- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (90)
- Collectables (74)
- Furniture (61)
- Porcelain (49)
- Ceramics (44)
- Religious Items & Folk Art (40)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Metalware (31)
- Glassware (26)
- Carpets & Rugs (25)
- Prints (21)
- Lighting (20)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Watercolours (9)
- Coins (5)
- Sculpture (4)
- Tools (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
708 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Meissen Mokkatassen mit verschiedenen Dekoren, grüner Drachen, Indische Malerei in
Konvolut von 3 Meissen Mokkatassen mit verschiedenen Dekoren, grüner Drachen, Indische Malerei in Blau und grünes Floraldekor, gut erhalten
Hummelfigur 'Unter einem Dach', Mod.-Nr. 71 2/0, H 11,5 cm, und Goebel Figur, 'Zwerg mit Lesekorb
Konvolut von 3 Hummelfiguren: 'Sterngucker', Mod.-Nr. 132, H 13 cm, 'Puppendoktor', Mod.-Nr. 127,
Hummel Figurengruppe 'Hänsel, merk dir das', Mod.-Nr. 376, H 10,5 cm
Baccarat-Vase, L'Escalier De Cristal, auf vergoldetem Bronzefuß in Eichenlaubdekor, Vase mit
Goebel Leuchterengel mit Spieluhr, Mod.-Nr. HX 328, 1966, H 17 cm, intakt, und Goebel Leuchterengel,
Goebel Leuchterengel mit Spieluhr, Mod.-Nr. HX 328, 1966, H 17 cm, intakt, und Goebel Leuchterengel, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Singvogel-Automat, Metall Vogelkäfig mit Voge, der sich bewegt, funktionsfähig, H 29 cm, D 16 cm,
Singvogel-Automat, Metall Vogelkäfig mit Voge, der sich bewegt, funktionsfähig, H 29 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellan Jardiniere, Nr. 505, um 1900, Form-Entwurf Wenzel Hasler, Reliefdekor mit
Blanc de Chine Figur 'Lao-Tse zu Pferde', China, weißes, glasiertes Porzellan, Manufakturen von TE-
Hutschenreuther Tierfigur 'Elefant', Entwurf Karl Tutter 1939, grüne Stempelmarke mit Zusatz Germany
Glas Henkelkrug mit Zinndeckel, H 32,5 cm, und Keramik Henkelkrug mit feinem Reliefdekor, braun
Konvolut von 8 diversen Mokkatassen mit Untertassen, diverse Manufakturen, u. a. Rosenthal, Gebrauchsspuren
Konvolut von Engel-Skulpturen, gefaßt
Teekanne und Milchkännchen, versilbert mit Reliefdekor und feiner Gravur, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Becher, Bierkrüge, Flasche, Teller, u. a. zus. 5,8 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Klosterarbeiten, fein verziert, verschiedene Größen
La Murrina Glas Deckenlampe, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 verschiedenen Feuerwehrhelmen in rot/gelb und schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase mit reliefiertem Floraldekor, mintgrün/weiß, teils bestossen, H 57 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Jäger mit Hund', ungefaßt, einer gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau',
2 Holz Figurenskulpturen 'Jäger mit Hund', ungefaßt, einer gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 42/50 cm
Paar Glaskaraffen mit graviertem Floraldekor, H 34 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Heiliger Georg mit Drache', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt
Holzskulptur 'Heiliger Georg mit Drache', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 30 cm
Holzpyramide, Volkskunst Hubrig, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen, bunt bemalt, H 34 cm, D
Holzpyramide, Volkskunst Hubrig, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen, bunt bemalt, H 34 cm, D 25 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Tonbackformen 'Osterlämmer', Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Hutschenreuther Wandteller mit Biskuitmedaillons, Reliefs von Königen, Goldrand, D 14,5 cm
Fernglas, Hensoldt Wetzlar, Dialyt 40x60, mit Halterung für Stativ, Länge ca. 56cm, mit Ledertasche
Konvolut von 5 Porzellan Pfeifen mit Haselnußholm, figürlichen Szenerien und Jagddekore, teils
Hutschenreuther Geschirrteile: 3 Mokkatassen mit Untertassen, Form Dresden mit Blumendekor und 2
Hutschenreuther Geschirrteile: 3 Mokkatassen mit Untertassen, Form Dresden mit Blumendekor und 2 Kuchenteller, Dekor Mirabell, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller und Schalen, zus. ca. 4,2 kg, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut von 3 Wandtellern, D 26/27 cm, und Rosenthal Suppentasse mit Untertasse mit
Porzellan-Konvolut von 3 Wandtellern, D 26/27 cm, und Rosenthal Suppentasse mit Untertasse mit Blumendekor
Zither Fr. Meyer, Prag, bespielt mit Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen von verschiedenen Brauereien, 3 davon mit Zinndeckel, H 13/25 cm,
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen von verschiedenen Brauereien, 3 davon mit Zinndeckel, H 13/25 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Indonesischer Tischlampenfuß, Holz geschnitzt mit figürlichem Dekor, H 70 cm, teils bestossen,
Indonesischer Tischlampenfuß, Holz geschnitzt mit figürlichem Dekor, H 70 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm,
Französische Kaminuhr mit Metallverzierungen, mit Pendel und Schlüssel, H 37 cm, B 21 cm, T 11 cm, wohl intakt
Holzfiguren-Konvolut: 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 14,5 cm, 2 Putten, H 9 cm, und eine
Holzfiguren-Konvolut: 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 14,5 cm, 2 Putten, H 9 cm, und eine Putte, farbig gefaßt, H 12 cm
Holzskulptur 'Musikant', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 36 cm
2 Höchst Porzellan Dosen mit purpurfarbener Landschaftsmalerei und Goldrand, H 7/7,5 cm, D 10,5/11
2 Höchst Porzellan Dosen mit purpurfarbener Landschaftsmalerei und Goldrand, H 7/7,5 cm, D 10,5/11 cm, neuwertig
Konvolut: 4 versilberte Platzteller, D 30 cm, 4 Glasuntersetzer, D 11 cm, Schale auf 3 Füßen, D 21
KPM Berlin Reliefplatte 'Friedrich der Große', 17 cm x 9 cm, in Originalverpackung
6 Theresienthal Weingläser mit bernsteinfarbenem Fuß und klarem Kelch mit feiner Gravur, H 15 cm
Konvolut von 11 Oktoberfest Bierkrügen mit Zinndeckel, verschiedene Jahrgänge, H 23 cm, gut erhalten
708 Los(e)/Seite