- Collectables (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Ceramics (89)
- Furniture (79)
- Jewellery (68)
- Sculpture (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Metalware (32)
- Prints (32)
- Watches & Watch accessories (27)
- Religious Items & Folk Art (24)
- Glassware (23)
- Watercolours (23)
- Carpets & Rugs (17)
- Lighting (16)
- Drawings & Pastels (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (10)
- Coins (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
796 Los(e)/Seite
Münzen/Medallien
Konvolut von Deutsch/Österreichischen Orden und Medaillen, 1. und 2. Weltkrieg
Münzen/Medallien
Prof. Michael Sachs Medaille, Schnitzschule Partenkirchen, 1894, Rückseite matt und fleckig
Münzen/Medallien
Konvolut von Silbermünzen, 50 Schilling Österreich, 1657 gr., 900 Silber = 1490 gr. Feinsilber
Münzen/Medallien
Konvolut von Silbermünzen 5 Reichsmark, Hindenburg/Garnisionkirche, 1010 gr., 900 Silber = 909 gr. Feinsilber
Münzen/Medallien
Konvolut von Silbermünzen 500 Lire Italien, 1300 gr., 835 Silber = 1085 gr. Feinsilber
Münzen/Medallien
Konvolut von Silbermünzen 5 DM Deutschland, 3350 gr., 625 Silber = 2093 gr. Feinsilber
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Wald', signiert Hugo Bürgel, * 1853 Landshut + 1903 München, Landschaftsmaler, ohne Rahmen, 69 cm x 50 cm, (00310)
Gemälde
Gemälde
Stich 'A Visit to the Grandmother', nach Northcote, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 47 cm, (00293)
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Uniform', LW und Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 76 cm x 62 cm (00305)
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Marasini ?. gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 65 cm
Gemälde
Aquarell 'Abstrakte Landschaft', signiert Ofer, 22.7.1991, wohl Theo Ofer, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 75 cm
Gemälde
Gemälde
796 Los(e)/Seite