- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (90)
- Collectables (74)
- Furniture (61)
- Porcelain (49)
- Ceramics (44)
- Religious Items & Folk Art (40)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Metalware (31)
- Glassware (26)
- Carpets & Rugs (25)
- Prints (21)
- Lighting (20)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Watercolours (9)
- Coins (5)
- Sculpture (4)
- Tools (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
708 Los(e)/Seite
Aquarell ? 'Bauernhäuser in Mittenwald', signiert Hamberger ? Kilian 1997, mit Passepartout unter
Aquarell ? 'Bauernhäuser in Mittenwald', signiert Hamberger ? Kilian 1997, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Ovaler Wandspiegel mit Facettenschliff in eckigem Holzrahmen, braun/gold gefaßt, incl. Rahmen 69
Ovaler Wandspiegel mit Facettenschliff in eckigem Holzrahmen, braun/gold gefaßt, incl. Rahmen 69 cm x 60 cm ...[more]
Schöne Klosterarbeit mit Wachsreliefe 'Lamm Gottes' und Heiligendarstellungen, Reliquien, reich
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Hinterglasbild 'Schnapsbrenner mit Fass', teils Farbabrieb, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 30 cm
Druck 'Damenbildnis mit Brief', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Damenbildnis mit Brief', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Berlin - Friedrichsstrasse', signiert H. Miesler, Horst Miesler, * 1934 Breslau,
Gemälde Mischtechnik 'Plattkofeltürme, Dolomiten', signiert W. J. Boschan, Walter Josef Boschan, *
Gemälde ÖL/LW 'Nordische Landschafts-Szenerie mit Pferdewagen', undeutlich signiert H. Beyern ?,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 48 cm
7 Hinterglasbilder 'S. Simon', 'S. Andreas', 'S. Paulus', (Glas gesprungen), 'Jakobus Major', 'S.
Gemälde Mischtechnik 'Composition', rückseitig bez. Mongillat, wohl Janine, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', signiert K. Stuhlmüller, München, Karl Stuhlmüller, *
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft mit Stadtansicht', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 33 cm
Gemälde Mischtechnik 'Moorlandschaft', signiert Landgrebe ?, mit Passepartout in doppelter Glasrahmung, 60 cm x 74 cm
Hinterglasbild 'Herz Jesus', Murnau, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
Hinterglasbild 'Herz Jesus', Murnau, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 29 cm x 22 cm
Hinterglasbild 'S. Franziskus im Walde', signiert F. (Franz) Fischer, Murnau, * 1915 + 2017,
Hinterglasbild 'Christus am Kreuz im Rosenkranz vor Prag', Anno 1982, rückseitig bez. und signiert
Asiatisches Hinterglasbild 'Erotische Darstellung'. teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, 35 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchte-Stillleben', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Hafenpartie', signiert van Homm für Ludwig Hermann, * 1812 + 1881,
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert C. Reiser, gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Hinterglasbild 'S. Jesus', Oberammergau um 1820, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18 cm x
Hinterglasbild 'S. Jesus', Oberammergau um 1820, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18 cm x 14 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, 19. Jahrhundert, in verspiegeltem
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstliche Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert H. Franke, * 1890
Gemälde ÖL/LW 'Gelehrter', signiert H. Graß, Hans Graß, * 1935 Königsberg/Ostpreußen + 2014,
Hinterglasbild 'S. Josepha', Oberammergau um 1820, am Rand minimaler Farbabrieb, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'S. Josepha', Oberammergau um 1820, am Rand minimaler Farbabrieb, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mein Sohn kommt', signiert Franz Schmid-Breitenbach, * 1857 München * 1927 München,
Hinterglasbild 'S. Joseph', Oberammergau um 1820, minimaler Farbabrieb, gerahmt, Rahmen teils
Hinterglasbild 'S. Joseph', Oberammergau um 1820, minimaler Farbabrieb, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 28,5 cm x 23 cm
Hinterglasbild 'S. Maria.M..' Johann Chrysostomos Geiger, * 1766 + 1845, Murnau, unsigniert,
Hinterglasbild 'Pieta', Bayerischer Wald, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34,5 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schnee am Kreuzeck', rückseitig bez. Carl Reiser, Prof. Carl Reiser, * 1877
Gemälde ÖL/LW 'Dreifaltigkeit' mit Beschriftung, LW doubliert, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Fischboote an der Küste', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Fischboote an der Küste', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Auf der Themse', signiert J. H. Clayton, act. 1891 - 1929, englischer Maler, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Auf der Themse', signiert J. H. Clayton, act. 1891 - 1929, englischer Maler, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Haus im Hochgebirge', signiert Stein, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Haus im Hochgebirge', signiert Stein, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Auf der Themse am Morgen', signiert J. H. Clayton, act. 1891 - 1929, englischer
Gemälde ÖL/LW 'Auf der Themse am Morgen', signiert J. H. Clayton, act. 1891 - 1929, englischer Maler, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 72 cm
Druck 'Mohnblumen', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Amsterdam', signiert Hans Hensemann, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Amsterdam', signiert Hans Hensemann, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 58 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', rückseitig bez. Miriam Silbermann, Israel, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm
Lithographie 'Staffelsee in Abendsonne', Nr. 66-89, signiert Hierl, datiert 78, Fritz Hierl, *
708 Los(e)/Seite