- Collectables (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Ceramics (89)
- Furniture (79)
- Jewellery (68)
- Sculpture (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Metalware (32)
- Prints (32)
- Watches & Watch accessories (27)
- Religious Items & Folk Art (24)
- Glassware (23)
- Watercolours (23)
- Carpets & Rugs (17)
- Lighting (16)
- Drawings & Pastels (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Clocks (10)
- Coins (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
796 Los(e)/Seite
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', aus dem Nachlaß von Paul Haselbauer, * 1919 München + 2016 München, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Sylt', monogrammiert S. S. 91, ohne Rahmen 50,5 cm x 70 cm
Gemälde
Gemälde
Tuschepinsel-Zeichnung 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde
Kohlezeichnung 'Stierkampf', signiert Geiger Willy, * 1878 + 1973, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Gemälde
Bleistiftzeichnung 'Krieger zu Pferd', signiert E. Theiss, datiert 19.12.1900, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44,5 cm x 34,5 cm
Gemälde
Gemälde
Lithographie 'Zirkus', Nr. 1/30, signiert Elie Nasser, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 42 cm, (00280)
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Die Andacht', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 94 cm x 78 cm (00311)
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert Schachinger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Bergstrasse', signiert Julius Widmann, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm (00035)
Gemälde
Tuschezeichnung ? 'Bäume', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 44,5 cm (00306)
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpen-Szenerie am See', signiert Hasler, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 62 cm
Gemälde
2 Wandspiegel mit Facettenschliff in goldfarbenen Rahmen, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Ölgemälde 'Obststillleben', rückseitig bez. A. Faistauer 1912, unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südsee-Szenerie', signiert M. Rizharo, Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38 cm, (00185)
Gemälde
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert SD, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm
Gemälde
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert A Foh .... 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 50,5 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft mit Kirche', signiert O. Naegele, Bildoberfläche am Rand beschädigt, ohne Rahmen 34 cm x 25 cm (00184)
Gemälde
Gemälde ÖLpastell/Papier 'Schlachtszenerie', attr. Anton Hoffmann, Papier sehr brüchig und beschädigt, Blattgröße 33 cm x 55 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde Kreide 'Bäume', datiert 1988, ohne Rahmung, Blattgröße 106,5 cm x 78,5 cm
Gemälde
Original Tusche-Zeichung 'Herrenportraits', signiert Leef, 1981, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 45,5 cm
Gemälde
Gemälde Gouache 'Damenbildnis', signiert F. Grouax 1838, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 41,5 cm
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, dat. 1969, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 50,5 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Papier 'Herrenportrait', Papier hat Stockflecken, Bildoberfläche beschädigt, Blattgröße 52 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW auf Malkarton geklebt 'Dorfansicht mit Gebirgskette', signiert E. Rau, ev. Emil Rau, ohne Rahmung 35 cm x 45 cm (00179)
Gemälde
Bleistiftzeichnung 'Portraitstudien', rückseitig mit Nachlaßstempel Papperitz, in Passepartout, Blattgröße 10 cm x 16,5 cm
Gemälde
Gemälde
Aquarell 'Straßen-Szenerie', signiert Suppantschisch, wohl Maximilian ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 44 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie mit Ruderboot', undeutlich signiert, LW hat kleine Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 107 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Weiher', signiert R. Rödel, * 1914 München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 77 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Fußweg', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 30 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert C. Schwarz, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78,5 cm x 97 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 56 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Salon mit Blick in den Obstkarten', signiert E. Heinrich, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
Gemälde
Wandspiegel in beige/gold gefaßten Holzrahmen, Farbablösungen, beschädigt, incl. Rahmen 106 cm x 74 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgs-Szenerie', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 40 cm
Gemälde
Stich 'Der Besuch beim Großvater', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 48 cm (00294)
796 Los(e)/Seite