- Afrika (36)
- Aquarelle (100)
- Asiatika (180)
- Bücher (12)
- Druckgrafiken (34)
- Fotografie (5)
- Gemälde (198)
- Glas, Kristall (116)
- Historika, Studentika (5)
- Keramik (83)
- Kunsthandwerk (25)
- Möbel, Einrichtung (156)
- Münzen, Briefmarken (6)
- Porzellan (206)
- Puppen, Spielzeug (20)
- Sakrales Volkskunst (67)
- Schmuck (128)
- Silber, Versilbertes (73)
- Skulpturen (91)
- Teppiche (44)
- Uhren (31)
- Varia (110)
- Wertpapiere (1)
- Fine Art & Antiques (624)
- Collectables (323)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (198)
- Asian Art (181)
- Furniture (154)
- Jewellery (119)
- Glassware (113)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ceramics (2)
- Sculpture (2)
- Bank notes (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1727 Los(e)/Seite
Künstlerteppich Ewald Kröner. Atelier Schloss Hackhausen, Vintage 1970er Jahre. In roter und
Teke-Buchara-Teppich, 328 x 206 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich Genese, sign./dat. (19)92, 338 x 140 cm.
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Künstlerteppich, monogr./dat. (19)92, 238 x 158 cm.
Paar Empire-Kerzenleuchter. Frankreich um 1800. Feuervergoldete Bronze, am Sockel nummeriert 987
Paar Empire-Kerzenleuchter. Frankreich um 1800. Feuervergoldete Bronze, am Sockel nummeriert 987 2161 759 S.T.C., H=28,5 cm.
Kerzenleuchter. Deutsch 18. Jh. Bronze, H=28 cm.
Paar Albarelli. Italien 18. Jh. Fayence, bunt bemalt, H=31 cm, D=21 cm.
Maler des 18. Jhs. Jagdstillleben. Öl/Lw., gerahmt, 91 x 117 cm.
Maler des 19. Jhs. Muttergottes mit Kind. Öl/Lw., gerahmt, 73 x 54,5 cm.
Maler des 18. Jhs. Damenportrait. Öl/Lw., doubliert, gerahmt, 61 x 43 cm.
Schrein mit liegender Elfenbein-Figur. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt und gefasst, H=31
Schrein mit liegender Elfenbein-Figur. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt und gefasst, H=31 cm, B=23 cm, T=11 cm.
Paar Apothekergefäße. Italien 18. Jh. Fayence, bunt bemalt, H=30 cm. (best.)
Tischuhr. Schweiz 18. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, schwarz lackiert und gold gehöht, Uhrwerk
Maler des 18. Jhs. Abraham und die drei Engel. Öl/Lw., gerahmt, 114 x 165 cm.
Ovaler Spiegel. Italien 19. Jh. Massivholz, geschnitzt und vergoldet, H=40 cm, B=35 cm.
Birnkrug. Westerwald 19. Jh. Salzglasiertes Steinzeug, mit Zinndeckel, -montur und -standring, H=
Birnkrug. Westerwald 19. Jh. Salzglasiertes Steinzeug, mit Zinndeckel, -montur und -standring, H=45 cm.
Birnkrug. Westerwald 19. Jh. Salzglasiertes Steinzeug, mit Zinndeckel und -montur, H=36 cm.
Reiseikone. Osteuropa. Bronze, teilw. emailiert, H=18 cm, B=11 bzw. 31 cm. (besch.)
Umkreis Alessandro Tiarini. Heiligendarstellung. Öl/Lw., verso bez., gerahmt, 114 x 95 cm.
Maler des 18. Jhs. Ansicht von Venedigs mit Blick auf den Markusplatz und Santa Maria della
Maler des 18. Jhs. Ansicht von Venedigs mit Blick auf den Markusplatz und Santa Maria della Salute. Öl/Lw. gerahmt, 87 x 140 cm.
Reinyers (Maler des 20. Jhs.). Wasserburg im Winter mit Personenstaffage. Öl/Holz, li./u./sign.,
Reinyers (Maler des 20. Jhs.). Wasserburg im Winter mit Personenstaffage. Öl/Holz, li./u./sign., gerahmt, 19 x 24 cm.
Maler des 18./19. Jhs. Muttergottes mit Kind. Öl/Lw., aufgezogen, gerahmt, 57 x 74 cm.
Therese Fuchs (1848-1898). Ansicht eines Fjordes. Öl/Lw., re./u./sign./bez. Düsseldorf/dat.
Therese Fuchs (1848-1898). Ansicht eines Fjordes. Öl/Lw., re./u./sign./bez. Düsseldorf/dat. 1898, 62,5 x 98,5 cm.
Umkreis Hendrick ter Brugghen. Brustbild des Bacchus. Öl/Lw., doubliert, verso bez., gerahmt, 108
Umkreis Hendrick ter Brugghen. Brustbild des Bacchus. Öl/Lw., doubliert, verso bez., gerahmt, 108 x 75 cm.
Zwei Steinzeugkannen. Westerwald 19. Jh. Salzglasiertes Steinzeug mit Zinndeckel und -montur, H=30 /
Zwei Steinzeugkannen. Westerwald 19. Jh. Salzglasiertes Steinzeug mit Zinndeckel und -montur, H=30 / 34 cm.
Aufsatzschreibsekretär. Italien 20. Jh. Massivholz mit Lackmalerei, teilw. geschnitzt, H=234 cm, B=
Aufsatzschreibsekretär. Italien 20. Jh. Massivholz mit Lackmalerei, teilw. geschnitzt, H=234 cm, B=110 cm, T=54 cm.
Birnkrug. Westerwald 18. Jh. Salzglasiertes Steinzeug, mit Zinndeckel und -montur, H=24 cm.
