Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • 1899 Los(e)

Los 6288

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6289

Märklin 4021

Märklin 4021, Packwagen der "SJ", eine Kupplung defekt, guter Zustand, ORK

Los 6290

Märklin 348/1

Märklin 348/1, schweizer Drehtürenwagen, große Beleuchtungsöffnung im Wagenboden, Dach seitlich gehalten, sehr guter Zustand

Los 6291

Märklin 354 J

Märklin 354 J, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren

Los 6292

Blauer Packwagen

Blauer Packwagen, französische Produktion, Hersteller unbekannt, guter Zustand

Los 6293

Loukota Wagen

Loukota Wagen, ähnlich 351, "CSD", dach ohne Lüfter, Märklin Drehgestelle, Stirnseiten silbern

Los 6294

Märklin 374 St

Märklin 374 St, silberen Klauenkupplung, Achslagerblenden offen , guter Zustand, ORK

Märklin Doppelkarton 366, Kranwagen ohne Aufschrift "36", kleine Bügelkupplung, ORK mit Lagerspuren

Märklin Doppelkarton 308/2, Braunkohlestaub-Wagen, excellenter Originalzustand, ORK

Los 6297

Märklin 391

Märklin 391, silberne Klauenkupplung, minimale Gebrauchsspuren, ORK beschriftet

Los 6298

Märklin 392

Märklin 392, Rungenwagen, silberne Klauenkupplung, sehr guter Zustand, ORK

Los 6299

Märklin 392

Märklin 392, Rungenwagen, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren

Los 6300

Märklin 393

Märklin 393, Planewagen, dunkle, breite Bügelkupplung, Plane mit leichter Alterspatina, guter Zustand

Märklin "Stückgut-Schnellverkehr", Wagen sehr gut, im leicht gedrückten, aber sehr seltenen roten ORK

Bausatz Weinwagen, 4910, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand

Märklin Bausatz "Kol och Koks", 4925, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand

Märklin Bausatz "Caltex", 4926, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand

Märklin Bausatz "Koppartrans", 4927, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand

Märklin Bausatz "Melass Sockerbolaget", 4928, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand

Märklin schwedischer Kesselwagen "Kol och Koks", 4525, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin schwedischer Kesselwagen "Caltex", 4526, minimale Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin schwedischer Kesselwagen "Koppartrans", 4527, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit stärkeren Lagerspuren

Märklin 310 Packwagen, zwei große Lüfter, ohne Aufschrift 310, selten, leichte Gebrauchsspuren

Märklin 310/1 Packwagen, breite Vorentkupplung, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 311 K/br, mit Kohleeinsatz, mit Bremsbacken, leichte Ausblühungen, guter Zustand, ORK

Märklin 311 H/br, ohne Bremsbacken, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "ESSO" grau, 314, Entlüfter mit Tellerrad, Deckel an der Stirnseite dunkler als Kessel, Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Shell" gelb, 314, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Shell" zitronengelb, 314, Signet als Abziehbild, ohne Bremsbacken, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Gasolin" , 314G, mit Bremsbacken, guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen "Gasolin" , 314G, mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Kesselwagen "Gasolin" , 314G, ohne Bremsbacken, guter Zustand, ORK

Märklin Rungenwagen, 321, leichte Gebrauchsspuren

Märklin 324 "Kühlwagen", mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend an der Dachkante, ORK

Märklin 325 "Gambrinus", weiß, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 326 "Jamaica", mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren an den Dachkanten, sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 334 "ESSO", silbern, Umlaufstange von einer kleinen Nase gehalten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen 334 "ESSO", grau, Gebrauchsspuren, stellenweise verschmutzt

Märklin Kesselwagen 334 "Shell", Umlaufstange von zwei breiten Nasen gehalten, sehr guter Zustand

Los 6327

Märklin 320 S

Märklin 320 S, Dachschraube sichtbar, Anleitung, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Zugpackung T 790/3, T 790 schwarz, Schleifer ersetzt, Haftreifen, drei Güterwagen, Schienen, Anleitung, Gebrauchsspuren

Märklin 3000 Fehldruck, Betriebsnummer 900 68, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK mit Lagerspuren

Märklin T 790 schwarz, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, Papp-Prüfsiegel, ORK

Los 6332

Märklin TM 800

Märklin TM 800, Schleifer ersetzt, Haftreifen, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 6333

Märklin R 800

Märklin R 800, Gebrauchsspuren, vordere Gehäuseschraube fehlt, Tender mit silberner Bügelkupplung, ORK mit "angenagtem" Label

Los 6334

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Gebrauchsspuren, Haftreifen, Scheifer mit großem Loch, Kunststofftender, Anleitung, ORK

Los 6336

Märklin SK 800

Los 6337

Märklin SK 800

Los 6338

Märklin GN 800

Märklin GN 800, BR 44 690, Kleinteile am Tender vollständig, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6339

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Bürstenlager geschlossen, Alters- und Gebrauchsspuren, Tender mit Ausblühungen

Los 6340

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraucfscrift 86 197, minimale Gebrauchsspuren, Haftreifen, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6341

Märklin G 800

Märklin G 800, letzte Version mit Kunststoff-Tender, perfekt restauriert

Los 6342

Märklin RS 700

Märklin RS 700, runsum Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Los 6343

Märklin HS 700

Märklin HS 700, in allen Teilen original, nur minimale Gebrauchsspuren, ORK

Los 6344

Märklin 3001

Märklin 3001, grün, beidseitig beschriftet mit E 63 02, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, geklebt

Los 6345

CEB 800

CEB 800, seltene Version mit Aufschrift 3000, leichte Gebrauchsspuren

Los 6346

Märklin 3001

Märklin 3001, rot, Aufschrift beidseitig E 63 02, leichte Gebrauchsspuren

Los 6347

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, guter Zustand, Anleitung, hochstehender ORK

  • 1899 Los(e)