1899 Los(e)/Seite
Märklin ES 800
Märklin ES 800, Doppelbogen-Schleifer, Watschenpanthos, guter Zustand
Märklin RS 800 graublau
Märklin RS 800 graublau, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Umschalter Ober-/Unterleitung verbogen, Gebrauchsspuren, ORK beschriftet
Märklin SE 800
Märklin SE 800, Beschriftung beidseitig "SE 800", Klapp-Bogenschleifer, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Kupferpanthos, Aufschrift auf grünem Feld, stärkere Gebrauchsspuren, ORK
Märklin MS 800
Märklin 3011
Märklin 3011, E 44 039, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, kleinem Einriss und Lagerspuren
Märklin SE 800
Märklin SE 800, Beschriftung beidseitig SE 800, ohne Haftreifen, Kupferpanthos, schwarze Zierlinie, Dach silbern, Gebrauchsspuren
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Kupferpanthos, Schilder schwarz, perfekt restauriert
Märklin 3097
Märklin 3097, BR 23 014, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3015
Märklin 3015, hellgrün, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, dunkelgrün, Aufschriften blank, leichte Gebrauchsspuren
DL 800 grün
DL 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren
Märklin TW 800
Märklin Leerkarton DL 800
Märklin Leerkarton DL 800, ohne Holzeinsätze, restauriert
Märklin Leerkarton G 800
Märklin Leerkarton G 800, mit Anleitung, Banderolen stimmig, Lagerspuren
Märklin Leerkarton RE 800
Märklin Leerkarton RE 800, mit Anleitung, Banderolen stimmig, leichte Lagerspuren
Märklin Leerkarton 442 GE
Märklin Leerkarton 442 GE, für das englische Signal, selten, Banderolen stimmig, minimale Lagerspuren
Märklin Ersatztender für grüne SK
Märklin Ersatztender für grüne SK, restauriert
Märklin Drehscheibe 410 M
Märklin Drehscheibe 410 M, minimale Gebrauchsspuren, großer Ausschnitt, Stellpult, Papp-Prüfsiegel, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin Bahnübergang 458 EM
Märklin Bahnübergang 458 EM, Schlagläden rot, guter Zustand, ORK
Märklin Doppelpackung 462
Märklin Doppelpackung 462, Prellböcke, guter Zustand, ORK
Märklin Sockelkran
Märklin Sockelkran, 463, Holzrollen, guter Zustand, ORK beklebt
Märklin Güterschuppen
Märklin Güterschuppen, 428, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Bogenbrücke
Märklin Bogenbrücke, rot, 467, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Bahnhof 418
Märklin Bahnhof 418, Wände beige, Sockel oliv, guter bis sehr guter Zustand
Märklin zwei Ringbogenleuchten
Märklin zwei Ringbogenleuchten, 447, guter Zustand
Märklin eine Ringbogenleuchte
Märklin eine Ringbogenleuchte, 447, guter Zustand
Märklin Handsignal/vorsignal
Märklin Handsignal/vorsignal, 435, 440, guter Zustand
Märklin zwei Handsignale
Märklin zwei Handsignale, 440, guter Zustand
Märklin Lichtsignal 476
Märklin Lichtsignal 476, Handbetrieb, guter Zustand
Märklin Fahnensatz 406
Märklin Fahnensatz 406, HK Fahnen original, guter Zustand, Masten, ORK
Märklin Anschlussgleis
Märklin Anschlussgleis, 3600 AA, guter Zustand, ORK beklebt
Märklin Horch mit Fahrer
Märklin Horch mit Fahrer, 5521/10, guter Zustand, zwei Figuren, ORK
Märklin Neuheiten 1968
Märklin Neuheiten 1968, minimale Lagerspuren, sehr guter Zustand
Märklin Neuheiten 1964
Märklin Neuheiten 1964, minimale Lagerspuren, sehr guter Zustand
Märklin Figurensatz 405 G
Märklin Figurensatz 405 G, eine Figur "kopflos", sonst guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin Figurensatz 405 GN
Märklin Figurensatz 405 GN, guter Zustand, im neutralen, gestempelten ORK
Märklin Innenbeleuchtung Schürzenwagen, 484/3, Gebrauchsspuren
Konvolut Figuren
Konvolut Figuren, teils Holz, teils Masse, guter Zustand
HAMO Straßenbahn-Set
HAMO Straßenbahn-Set, Nr. 75, zweiachsiger Motorwagen mit Anhänger, einigen Schienen, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin Anleitung G 800
Märklin Anleitung G 800, minimale Lagerspuren, guter Zustand
Märklin Anleitung SE/SEW/SEW H 800
Märklin Anleitung SE/SEW/SEW H 800, minimale Lagerspuren, guter Zustand
Märklin Anleitung SK 800
Märklin Anleitung SK 800, minimale Lagerspuren, guter Zustand
Märklin Leerkarton RES 800
Märklin Leerkarton RES 800, Banderolen nicht passend, guter Zustand
Märklin Leerkarton G 800
Märklin Leerkarton G 800, Banderolen passend, Lagerspuren
Märklin SE 800
Märklin SE 800, Beschriftung Märklin/Germany, schwarze Zielinie, Klapp-Skischleifer, Haftreifen, guter Zustand
Märklin RSM 800
Märklin RSM 800, Schleifer ersetzt, Haftreifen, Panthos Typ 6, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin CE 800
Märklin CE 800, grün, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin TM 800/3004
Märklin TM 800/3004, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, späte,stimmige Kupplungsvariante, guter Zustand, im ORK "3004"
1899 Los(e)/Seite