- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (90)
- Collectables (74)
- Furniture (61)
- Porcelain (49)
- Ceramics (44)
- Religious Items & Folk Art (40)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Metalware (31)
- Glassware (26)
- Carpets & Rugs (25)
- Prints (21)
- Lighting (20)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Watercolours (9)
- Coins (5)
- Sculpture (4)
- Tools (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
708 Los(e)/Seite
Nymphenburg Henkelschale, H 5 cm, L 21,5 cm, B 15 cm, und Schale in Muscheldekor, H 6 cm, D 26 cm,
2 Ton Backformen, grün und braun glasiert, 33 cm x 20 cm und 35 cm x 22 cm, um 1900, Alters- und
2 Ton Backformen, grün und braun glasiert, 33 cm x 20 cm und 35 cm x 22 cm, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 3 antiken Tonkrügen mit brauner Bemalung, H 21,5/28 cm, und Fußschale mit roter
Konvolut von 6 Miniatur Holzlarven, handgeschnitzt und 3 davon gefaßt, 9 cm x 6 cm
Paar Metall Deckenlampen in Blütenform, goldfarben, Farbablösungen, T 16 cm, D ca. 30 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H 31 cm, B 22 cm. T 13 cm, teils beschädigt
Chinesischer Teller mit Blumendekor, Früh 19. Jahrhundert ?, D 31 cm, altersbedingter Zustand,
Chinesischer Teller mit Blumendekor, Früh 19. Jahrhundert ?, D 31 cm, altersbedingter Zustand, kleine Risse
Ausgefallenes, versilbertes Tablett mit Holzgriffen, L 61 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren
Großer asiatischer Teller, beschädigt, mit kleinerem Teller eingesetzt, ältere Reparatur, 18.
Großer asiatischer Teller, beschädigt, mit kleinerem Teller eingesetzt, ältere Reparatur, 18. Jahrhundert ?, D 35 cm, beschädigt, gesprungen
Tischuhr, Metall, gürn patiniert, Reliefdekor, Uhrwerk mit Wecker, wohl intakt, H 27,5 cm
Metall Skulptur, Unikat, gebaut aus Autoteilen u. a., wohl ein Kopf darstellend, H 53 cm, T 26 cm, B
Metall Skulptur, Unikat, gebaut aus Autoteilen u. a., wohl ein Kopf darstellend, H 53 cm, T 26 cm, B 30 cm, altersbedingter Zustand
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, eine mit 800 Silberhals, H 24/27 cm, und Deckeldose mit Schliffdekor, H
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, eine mit 800 Silberhals, H 24/27 cm, und Deckeldose mit Schliffdekor, H 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Krippe, Stall mit Heiliger Familie, sowie Spieluhr, ungefaßt, H 20 cm, B 23 cm, T 17 cm
Dresden Porzellan Fußschale mit Blumen- und Golddekor, sowie plastien Blüten, H 10 cm, L 19,5 cm,
2 Klosterarbeiten, Kreuzabnahme und Jesus am Kreuz, beide fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Rosenthal Kaffee- und Tee-Serviceteile mit Floraldekor mit Goldrand, Kaffee- und Teekanne, 11 Tassen
Konvolut von 19 diversen Zirbelholz Krippenfiguren, Heilige Familie, Hirten, Schafe, Engel, ungefaßt, meist gestempelt Handgeschnitzt, H 4/15 cm
Konvolut von 5 verschiedenen Holz Wandkonsolen, eine gebeizt, diverse Größen
Konvolut: Steingut Schale, H 6,5 cm, D 25,5 cm, Keramik Schale mit Fischdekor, H 5 cm,. D 25 cm, und
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, 57 cm, B 34 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, am Boden gestempelt 'Oberammergauer Handschnitzerei', H 72 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin', farbig gefaßt, H 84 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepomuk', schön geschnitzt, ungefaßt, H 75 cm
Tischlampe mit Keramik Lampenfuß mit Metallverzierungen und beigen Schirm, H 43 cm, D ca. 56 cm,
Tischlampe mit Keramik Lampenfuß mit Metallverzierungen und beigen Schirm, H 43 cm, D ca. 56 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Jesus', Restfassung um 1800, H 91 cm, altersbedingter Zustand, Holzwürmer
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, am Boden gestempelt
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, Laterne elektrifiziert, am Boden gestempelt Berchtesgadner Holzschnitzerei Ernst Huber, H 88 cm
Puppenhaus mit 7 Räumen, schön eingerichtet mit Puppen, bespielt, teils beschädigt, H 64 cm, B 70
Puppenhaus mit 7 Räumen, schön eingerichtet mit Puppen, bespielt, teils beschädigt, H 64 cm, B 70 cm, T 28 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 125 cm, B 63 cm, Altersspuren, Abholung oder
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 125 cm, B 63 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Meissen Tee- und Kaffee-Serviceteile, Indisch Purpur mit Goldrand, 4 Teetassen mit Untertassen, 4
Meissen Prunkteller mit Blattrelief, kobalt/gold und feiner Blumenmalerei, rückseitig betossen, D 30
Meissen Prunkteller mit Blattrelief, kobalt/gold und feiner Blumenmalerei, rückseitig betossen, D 30 cm
Silberschale in geschwungener Form mit Reliefrand, 830 Silber, 206 gr., teils verbeult, H 5 cm, D 23
Silberschale in geschwungener Form mit Reliefrand, 830 Silber, 206 gr., teils verbeult, H 5 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Ovales Silbertablet mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 965 gr., 45 cm x 35 cm, Gebrauchsspuren,
Ovales Silbertablet mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 965 gr., 45 cm x 35 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Besteckteile, 800 Silber, 1164 gr. ohne Messer, 3 Vorspeisen-Messer, 8 Gabeln und 3 Löffel, 6 Menü-
Meissen Bechervase mit korallenroter Indisch Malerei und Gold-Rand und Akzente, H 16,5 cm, D 14,5
Meissen Bechervase mit korallenroter Indisch Malerei und Gold-Rand und Akzente, H 16,5 cm, D 14,5 cm
Meissen Kaffee-Service in X-Form mit feiner Blumen- und Insekten-Bemalung, Goldrand, Kaffeekanne,
Kaminuhr, feuervergoldet, Reliefdekor, Glocke fehlt, Anfang 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft,
Meissen Kaffee-Serviceteile mit Wildrosen- und Blumenmalerei, Goldrand, Pfeiferzeit, Empireform
Meissen Vase mit rotem 'Ming-Drachen', nach 1934, H 36 cm
Milch und Zucker auf Tablett, 835 Silber, 705 gr., alles mit Reliefdekor, Zuckerdose innen vergoldet
Milch und Zucker auf Tablett, 835 Silber, 705 gr., alles mit Reliefdekor, Zuckerdose innen vergoldet und mit Monogramm Gravur, Gebrauchsspuren
Silber Kerzenleuchter in barocker Form, 835 Silber, 567 gr. gefüllt, H 20 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren
Besteckteile: 7 Kuchengabeln und 4 Kaffeelöffel mit Reliefdekor, 800 Silber, 317 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von Meissen Serviceteilen mit Streublümchendekor und Goldrand, 1924-34 und nach 1934
Runde Silberschale mit Reliefrand, 925 Silber, 349 gr., H 4,5 cm, D 18,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/8 cm, mit Hängevorrichtung, Gebrauchsspuren
708 Los(e)/Seite