319 Los(e)/Seite
Märklin Storchenbein-Zug
Märklin Storchenbein-Zug, Lok, Tender, vier Wagen, rundum mit mehr oder weniger starken Gebrauchsspuren
Kibri Lokschuppen
Kibri Lokschuppen, 49/55, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Sitzfiguren
Märklin Sitzfiguren, 12 Stück, original, guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Shell"
Märklin Kesselwagen "Shell", 1774/0, Automatik-Kupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin zwei Niederbordwagen
Märklin zwei Niederbordwagen, guter Zustand, einer mit Ladung
Märklin Uhrwerk-Lok
Märklin Uhrwerk-Lok, R.1050, Uhrwerk funktioniert, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Transportwagen für Traktor
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, hohes Bremserhaus, 1929/0, leichte Gebrauchsspuren, ORK ohne Label
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1752/0, Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1751/0, mit Inneneinrichtung, Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Kesselwagen "Leuna"
Märklin Kesselwagen "Leuna", 1674/0, guter Zustand, ORK
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, R 66/12910 N, guter Zustand, Tütchen, ORK, drei Wagen 1874/0 zweimal, 1875/0, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, Sitzbank, Streckenarbeiter, Sitzfiguren, Signalscheiben, guter Zustand
Anlagenzubehör
Anlagenzubehör, Luffa Bäume, Tunnel Selbstbau, Schienen, Tunnelportal, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Märklin internationaler Schlafwagen
Märklin internationaler Schlafwagen, 1746/0, ohne Inneneinrichtung, Lackabplatzer an zwei Treppen, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Rheingold Gepäckwagen
Märklin Rheingold Gepäckwagen, 1750, komplett restauriert
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen,1889/0, Wagenkasten sehr schön, kleine Ausbesserungen am Dach, guter Zustand
Märklin 1754 P
Märklin 1754 P, Packwagen mit Pfeifeinrichtung, Pfeife funktioniert, eine Dachlasche verbogen, sonst guter Zustand
Märklin Viehwagen
Märklin Viehwagen, 1689/8, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kippkastenwagen
Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Plattformwagen mit "Taube"
Märklin Plattformwagen mit "Taube", 1996/0, Alters-Lackrisse, Flugzeug mit Ausbesserungen
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 1668/0, Haken fehlt, sonst guter Zustand
Märklin Güterzug-Gepäckwagen
Märklin Güterzug-Gepäckwagen, 1790/0, leichte Gebrauchsspuren, Gussräder
Märklin Plattformwagen mit Fässern
Märklin Plattformwagen mit Fässern, BP Olex, BV Aral, Shell, 1999/0, guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1781/0, guter Zustand
Märklin "Seefische"
Märklin "Seefische", 1794/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Standard"
Märklin Kesselwagen "Standard", 1774/0, Gebrauchsspuren, minimale Ausbesserungen
Märklin Kesselwagen "Leuna"
Märklin Kesselwagen "Leuna", 1854/0, guter Zustand
Märklin Vierachser
Märklin Vierachser, 1851/0, selbstgebauter Einsatz entfernbar, guter Zustand
Märklin T 910
Märklin T 910, B-Dampflok, Uhrwerk, minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin RS 66/12910
Märklin RS 66/12910, E-Lok, weißes Dach, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin RV 66/12920
Märklin RV 66/12920, kleine Lackfehlstelle auf einem Vorbau, sonst guter Zustand
Märklin R 66/12920
Märklin R 66/12920, B-Dampflok mit Tender, Aufschriften blass, sonst guter Zustand
Märklin E 66/12920 grün
Märklin E 66/12920 grün, kleine WIndleitbleche, rechtes nachlackiert, minimale Ausbesserungen, Gebrauchsspuren
Märklin ME 66/12920
Märklin ME 66/12920, Beschriftung Lok und Tender "ME", detaillierte Steuerung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin vier Laternen
Märklin vier Laternen, Höhe 17cm, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Straßenbahn
Märklin Straßenbahn, 13070, leichte Gebrauchsspuren, am Dach fehlen zwei kleine Halterungen, guter Zustand
Märklin drei Zubehörteile
Märklin drei Zubehörteile, Prellbock, zwei Bahnsteigsperren, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, 62/63 ö.S., 1939/40, 1938/39zwei 1935/36, teils unvollständig, Seiten haben sich gelöst
Märklin Bierwagen "Münchner Kindl"
Märklin Bierwagen "Münchner Kindl", 1988/0, Gebrauchsspuren überwiegend an den Dachkanten
Märklin Kabelwagen
Märklin Kabelwagen, 1957/0, "Deutsche Kabelwerke", guter Zustand
Bing Güterwagen
Bing Güterwagen, erhöhte Stirnseiten, 27485, guter Zustand
Märklin Packwagen "Rheingold"
Märklin Packwagen "Rheingold", 1750/0, Gebrauchsspuren am Dach und an einer Türschiene, sonst guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1888/0 Gebrauchsspuren, ohne Inneneinrichtung
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 1682/0, Kipplore, Niederbordwagen mit Bremserhaus, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin 10 gerade Modellgleise
Märklin 10 gerade Modellgleise, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 10 gerade Modellgleise, Alters- und Gebrauchsspuren, im desolaten, geklebten ORK
319 Los(e)/Seite