Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909
796 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 796 Los(e)

Ovaler Hocker, gepolstert und floral bezogen, um 1900, H 37 cm, B 52 cm, T 38 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren

Stuhl auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne floral bezogen, um 1900, H 93 cm, B 55 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren

Rattansessel mit losem Sitzkissen, H 77 cm, B 58 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren

Satz von 4 Armlehnstühlen, Metallrahmen mit schwarzem Leder bezogen, H 110 cm, B 54 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren

Runder Tisch auf geschwungenen Beinen, Tischbefestigung in der Mitte fehlt, H 66 cm, D 90 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren

Paar Holz Brettstühle mit hoher Lehne, dunkel gebeizt, H 117 cm, B 33 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren

Chanukka, Metall Kerzenleuchter für 7 Kerzen, H 173 cm, B 97 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren

Los 380

Teppiche

Läufer, Hamedan, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 264 cm x 70 cm

Los 381

Teppiche

Brücke, Ghom, pastellfarben, 160 cm x 95 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 382

Teppiche

Brücke, Girodes, pastellbfarben, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 139 cm x 69 cm

Los 383

Teppiche

Läufer, Hamedan, rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 263 cm x 93 cm

Los 384

Teppiche

Los 385

Teppiche

Brücke, Beshir, rot/schwarz/beige, starke Alters- und Gebrauchsspuren, 198 cm x 108 cm

Los 386

Teppiche

Runder Teppich, Mir, dunkelrot/blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, D 250 cm

Los 387

Teppiche

Läufer, Mahal, blau/rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, abgetreten, 300 cm x 114 cm

Los 388

Teppiche

Teppich, Keshan, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils verschossen, 315 cm x 270 cm

Los 389

Teppiche

Brücke, Hatschlu-Buchara, rot/blau/bunt, Alters- und Gebrauchsspuren, 216 cm x 167 cm

Los 390

Teppiche

Teppich, Keshan, blau/rot/bunt, Alters- und Gebrauchsspuren, 440 cm x 274 cm

Los 391

Teppiche

Los 392

Teppiche

Läufer, Maslaghan, beige/rot/blau, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 320 cm x 90 cm

Los 393

Teppiche

Los 394

Teppiche

Brücke, Kairouan, blau/bunt, 204 cm x 132 cm, stark beschädigt und abgetreten

Los 395

Teppiche

Teppich, Sarough, rot/blau/bunt, Fransen fleckig, leichte Gebrauchsspuren, 306 cm x 200 cm

Los 396

Teppiche

Los 400

Varia

Holz Figurenskulptur 'Gastwirt', Korpus in der Mitte aufklappbar, für Trinkgeld ?, dunkel gebeizt, H 35 cm, D ca. 13 cm, Altersspuren

Los 401

Varia

Holz Figurensulptur 'Heiliger Rochus', gefaßt, 19. Jahrhundert, sehr stark beschädigt, Farbablösungen, H 60 cm

Los 402

Varia

Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung, gebeizt, am Boden bez. X. Hutter, berieben und bestossen, H 39 cm

Los 403

Varia

Holz Figurenskulptur 'Jesus zertritt die Schlange', gefaßt, 19. Jahrhundert, Figur und Fassung beschädigt, starke Altersspuren, H 60 cm, B 24 cm

Los 404

Varia

Los 405

Varia

Porzellan Bierkrug mit Zinndeckel und Bildnis König Ludwig, 1845 - Jubiläumskrug - 1995, H 27 cm

Los 406

Varia

Goebel Designer Vase 'Die zerrinnende Zeit', von Salvador Dali, Artis Orbis 2008, H 30,5 cm, B 22 cm

Los 407

Varia

Konvolut von 4 Holz/Metall Kaffeemühlen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 22/26 cm

Los 408

Varia

Konvolut von diversen Figuren, Fuchs, Schwein, Mond und Schwimmerin, teils Holz, bemalt, verschiedene Größen, teils bestossen

Los 409

Varia

Los 410

Varia

Los 411

Varia

Holz Figurenskuklptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 40 cm

Los 412

Varia

Los 413

Varia

Los 414

Varia

Los 415

Varia

Holz Figurenskulptur 'Maria Immaculata', farbig gefaßt, stark beschädigt und geklebt, Farbablösungen, H 38 cm, B 12 cm, T 9 cm

Los 416

Varia

Los 417

Varia

Los 418

Varia

Los 419

Varia

Los 420

Varia

WMF Ikora Vase, grün/gold, H 22 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren

Los 421

Varia

Porzellan Kaminuhr mit blauem Dekor, Quarzwerk, Batterie ausgelaufen, H 26 cm, B 20 cm, T 10 cm, teils bestossen, Funktion nicht geprüft

Los 422

Varia

Konvolut von 4 Holz/Metall Kaffeemühlen, H 17,5/26 cm, Gebrauchs- und Altersspuren

Los 423

Varia

Konvolut von 4 Kaffeemühlen, Holz/Metall, H 20/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 424

Varia

Holz Relieffigur 'Wundertätige Maria', farbig gefaßt, H 30 cm, B 22 cm, T 5 cm, nicht komplett, bestossen, Altersspuren

Los 425

Varia

Murano Glas Aschenbecher mit buntem Dekor, H 8 cm, L 23,5 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren

Los 426

Varia

2 Metall Deckel-Henkelschalen, gemarkt E. Hartmann, München, H 10/14 cm, D 20/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 796 Los(e)