Schmuck

Paar Silber Ohrstecker um 1930, mit Onyx, Markasiten und Opal, L 2,5 cm

Los 83

Schmuck

Russische Herren Armbanduhr, Funktion nicht geprüft, benötigt wohl neue Batterie

Los 84

Schmuck

Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst, 4,7 gr., L 1,5 cm

Los 85

Schmuck

18 k Gelbgold (geprüfte) Schlüssel-Taschenuhr um 1870/80, intakt, Zifferblatt beschädigt, leicht verbeult, Tragespuren

Los 86

Schmuck

14 k Gelbgold Taschenuhr, innen mit Widmung, datiert 1932, Tragespuren, intakt, D 4,5 cm

Los 87

Schmuck

18 k Gelbgold Kette, L 54 cm, mit Anhänger in Form eines Fiats, L 3 cm, zus, 9,7 gr.

Los 88

Schmuck

Dekorativer 18 k Gelbgold Ring mit 36 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., und Rubin, Gr. 54

Los 89

Schmuck

Silber-Granat-Collierkette, 2-reihig, 36 cm

Los 90

Schmuck

Silber vergoldeter Granatring, Gr. 52, und Paar passende Ohrstecker

Los 91

Schmuck

Silber Konvolut mit Glassteinen: 2 Anhänger, Nadel und Brosche, Tragespuren

Los 92

Schmuck

Bernstein Verlaufkette, ohne Verschluß, L 62 cm, Tragespuren

Los 93

Schmuck

Schnürrkette um 1900, Handarbeit, L 5,20 m, 408 gr.

Los 94

Schmuck

Konvolut von 11 Sterlingsilber Ringen in verschiedenen Dekoren und Größen

Los 95

Schmuck

Herren Armbanduhr Glashütte 1/SA Germany, Automatik, mit Mondkalender, an Lederarmband, Tragespuren

Los 96

Schmuck

Swatch Herren-Armbanduhr mit schwarzem Zifferblatt, Funktion nicht geprüft, benötigt wohl neue Batterie, Tragespuren

Los 97

Schmuck

2 Petschaften und Kreuzanhänger, L 7,5 cm, 18./19. Jahrhundert

Los 98

Schmuck

Konvolut von 3 diversen Petschaften, 2 mit Holz und eine mit Achat-Griff, 19. Jahrhundert, L 7,5/8,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 99

Schmuck

Jugendstil Petschaft, Bronze mit figürlicher Darstellung, L 11,5 cm

Konvolut von Deutsch/Österreichischen Orden und Medaillen, 1. und 2. Weltkrieg

Prof. Michael Sachs Medaille, Schnitzschule Partenkirchen, 1894, Rückseite matt und fleckig

Silbermünze 5 DM Eichendorff, 1957, vz

Silbermünze 5 DM Markgraf von Baden, 1955, vz

Silbermünze 5 DM Germanisches Museum, 1952, vz

Konvolut von Medaillen, 419 gr. Feinsilber

Konvolut von Silbermünzen, 50 Schilling Österreich, 1657 gr., 900 Silber = 1490 gr. Feinsilber

Konvolut von Silbermünzen 5 Reichsmark, Hindenburg/Garnisionkirche, 1010 gr., 900 Silber = 909 gr. Feinsilber

Konvolut von Silbermünzen 500 Lire Italien, 1300 gr., 835 Silber = 1085 gr. Feinsilber

Konvolut von Silbermünzen 5 DM Deutschland, 3350 gr., 625 Silber = 2093 gr. Feinsilber

Los 110

Gemälde

Los 111

Gemälde

Los 112

Gemälde

Los 113

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Wald', signiert Hugo Bürgel, * 1853 Landshut + 1903 München, Landschaftsmaler, ohne Rahmen, 69 cm x 50 cm, (00310)

Los 114

Gemälde

Los 115

Gemälde

Stich 'A Visit to the Grandmother', nach Northcote, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 47 cm, (00293)

Los 116

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Uniform', LW und Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 76 cm x 62 cm (00305)

Los 117

Gemälde

Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Marasini ?. gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 65 cm

Los 118

Gemälde

Aquarell 'Abstrakte Landschaft', signiert Ofer, 22.7.1991, wohl Theo Ofer, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 75 cm

Los 119

Gemälde

Los 120

Gemälde

  • 796 Los(e)