- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (90)
- Collectables (74)
- Furniture (61)
- Porcelain (49)
- Ceramics (44)
- Religious Items & Folk Art (40)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Metalware (31)
- Glassware (26)
- Carpets & Rugs (25)
- Prints (21)
- Lighting (20)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Watercolours (9)
- Coins (5)
- Sculpture (4)
- Tools (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
708 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Bäuerin auf Boot', signiert G. Ham...?, schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Bäuerin auf Boot', signiert G. Ham...?, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Gardasee-Sznerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW/Holz 'Gardasee-Sznerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Stich, coloriert 'Berliner Prachtstrasse!, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 86 cm
Lithographie 'Mutter und Tochter', Nr. 82/100, signiert Corneille 94, Guillaume Corneille, *
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Damenportrait', 17. ? Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Damenportrait', 17. ? Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Biedermeier Wandspiegel, Rahmen teils geschwärzt und mit Metallrossetten verziert, unter dem Spiegel
Gemälde ÖL/LW 'Stehender Frauenakt von hinten', Bildoberfläche leicht berieben, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stehender Frauenakt von hinten', Bildoberfläche leicht berieben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 33 cm
Aquarell 'Waldweg', signiert M. Russo 92, Mario Russo, * 1925 + 2000, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Waldweg', signiert M. Russo 92, Mario Russo, * 1925 + 2000, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', Bildoberfläche am oberen Rand leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumen in Vase', Bildoberfläche am oberen Rand leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 37 cm
Druck 'Kinderbildnis', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Farbholzschnitt 'Gebet des Hl. Bernhards' aus Dantes 'Göttlicher Kommödie', signiert Dali, Salvador,
Farbholzschnitt 'Die Hölle - Die Erscheinung des Dis, König der Hölle' aus der göttlichen Kommödie/
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 42
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Druck 2. Auflage 'Zu Hugo`s Geschichte Napoleons', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert J. Hansen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert J. Hansen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Zugspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise im Werdenfelser Land, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Frantzen, gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'San Vigilio-Gardasee'. signiert Schöffel, gerahmt, incl. Rahmen 51,5 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'San Vigilio-Gardasee'. signiert Schöffel, gerahmt, incl. Rahmen 51,5 cm x 111 cm
Lithographie 'Bootshaus mit Booten am Staffelsee', Nr. 51-89, signiert Hierl, datiert 78, Fritz
Gemälde ÖL/LW 'Kreuz im Hochgebirge mit Schafen', signiert G. Schill, Georg Schill, * 1884 Lauf +
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Schöffl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 106 cm
Zeichnung 'Abstrakte Darstellung', bez. Ibiza, signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am Inn +
Gemälde Gouache/Papier 'Landschaft mit Häuser', signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am
2 Hinterglasbilder 'Winter im Hochgebirge mit Haus' und 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt,
2 Hinterglasbilder 'Winter im Hochgebirge mit Haus' und 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, 19,5 cm x 24,5 cm
3 Zeichnungen, teils aquarelliert 'Nashorn', 'Reiher' und 'Kojote', alle signiert W. Meyer, alle mit
2 Holzrahmen, goldfarben, für Fächer, 45 cm x 63 cm, leicht berieben
5 Hinterglas Bilder: 'Hl. Notburga'. 'Hl. Anton', 'Hl. Andreas', 'Hl. Isidor', und 'Hl. Afra',
5 Hinterglas Bilder: 'Hl. Notburga'. 'Hl. Anton', 'Hl. Andreas', 'Hl. Isidor', und 'Hl. Afra', alle unter Glas, incl. Rahmen 26,5 cm x 20 cm
3 Hinterglasbilder: 'Wunderthätiges gnadenbild Maria Seel in Steyermarck', 'Jesus mit sienen
Farbholzschnitt 'Der Basum der Busse' aus der göttlichen Kommödie, Dante, signiert Salvador Dali, * 1904 + 1989, mit Passepartout 43,5 cm x 33 cm
Zeichnung 'Bauernhof', signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am Inn + 1982 ebd., Nerud besuchte
2 Wandspiegel in Goldrahmen, 25 cm x 21 cm, und 47 cm x 34,5 cm, teils berieben
Zeichnung 'Dorf mit Kirche', signiert Nerud, Josef Karl, * 1900 Simbach am Inn + 1982 ebd., Nerud
Ayryl Couchtisch, rund mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, H 43 cm, D 95 cm
Acryl Zeitungsständer mit Ablage und Goldknöpfen, Gebrauchsspuren, H 43 cm, 38 cm x 38 cm
Dekofigur 'Vogel', silberfarben, H 59 cm, B 60 cm, teils bestossen
Acryl Säule in konisch, eckiger Form, H 101 cm, 30 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren
Frisier-Kommode, Früh 19. Jahrhundert, Korpus auf geschwungenen Beinen, aufklappbar mit Spiegel, 5
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metall-Bänder und seitliche Griffe, um 1800, H 56 cm, B
Truhe, Eiche, Korpus mit gewölbtem Deckel, Metall-Bänder und seitliche Griffe, um 1800, H 56 cm, B 116 cm, T 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Acryl Designer Beistelltisch, H 41 cm, 80 cm x 80 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 66 cm, B 107 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Paar viereckige Acryl Beistelltische, ein Tisch ohne Glasplatte, H 46 cm, 58 cm x 58 cm, Gebrauchsspuren
Holzplatte mit Schachspiel- und Blumen-Intarsien, 69 cm x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Acry Beistelltisch auf 4 Rollen mit Ablageboden, H 45 cm, B 70 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Ayrl Beistelltisch auf Rollen mit Ablageboden und Metallkabelkanal, H 45 cm, B 70 cm, T 41 cm,
Ayrl Beistelltisch auf Rollen mit Ablageboden und Metallkabelkanal, H 45 cm, B 70 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Metall Garderobenständer in geschwungener Form, H 176 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Holztruhe, Korpus mit 2 Türen, hellblau mit bunter Blumen- und Früchtebemalung, H 62 cm, B 119 cm, T
Holztruhe, Korpus aufklappbar, hellblau Blumenbemalung, seitliche Tragegriffe, H 47 cm, B 153 cm,
Englischer Kneehole Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Korpus mit aufklappbarer Schreiblatte mit brauner
708 Los(e)/Seite