Maler des 20. Jhs. Ansicht des Markusplatzes mit dem Dogenpalast. Öl/Holzfaser, re./u. unleserlich
Maler des 20. Jhs. Ansicht des Markusplatzes mit dem Dogenpalast. Öl/Holzfaser, re./u. unleserlich sign./dat. (19)72, gerahmt, 80 x 60 cm.
N. Schimpf (Maler des 19. Jhs.). Villa am Lago Maggiore. Öl/Lw., u./mittig/sign., gerahmt, 68 x 96
N. Schimpf (Maler des 19. Jhs.). Villa am Lago Maggiore. Öl/Lw., u./mittig/sign., gerahmt, 68 x 96 cm.
Maler des 18. Jhs. Porträt wohl von Sophie Magdalene von Brandenburg-Kulmbach, Ehefrau Christians
Großer Historismus-Spiegel. Deutsch um 1900. Holz / Stuck, vergoldet, 104,5 x 122 cm.
Maler des 19. Jhs. Herrenportrait. Öl/Lw., doubliert, gerahmt, 65 x 52 cm.
Maler des 19. Jhs. Ansicht des Golfes von Neapel mit Blick auf den Vesuv. Aquatinta hi./Gl./gerahmt,
Maler des 19. Jhs. Ansicht des Golfes von Neapel mit Blick auf den Vesuv. Aquatinta hi./Gl./gerahmt, 44 x 65 cm.
Maler des 20. Jhs. Japanische Landschaften. Zwei colorierte Holzschnitte, li. bzw. re./o. mit
Maler des 20. Jhs. Japanische Landschaften. Zwei colorierte Holzschnitte, li. bzw. re./o. mit Stempelsignatur, je 29 x 24 cm.
Zwei Krüge. Westerwald 18. Jh. Salzglasiertes Steinzeug, mit Zinndeckel und -montur, H=22 / 25 cm.
Isfahan-Teppich, 332 x 222 cm.
Wäscherin und Gemini. ILmenau / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt / Bisquitporzellan, H=16,5 / 25 cm.
Drei Vögel. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, u.a. Entwurf und sign. Otto Eichw(ald), H=9,
Drei Vögel. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, u.a. Entwurf und sign. Otto Eichw(ald), H=9,5 bis 10 cm.
Weibliche Figur. Südostasien. Mahagoni, geschnitzt, H=29,6 cm. (besch.)
Zwei Teller Das königliche Schloß und Schloß Sanssouci. Berlin 20. Jh. Porzellan, schwarz
Zwei Teller Das königliche Schloß und Schloß Sanssouci. Berlin 20. Jh. Porzellan, schwarz dekoriert, D=15 cm.
Kleiner Birnkrug. Wohl Freiberg 17. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, mit Netzdekor, blau
Kleiner Birnkrug. Wohl Freiberg 17. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, mit Netzdekor, blau glasiert, H=17,5 cm.
Vase. China. Porzellan, unterglasurblau bemalt mit Floraldekor und Fabeltier, auf Holzsockel, H=24
Vase. China. Porzellan, unterglasurblau bemalt mit Floraldekor und Fabeltier, auf Holzsockel, H=24 cm. (besch.)
Zwei Figuren, u.a. Bing & Grondahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=9,2 / 9,5 cm. ...[more]
Drei Pinguine. Thüringen, Lauscha 20. Jh. Farbloses Glas, kobaltblau überfangen, H=22,5 bis 25 cm.
Nashorn, Wisent und Elefant. Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=4,5 bis 9,5 cm.
Feuerwehrhelm Sapeurs Pompiers C. U.-De-Lille.
Zwölf Monatsteller. Dänemark, Nymöller 20. Jh. Porzellan, schwarz dekoriert. Entwurf und sign. Björn
Zwölf Monatsteller. Dänemark, Nymöller 20. Jh. Porzellan, schwarz dekoriert. Entwurf und sign. Björn Wiinblad, D=15 cm.
Zwei Figuren, u.a. Goebel 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert, H=21 / 21,5 cm.
Pokal. Deutsch 20. Jh. Kristallglas, geschliffen, H=26,5 cm.
15tlgs. Kaffeeservice KJ Interpresent mit Meeresfrüchtedekor, H=1,5 bis 21 cm.
Ovales und rundes Tablett mit Wappen. 800er Silber. ca. 2.665 g, H=3 cm, B=54,5 cm, T=38,5 cm / H=
Ovales und rundes Tablett mit Wappen. 800er Silber. ca. 2.665 g, H=3 cm, B=54,5 cm, T=38,5 cm / H=3,5 cm, D=39 cm.
Zwei Teller und ein Durchbruchskorb, u.a. Berlin / Volkstedt 18./19. Jh. Porzellan, weiß glasiert
Zwei Teller und ein Durchbruchskorb, u.a. Berlin / Volkstedt 18./19. Jh. Porzellan, weiß glasiert bzw. bunt bemalt, D=19 bis 24,5 cm.
Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) u.a. Vier Farbholzschnitte mit Theaterszenen, sign./bez. in Passepartout, 37 x 25 / 36 x 25,5 cm.
Japanischer Maler des 19. Jhs. Sitzende und Geisha. Zwei aquarellierte Tuschzeichnungen, 28 x 22
Japanischer Maler des 19. Jhs. Sitzende und Geisha. Zwei aquarellierte Tuschzeichnungen, 28 x 22 cm / 36,5 x 25,5 cm.
Zwei Terrier, Welpe und Dackel. Bing & Grondahl / Hutschenreuther / Rosenthal 20. Jh. Porzellan,
Zwei Terrier, Welpe und Dackel. Bing & Grondahl / Hutschenreuther / Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=5,5 bis 8,6 cm. ...[more]
1727 Los(e)/Seite