Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Los 5360

Märklin 3070

Märklin Konvolut Zubehör, Bahnhof, zwei Bahnübergänge, Kibri Bahnsteig, teils verändert, unvollständig, Gebrauchsspuren

Los 5362

Märklin RS 800

Märklin RS 800, mehrere Bruchstellen, Reparaturen, Gehäuse weitestgehend in Ordnung, als Teileträger

Märklin Kataloge, von 1964/65 bis 1978, teils unvollständig, eingerissen, beschriftet, Lagerspuren

Märklin Kataloge, von 1950 bis 1963/64, unvollständig, beschriftet, gelocht, stärkere Gebrauchs- und Lagerspuren

Märklin Kataloge, 1935/36 Nachdruck, 1938/39 im Schutzumschlag, 1947, gelocht, stärkere Gebrauchsspuren, 1949, gelocht, beklebt, beschriftet

Märklin Konvolut Schienen, großes Konvolut Punktkontakt-Gleise, ca 100 Stück, K-Gleise und C-Gleise, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Märklin großes Konvolut Brücken, 24 Rampen, etliche Pfeiler, teils im ORK, teils mit Kleberesten, sowie K-Gleise, insgesamt guter Zustand

Märklin Fundgrube Zubehör, Bausätze, Anleitungen, Devotionalien, guter Zustand

Sommerfeldt Oberleitung, 14 Packungen 120, Masten, fünf Packungen 124, 17 Masten, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Prellböcke/Entkuppler, 21 Entkuppler, sowie sechs Masten, 34 Prellböcke, teils in ORK, insgesamt guter Zustand

Märklin 20 Güterwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Temos Kohlebansen mit Kran, dazu ein zweites Kohlelager gleicher Bauart, Holzbauweise, ungemarkt, minimale Altersspuren.

Preiser 1020 Kleindiorama Tankstelle mit Holzfigur Tankwart, Holzbauweise, ohne Marke, minimale Altersspuren.

Los 6007

RS 455 Gasthaus

Dr.R.Spitaler, RS 455 Gasthaus, ohne Biergarten, Holzbauweise, Bodenplatte mit Marke, geringe Altersspuren.

A.Flor Creglingen, CM 451 Brauerei Löwenbräu, Holzbauweise, Bodenplatte mit Stempel, geringe Altersspuren.

A.Flor Creglingen, CM 440 Holzwarenfabrik, Holzbauweise, ungemarkt, geringe Altersspuren.

Dr.R.Spitaler, Konvolut 3 RS Stadthäuser, 2x6543 und 1x6544 Eckhaus, Holzbauweise, 1x6543 und 6544 mit Marke. Alters- und Gebrauchspuren.

Dr.R.Spitaler, Konvolut 3 RS Stadthäuser Nr. 6541, Holzbauweise, Bodenplatte 2x Holz, 1x Pappe, 1x mit Marke. Alters- und Gebrauchspuren.

Dr.R.Spitaler, Konvolut 2 RS Stadthäuser, Nr. 6540 und 6540, Holzbauweise, mit Marke, leichte Alters- und Gebrauchspuren.

Dr.R.Spitaler, Konvolut 2 RS Stadthäuser, Nr. 6540 und 6540, Holzbauweise, 1x mit Marke, leichte Alters- und Gebrauchspuren.

Los 6018

RS 6499 Schloss

Dr.R.Spitaler, RS 6499 Schloss, Holzbauweise, mit Marke, minimale Altersspuren.

Trix-Express Stellwerk, 20/309, Holz, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Trix-Express Güterschuppen, 20/319, Holz, sehr guter Zustand, ORK

Trix-Express kleiner Güterschuppen, 20/303, Holz, Dach lose (Verklebung hat sich gelöst) sehr guter Zustand, ORK

Trix-Express moderner Bahnhof, 20/322, sehr guter Zustand, ORK

Trix-Express Kohlebunker, 20/320, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Trix-Express Stellwerk mit Pfeife, 20/405, Blech/Kunststoff, Dach leicht verzogen, sonst sehr gut, Anleitung, ORK

Trix-Express vier Telegraphenmasten, 20/234, sehr guter Zustand, ORK

Trix-Express Güterschuppen, 20/319, Holz, sehr guter Zustand, Beleuchtung

Trix-Express Tanklager "Shell", liegende Tanks, Figur fehlt, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, guter Zustand

Trix-Express Konvolut Signalbaken, drei kleine Schachteln, vier große Schachteln 20/230, sowie einige lose Baken und Zeichen, guter Zustand

Trix-Express Lokschuppen, 20/314, Holz, sehr guter Zustand, ORK

Trix-Express Bahnhof "Trixberg", 20/315, Holz, leichte Stockflecken, sonst sehr guter Zustand, ORK

Trix-Express Bahnhof "Trixhausen", 20/304, Holz, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Trix-Express Bahnhof "Trixhausen", 20/323, Holz, ein Kamin liegt lose bei, sonst sehr guter Zustand

Los 6037

Eisenbahn-Portal

Eisenbahn-Portal, vermutlich Voigt, aus Masse, sehr dekorativ

Fünf Modellhäuser, zwei Selbsbau, drei Faller, Gebrauchsspuren

Los 6039

Märklin 4065

Märklin 4065, Liegewagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6040

Märklin 4045

Märklin 4045, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK

Los 6041

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, karminrot, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Los 6042

Märklin 4075

Los 6043

Märklin 4075

Los 6044

Märklin GS 800

Märklin GS 800, grün, DA der SJ "884", großes ASEA Schild, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Güterwagen, 382, 386, breite silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 1899 Los(e)