319 Los(e)/Seite
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, vierachsig, grün, Plane leicht fleckig, guter Zustand
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 1768, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin uralt Bierwagen
Märklin uralt Bierwagen, 1808/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, fünf 1772/0, 1961/0 G, guter Zustand
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 1852/0 G, 1848/0, 1851/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin drei Wagen/zwei Tender
Märklin drei Wagen/zwei Tender, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verändert
Märklin drei Kranwagen
Märklin drei Kranwagen, 1974/0, Gebrauchsspuren
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 1853/0, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ohne Label
Märklin Hochbordwagen
Märklin Hochbordwagen, 1851/0, Gebrauchsspuren, ORK
Drei Selbstbau-Wagen
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, komplett verändert, elektrifiziert, umgebaut
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, 1674/0 Shell, 1728/0, 1771/0, 1986/0 B, Alters- und Gebrauchsspuren
Drei Kipploren
Drei Kipploren, komplett verändert, elektrifiziert, umgebaut
Fünf Selbstbau-Wagen
Fünf Selbstbau-Wagen, teils unter Verwendung von Märklin Teilen neu aufgebaute Wagen, verändert, gesupert
Bing fünf Wagen
Bing fünf Wagen, vier Güterwagen Personenwagen, Gebrauchsspuren
Sieben Güterwagen
Sieben Güterwagen, aus Nürnberger Produktion, Fleischmann, Bing, usw., teils verändert, Kupplung und Puffer umgebaut, Gebrauchsspuren
Fleischmann zwei internationale Schlafwagen, 413 B, guter Zustand
Fleischmann drei Personenwagen
Fleischmann drei Personenwagen, Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, guter Zustand, zwei ORK
Märklin sechs kleine Personenwagen
Märklin sechs kleine Personenwagen, vier 1872/0, zwei 1873/0, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Uhrwerk-Zug
Uhrwerk-Zug, Nürnberger Produktion, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei D-Zug Wagen
Märklin drei D-Zug Wagen, 1886/0, 1886/0 Sch, 12886/0Sp, ohne Inneneinrichtung, Alters-Lackrisse, Liegespuren, Chassis und Dächer guter Zustand
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 1751/0 und 1752/0, ohne Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren, überwiegend an den Dächern
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 1886/0, 1886/0Sp, Räder ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Lackrisse
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1889/0, nur minimale Gebrauchsspuren, ORK, Label unvollständig
Märklin Gepäckwagen "Rheingold"
Märklin Gepäckwagen "Rheingold", 1759/0, Dachlaschen repariert, Wagenkasten sehr schön
Märklin D-Zug Wagen
Märklin D-Zug Wagen, 1841/0, mit Inneneinrichtung, Schilder ersetzt, Spielspuren am Dach, guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1842/0, mit Inneneinrichtung, minimale Ausbesserungen, guter Zustand, ORK
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1843/0, nur minimale Ausbesserungen, guter Zustand, ORK
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1844/0, Dachlaschen repariert, Wagenkasten sehr schön
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1946/0 G, ohne Inneneinrichtung, Dach übermalt, Drehgestelle ersetzt, Federpuffer, Boden mit Fremdbohrung, Wagenkasten schön
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, komplett verändert und teilweise übermalt
Selbstbau E-Lok
Selbstbau E-Lok, E 16 175, unter Verwendung von Märklin Teilen selbstgebaute Lok, sehr schwer, Länge ca. 30 cm, Gebrauchsspuren
Märklin TK 1020 Umbau
Märklin TK 1020 Umbau, HR Fahrwerk für elektrischen Betrieb, technisch und elektrisch zusätzlich verändert, Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok Umbau
Märklin Dampflok Umbau, optisch und technisch umfangreich umgebaut, Gebrauchsspuren
Märklin RV 66/12920
Märklin RV 66/12920, Kabel verändert, zwei Platten ins Chassis geschraubt (entfernbar), optisch guter Zustand
Märklin RS 66/12910
Märklin RS 66/12910, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin CL 3020
Märklin CL 3020, minimale Ausbesserungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin RS 65/13020
Märklin RS 65/13020, Federpuffer anchgerüstet, Kabel verändert, kleinere Ausbesserungen und Spielspuren
Märklin RS 12910
Märklin RS 12910, eine Treppe fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin uralt Dampflok
Märklin uralt Dampflok, E 1020, Uhrwerk funktioniert, drei Stecklaternen, altersgerechte Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, E 66/12920, große Windleitbleche, rundum Gebrauchsspuren, Tender guter Zustand
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, E 66/12920, große Windleitbleche, Tenderachse fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, E 66/12920, technisch und elektrisch verändert, Federpuffer, Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, teils verändert
Märklin Zug
Märklin Zug, R 66/12910, technisch und elektrisch verändert, 1726/0, Kipplore, Gebrauchsspuren
Märklin fünfteilige Brücke
Märklin fünfteilige Brücke, für elektrischen Betrieb, Gebrauchsspuren
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 2075/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Bing vier Personenwagen
Bing vier Personenwagen, teils Dächer nachlackiert, Innenbeleuchtung eingebaut, Alters-Lackrisse, elektrisch verändert, gesupert
Märklin Wärterhäuschen
Märklin Wärterhäuschen, mit Steckfigur, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gebäude
Märklin zwei Gebäude, kleiner Bahnhof, unvollständig, Spielspuren, Lokschuppen
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, zwei Uhrwerk-Loks, sechs Personenwagebn, stärkere Gebrauchsspuren, ein Rad lose
Märklin drei Donnerbüchsen
Märklin drei Donnerbüchsen, 1727/0, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Vier Wagen Nürnberger Produktion
Vier Wagen Nürnberger Produktion, Gebrauchsspuren
Märklin uralt drei Wagen
Märklin uralt drei Wagen, zwei 1805/0, ein Wagen stärker übermalt, 2853/0 Bremserwagen, Dach neu, großflächig übermalt
Märklin Bahnhof 2013
Märklin Bahnhof 2013, für Spur 0/1, mit Sitzreihe, Uhrwerk-Uhr, guter Zustand
Märklin Bahnhof 2013
Märklin Bahnhof 2013, Teileträger, Turm fehlt, Gebrauchsspuren
319 Los(e)/Seite