1899 Los(e)/Seite
Märklin 3070
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, Bahnhof, zwei Bahnübergänge, Kibri Bahnsteig, teils verändert, unvollständig, Gebrauchsspuren
Märklin RS 800
Märklin RS 800, mehrere Bruchstellen, Reparaturen, Gehäuse weitestgehend in Ordnung, als Teileträger
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, von 1964/65 bis 1978, teils unvollständig, eingerissen, beschriftet, Lagerspuren
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, von 1950 bis 1963/64, unvollständig, beschriftet, gelocht, stärkere Gebrauchs- und Lagerspuren
Märklin Kataloge
Märklin Kataloge, 1935/36 Nachdruck, 1938/39 im Schutzumschlag, 1947, gelocht, stärkere Gebrauchsspuren, 1949, gelocht, beklebt, beschriftet
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Schienen, großes Konvolut Punktkontakt-Gleise, ca 100 Stück, K-Gleise und C-Gleise, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Märklin großes Konvolut Brücken
Märklin großes Konvolut Brücken, 24 Rampen, etliche Pfeiler, teils im ORK, teils mit Kleberesten, sowie K-Gleise, insgesamt guter Zustand
Märklin Fundgrube Zubehör
Märklin Fundgrube Zubehör, Bausätze, Anleitungen, Devotionalien, guter Zustand
Sommerfeldt Oberleitung
Sommerfeldt Oberleitung, 14 Packungen 120, Masten, fünf Packungen 124, 17 Masten, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Konvolut Prellböcke/Entkuppler, 21 Entkuppler, sowie sechs Masten, 34 Prellböcke, teils in ORK, insgesamt guter Zustand
Märklin sieben D-Zug Wagen
Märklin 20 Güterwagen
Märklin 20 Güterwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
CM 255 Kleinstadtbahnhof
Temos Kohlebansen mit Kran, 2-teilig
Temos Kohlebansen mit Kran, dazu ein zweites Kohlelager gleicher Bauart, Holzbauweise, ungemarkt, minimale Altersspuren.
Preiser 1040 Gärtnerei
Preiser 1020 Tankstelle
Preiser 1020 Kleindiorama Tankstelle mit Holzfigur Tankwart, Holzbauweise, ohne Marke, minimale Altersspuren.
CM 521L großes Eckwohnhaus
RS 83 Wohnhaus mit Erker
RS 455 Gasthaus
Dr.R.Spitaler, RS 455 Gasthaus, ohne Biergarten, Holzbauweise, Bodenplatte mit Marke, geringe Altersspuren.
CM 451 Brauerei Löwenbräu
A.Flor Creglingen, CM 451 Brauerei Löwenbräu, Holzbauweise, Bodenplatte mit Stempel, geringe Altersspuren.
CM 440 Holzwarenfabrik
A.Flor Creglingen, CM 440 Holzwarenfabrik, Holzbauweise, ungemarkt, geringe Altersspuren.
RS 6487 Moderne Stadtkirche
Konvolut 3 RS Stadthäuser
Dr.R.Spitaler, Konvolut 3 RS Stadthäuser, 2x6543 und 1x6544 Eckhaus, Holzbauweise, 1x6543 und 6544 mit Marke. Alters- und Gebrauchspuren.
Konvolut 4 RS Eckhäuser
Konvolut 3 RS Stadthäuser
Dr.R.Spitaler, Konvolut 3 RS Stadthäuser Nr. 6541, Holzbauweise, Bodenplatte 2x Holz, 1x Pappe, 1x mit Marke. Alters- und Gebrauchspuren.
Konvolut 2 RS Stadthäuser
Dr.R.Spitaler, Konvolut 2 RS Stadthäuser, Nr. 6540 und 6540, Holzbauweise, mit Marke, leichte Alters- und Gebrauchspuren.
Konvolut 2 RS Stadthäuser
Dr.R.Spitaler, Konvolut 2 RS Stadthäuser, Nr. 6540 und 6540, Holzbauweise, 1x mit Marke, leichte Alters- und Gebrauchspuren.
Konvolut RS Stadthäuser
Konvolut RS Stadthäuser
RS 6499 Schloss
Dr.R.Spitaler, RS 6499 Schloss, Holzbauweise, mit Marke, minimale Altersspuren.
Trix-Express Stellwerk
Trix-Express Stellwerk, 20/309, Holz, minimale Gebrauchsspuren, ORK
Trix-Express Güterschuppen
Trix-Express Güterschuppen, 20/319, Holz, sehr guter Zustand, ORK
Trix-Express Güterschuppen
Trix-Express kleiner Güterschuppen
Trix-Express kleiner Güterschuppen, 20/303, Holz, Dach lose (Verklebung hat sich gelöst) sehr guter Zustand, ORK
Trix-Express moderner Bahnhof
Trix-Express moderner Bahnhof, 20/322, sehr guter Zustand, ORK
Trix-Express Kohlebunker
Trix-Express Kohlebunker, 20/320, sehr guter Zustand, ORK beschriftet
Trix-Express Stellwerk mit Pfeife
Trix-Express Stellwerk mit Pfeife, 20/405, Blech/Kunststoff, Dach leicht verzogen, sonst sehr gut, Anleitung, ORK
Trix-Express vier Telegraphenmasten
Trix-Express vier Telegraphenmasten, 20/234, sehr guter Zustand, ORK
Trix-Express sechs Telegraphenmasten
Trix-Express sechs Telegraphenmasten, sehr guter Zustand, ohne ORK
Trix-Express Güterschuppen
Trix-Express Güterschuppen, 20/319, Holz, sehr guter Zustand, Beleuchtung
Trix-Express Tanklager "Shell"
Trix-Express Tanklager "Shell", liegende Tanks, Figur fehlt, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, guter Zustand
Trix-Express Konvolut Signalbaken
Trix-Express Konvolut Signalbaken, drei kleine Schachteln, vier große Schachteln 20/230, sowie einige lose Baken und Zeichen, guter Zustand
Trix-Express Lokschuppen
Trix-Express Lokschuppen, 20/314, Holz, sehr guter Zustand, ORK
Trix-Express Bahnhof "Trixberg"
Trix-Express Bahnhof "Trixberg", 20/315, Holz, leichte Stockflecken, sonst sehr guter Zustand, ORK
Trix-Express Bahnhof "Trixhausen"
Trix-Express Bahnhof "Trixhausen", 20/304, Holz, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Trix-Express Bahnhof "Trixhausen", 20/323, Holz, ein Kamin liegt lose bei, sonst sehr guter Zustand
Trix-Express Bahnhof "Trixhstadt"
Trix-Express Bahnhof "Trixhstadt", 20/312, Gebrauchsspuren
Trix-Express sieben Gebäude/Tunnel
Trix-Express sieben Gebäude/Tunnel, Gebrauchsspuren
Eisenbahn-Portal
Eisenbahn-Portal, vermutlich Voigt, aus Masse, sehr dekorativ
Fünf Modellhäuser
Fünf Modellhäuser, zwei Selbsbau, drei Faller, Gebrauchsspuren
Märklin 4065
Märklin 4065, Liegewagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 4075
Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, karminrot, minimale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 4075
Märklin 4075
Märklin GS 800
Märklin GS 800, grün, DA der SJ "884", großes ASEA Schild, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, 382, 386, breite silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin CCS 800 olivgrün
Märklin ST 800 blau
1899 Los(e)/Seite