Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Los 487

Varia

Holz Figurenskulptur 'Eule auf Buch stehend', dunkel gebeizt, H 34,5 cm, am Ohr bestossen

Los 488

Varia

Flasche Champagne 'Charles Lafitte', Brut, und Cava Brut 'Gran Livenza'

Los 489

Varia

12 Weingläser mit Uranglaskelch und feinem Schliffdekor, H 14 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren, ein Glas am Fuß bestossen

Los 490

Varia

2 Bilder mit figürlichen Szenerien, wohl übermalte Drucke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 18 cm x 16 cm

Los 491

Varia

Milchglas Bierkrug mit Blumenmalerei 'Zum Andenken', Zinndeckel mit plastischem Pferdekopf, H 22 cm, D 13 cm, um 1900, Gebrauchsspuren

Los 492

Varia

Weihwasserkessel aus geprägtem Metall, Früh 19. Jahrhundert, H 22 cm, B 14 cm, T 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lötspuren

Los 493

Varia

KPM Porzellan Schälchen, H 9 cm, D 12 cm, und Rosenthal Schale, Dekor Lotus, H 6 cm, D 12 cm, gut erhalten

Los 494

Varia

Glockenspeis mit reliefiertem Wappendekor, 18./19. Jahrhundert, H 22 cm, D 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 495

Varia

Klosterarbeit, fein verziert mit Bildnis einer Nonne, 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 17 cm

Los 496

Varia

2 Medaillonbilder 'König Ludwig II.' und 'Damenbildnis', 12 cm x 10 cm und 14 cm x 11 cm, Rahmen beschädigt

Los 497

Varia

Los 498

Varia

Los 499

Varia

Supraporte, Holz geschnitzt in Floraldekor, farbig gefaßt, monogrammiert PF, H 17 cm, B 86 cm

Los 500

Varia

Supraporte mit Blumenschnitzerei, farbig gefaßt und mit Blattgold, H 14 cm, B 90 cm

Los 501

Varia

Wikingerschwert, Replik, L 92 cm

Los 502

Varia

Nebukadnezar Schwert, Replik, L 76 cm

Los 503

Varia

Konvolut von Tischwäsche, Kissenhüllen und Servietten, Gebrauchsspuren

Los 504

Varia

Holzkrippe, geschnitzt und farbig gefaßt, monogrammiert PF, H 19 cm, B 31 cm, T 39 cm, Trocknungsrisse

Los 505

Varia

Tierskulptur 'Ente', Bronze, H 20 cm, B 16 cm, T 31 cm

Los 506

Varia

Los 507

Varia

3 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor, glasiert, 2 mit Zinndeckel, H 25/45 cm

Los 508

Varia

Kupfer Henkelkanne mit Deckel, H 33 cm, B 25 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 509

Varia

4 diverse Metallbecher mit graviertem Dekor, H 16,5/19 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Los 510

Varia

Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Salzglasur, Zinndeckel, H 20/23 cm, ein Deckel beschädigt

Los 511

Varia

2 Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor Maria mit Kind, um 1900, H 13/15 cm, Altersspuren

Los 512

Varia

Los 513

Varia

Los 514

Varia

Steingut Bierkrug mit Zug-Szenerie, reliefirter Zinndeckel mit Gravur 'Hans Pröls', Gebrauchsspuren, H 17 cm, D 11 cm

Los 515

Varia

Konvolut von 8 verschiedenen Zinn-Wandteller mit reliefiertem Dekor, D 23/30 cm, ca. 9,5 kg

Los 516

Varia

Holzkassette mit grünem Samtbezug, Deckel bestickt, um 1900, H 12,5 cm, B 30 cm, T 23 cm, starke Gebrauchs- und Altersspurenspuren

Los 517

Varia

2 Holzskulpturen 'Korpus Christi', Arme fehlen, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 32/42 cm, Altersspuren

Los 518

Varia

Konvolut von gefaßten Holzornamenten, Blumen, Türme, Räder, Leuchterarme und Orgeln, diverse Größen

Los 519

Varia

Konvolut von 3 Zinn-Schraubkannen, teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm

Los 520

Varia

Paar Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 18 cm, B 16 cm, Altersspuren

Los 521

Varia

Supraporte, geschnitzt mit Blumen- und Früchtedekor, farbig gefaßt, Blattgold, H 32 cm, B 92 cm, monogrammiert PF

Los 522

Varia

2 Holz Wandereliefe, Früchte- und Blumendekor, farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, L 68/40 cm, monogrammiert PF

Los 523

Varia

Bodenvase mit asiatischem Landschafts- und Floraldekor in blau/gold Tönen, H 60 cm, D 26 cm, Wandung fleckig

Los 524

Varia

Steingut Henkelkanne, glasiert, H 42 cm, D 24 cm

Los 525

Varia

Holz Wand-Gewürzkasten, Korpus mit 2 Schüben, und kleiner Holzteller, H 40 cm, B 14,5 cm, T 10 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren

Los 526

Varia

Holz Figurenskulptur 'Musizierendes Mädchen', farbig gefaßt, Farbablösungen, am Boden monogrammiert F. S., teils bestossen, H 41,5 cm

Los 527

Varia

Konvolut von 3 Holz Weihwasserkessel, geschnitzt, teils gebeizt, rückseitig monogrammiert PF, H 19/32 cm

Los 528

Varia

Los 529

Varia

Los 530

Varia

Konvolut von 4 Holztieren, 3 Schafe in verschiedenen Größen, H 5/7 cm, teils bestossen, und Pudel, H 16 cm, L 24 cm, B 11 cm, monogrammiert PF

Los 531

Varia

2 Holzskulpturen: Putto, H 16, B 33 cm, und Blumen-Ornament, beides farbig gefaßt und monogrammiert PF, H 29 cm, B 12 cm

Los 532

Varia

Briefmarken-Konvolut: 2 Alben Deutschand, ein Album Ersttagsbriefe und 4 Steckalben mit Briefmarken sowie lose Briefmarken

Los 533

Varia

Los 534

Varia

Los 535

Varia

Los 536

Varia

Große gedrechselte Schale auf Fuß, dunkel gebeizt, H 25 cm, D 57 cm Gebrauchsspuren, teils bestossen

Los 537

Varia

Arzt Ledertasche, H 20 cm, B 53 cm, T 30 cm, beschädigt und stark gebraucht

Los 538

Varia

Holz Wandrelief 'Flötenspielerin', gebeizt, H 60 cm, B 22 cm, T 11 cm

Los 539

Varia

Los 540

Varia

Los 541

Varia

Paar Wand-Kerzenblaker, Reliefdekor, versilbert, H 24 cm, B 15 cm, T 15 cm, berieben, Altersspuren

Los 542

Varia

Weihwasserkessel mit Reliefdekor, Puttendekor und Auge Gottes, versilbert, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Los 543

Varia

Los 544

Varia

Los 545

Varia

Los 546

Varia

Großer Haarkamm, Schildpatt ?, H 17 cm, B 12 cm, Gebrauchsspuren

  • 796 Los(e)