Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Märklin 800 Ersatzteile, R/SLR 700, T 800, SK 800, HR 800, Rahmen, Räder, Motoren, Kleinteile, teils rissig mit Abbrüchen

Märklin 800 Ersatzteile, Umschalter, Feldmagneten, Dächer 374 S Teile, Räder, Motor, teils rissig, mit Abbrüchen

Märklin Anleitung TM 800, von 12/49, mit Einrissen, Lagerspuren

Märklin Anleitung SE 800, Einrisse an der Unterseite, Lagerspuren

Märklin TM 800 Leerkarton, Banderolen passend, sehr guter Zustand

Los 6474

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, zwei Klapp-Bogenschleifer, minimale Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, ORK

Los 6475

Märklin 3029

Märklin 3029, dänische Sonderversion, "500F", sehr guter Zustand, ORK

Los 6476

Märklin 3045

Los 6477

Märklin 3046

Märklin 3046, Vorläufer fünfSpeichen, Kleinteile am Tender vollständig erhalten, sehr guter Zustand, Anleitung, hellblauer ORK mit Etikett 3046

Märklin RS 790 grau, Guss und Lack original, rundum Gebrauchsspuren

Märklin CE 800 braun, Schleifer mit großem Loch, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK "3001", Unterteil beklebt

Los 6480

RSM 800

RSM 800, Haftreifen, Dach silbergrau, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren

Los 6481

Märklin 3023

Märklin 3023, E 1835, blau, Gebrauchsspuren, insbesondere an der Dachkante

Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok der NS, BR 1100, Metallzahnrad, Frontaufschriften lackiert, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin SEF 800/3012, Bullaugenlok der SNCF, BR 10000, Metallzahnrad, Frontaufschriften blank, stärkere Gebrauchsspuren, ORK, hinten mit Einriss

Los 6484

Märklin 3037

Märklin 3037, E 41024, grün, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 6486

Märklin 342 J

Märklin 342 J, silberne Klauenkupplung, Strinseiten offen, Wagenkasten mit Spielspuren, Dach schön, ORK vom 342

Märklin 340er Wagen, drei 341, 343 J, 344, 344 J, Drehgestelle verändert, bzw. Spielspuren

Märklin Werbemodelle "Messer Griesheim", zweiachsig und vierachsig, jeweils sehr guter Zustand in Werbeschachtel

Los 6490

Märklin 3073

Märklin 3073, Diesellok der "Warship Class", Dachschrauben silbern, sehr guter Zustand, im Ersatzkarton

Los 6491

Märklin 2842

Märklin Zugpackung 3105, DA 800 mit Plastikgehäuse, drei Schürzenwagen mit Schlieren und Spielspuren, Schienen, ORK ohne Label

Märklin Zugpackung RM 829/4 H, RM 800, Schleifer fehlt, Tender mit Ausblühungen, Lok guter Zustand, vier Wagen, guter Zustand, ORK mit Label

Los 7001

Märklin 55801

Märklin 55801, SBB Diesellok Am 4/4, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren, "The Sound of Diesel" Tonbandkasette, Anleitung, Zurüstteile

Märklin lange Schienen, drei 59033, 5998, guter Zustand, ORK

Hübner vier Innenbogenweichen, zwei Linke, zwei Rechte, guter Zustand, ORK

Märklin Maxi 45296, Bayrische Schlepptender-Lok "Bavaria", DELTA-Modul, sehr guter Zustand, ORK, Anleitung

Märklin Maxi 54104, Bayrischer Lokalbahnzug, Delta-Modul, Lok beschädigt, zwei Wagen in Ordnung, ORK

Märklin zwei defekte Teile, 54590, 5831, beide leicht beschädigt, ORK

Märklin Konvolut Brücken, 13 Rampenstücke 56294, guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Brücken, 56293, 12 Rampenstück gerade, guter Zustand, ORK

Märklin gerade Schienen, 15 x 5903 (150 Schienen), leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 17 Entkupplungsgleise, 15 x 5994, zwei 5993, guter Zustand, ORK

Märklin sechs Vorsignale, 5614, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin sechs Signale, 5613, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Fundgrube, drei Signale 5613, drei 5922, mzwei 5903, 56294, guter Zustand, ORK

Märklin Brücken Konvolut, 56291, drei 56292, 5629 Geschenkpackung "Brück", guter Zustand, ORK

Märklin runde Schienen, drei 5922, vier 5935, zwei 5933, zwei 59230, guter Zustand, ORK

Märklin 15 Weichen, drei 5966, sechs 5965, vier 5977, zwei 5976, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 18 Weichen, 5970, drei 5977, 5976, sechs 5966, sieben 5965, Gebrauchsspuren, ORK

Los 7019

Oberleitung

Oberleitung, Hersteller unbekannt, 40 Masten aus Guss, leichte Gebrauchsspuren

Los 7020

Oberleitung

Oberleitung, Hersteller unbekannt, ca. 40 Masten aus Blech, Fuss aus Kunststoff, Gebrauchsspuren, sowie einige Fahrdrähte

Los 7021

Oberleitung

Märklin 24 Prellböcke, 5602, Gebrauchsspuren, ORK

Eisenbahn-Zubehör, 10 Laternen aus Kunststoff, 10 Radsätze, guter Zustand

Märklin 24 Weichenantriebe, 5625, Funktion nicht getestet, guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Weichen/Antriebe, drei 5976, 5977, drei 5966, zwei 5965, 14 x 5625, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin großes Konvolut Brückenpfeiler, weit über 100 Teile, Pfeiler unterschiedlicher Größen, Unterlegplatten, teils ORK, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Anlagenbau, kurze Gleise, Weichenantriebe, Laternen, guter Zustand, ORK

Los 7028

Märklin 85842

Märklin 85842, Museumswagen 1994, guter Zustand, Inlay-Blister gebrochen, ORK

Los 7029

Märklin 45297

Märklin 45297, schwäbischer Personenwagen, aus Metall, guter Zustand, ORK

Los 7030

Märklin 5480

Märklin 5480, Niederbordwagen, aus Metall, sehr guter Zustand, ORK

Los 7031

Märklin 5470

Märklin 5470, schwäbischer Personenwagen, aus Metall, guter Zustand, ORK

Los 7032

Märklin 45295

Märklin 45295, MAXI, DEKO, Schwäbische Tenderlok "Rössle", DELTA-Modul, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung, Gebrauchs- und Lagerspuren

Los 7033

Märklin 5751

  • 1899 Los(e)