1899 Los(e)/Seite
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4021
Märklin 4021, Packwagen der "SJ", eine Kupplung defekt, guter Zustand, ORK
Märklin 348/1
Märklin 348/1, schweizer Drehtürenwagen, große Beleuchtungsöffnung im Wagenboden, Dach seitlich gehalten, sehr guter Zustand
Märklin 354 J
Märklin 354 J, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren
Blauer Packwagen
Blauer Packwagen, französische Produktion, Hersteller unbekannt, guter Zustand
Loukota Wagen
Loukota Wagen, ähnlich 351, "CSD", dach ohne Lüfter, Märklin Drehgestelle, Stirnseiten silbern
Märklin 374 St
Märklin 374 St, silberen Klauenkupplung, Achslagerblenden offen , guter Zustand, ORK
Märklin Doppelkarton 366
Märklin Doppelkarton 366, Kranwagen ohne Aufschrift "36", kleine Bügelkupplung, ORK mit Lagerspuren
Märklin Doppelkarton 308/2
Märklin Doppelkarton 308/2, Braunkohlestaub-Wagen, excellenter Originalzustand, ORK
Märklin 391
Märklin 391, silberne Klauenkupplung, minimale Gebrauchsspuren, ORK beschriftet
Märklin 392
Märklin 392, Rungenwagen, silberne Klauenkupplung, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 392
Märklin 392, Rungenwagen, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren
Märklin 393
Märklin 393, Planewagen, dunkle, breite Bügelkupplung, Plane mit leichter Alterspatina, guter Zustand
Märklin "Stückgut-Schnellverkehr"
Märklin "Stückgut-Schnellverkehr", Wagen sehr gut, im leicht gedrückten, aber sehr seltenen roten ORK
Bausatz Weinwagen
Bausatz Weinwagen, 4910, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand
Märklin Bausatz "Kol och Koks"
Märklin Bausatz "Kol och Koks", 4925, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand
Märklin Bausatz "Caltex"
Märklin Bausatz "Caltex", 4926, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand
Märklin Bausatz "Koppartrans"
Märklin Bausatz "Koppartrans", 4927, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand
Märklin Bausatz "Melass Sockerbolaget", 4928, unmontierter Bausatz, Anleitung, sehr guter Zustand
Märklin schwedischer Kesselwagen "Kol och Koks", 4525, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin schwedischer Kesselwagen "Caltex", 4526, minimale Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin schwedischer Kesselwagen "Koppartrans", 4527, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit stärkeren Lagerspuren
Märklin 310 Packwagen
Märklin 310 Packwagen, zwei große Lüfter, ohne Aufschrift 310, selten, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 310/1 Packwagen
Märklin 310/1 Packwagen, breite Vorentkupplung, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 311 K/br
Märklin 311 K/br, mit Kohleeinsatz, mit Bremsbacken, leichte Ausblühungen, guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen "ESSO" grau
Märklin Kesselwagen "ESSO" grau, 314, Entlüfter mit Tellerrad, Deckel an der Stirnseite dunkler als Kessel, Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen "Shell" gelb
Märklin Kesselwagen "Shell" gelb, 314, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen "Shell" zitronengelb, 314, Signet als Abziehbild, ohne Bremsbacken, leicht verschmutzt, sonst guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Gasolin"
Märklin Kesselwagen "Gasolin" , 314G, mit Bremsbacken, guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen "Gasolin"
Märklin Kesselwagen "Gasolin" , 314G, mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Kesselwagen "Gasolin"
Märklin Kesselwagen "Gasolin" , 314G, ohne Bremsbacken, guter Zustand, ORK
Märklin Rungenwagen
Märklin Rungenwagen, 321, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 324 "Kühlwagen"
Märklin 324 "Kühlwagen", mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend an der Dachkante, ORK
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", weiß, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 326 "Jamaica"
Märklin 326 "Jamaica", mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren an den Dachkanten, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen 334 "ESSO"
Märklin Kesselwagen 334 "ESSO", silbern, Umlaufstange von einer kleinen Nase gehalten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen 334 "ESSO", grau, Gebrauchsspuren, stellenweise verschmutzt
Märklin Kesselwagen 334 "Shell"
Märklin Kesselwagen 334 "Shell", Umlaufstange von zwei breiten Nasen gehalten, sehr guter Zustand
Märklin 320 S
Märklin 320 S, Dachschraube sichtbar, Anleitung, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Zugpackung T 790/3
Märklin Zugpackung T 790/3, T 790 schwarz, Schleifer ersetzt, Haftreifen, drei Güterwagen, Schienen, Anleitung, Gebrauchsspuren
Märklin 3000 Fehldruck
Märklin 3000 Fehldruck, Betriebsnummer 900 68, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK mit Lagerspuren
Märklin T 790 schwarz
Märklin T 790 schwarz, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, Papp-Prüfsiegel, ORK
Märklin TM 800
Märklin TM 800, Schleifer ersetzt, Haftreifen, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin R 800
Märklin R 800, Gebrauchsspuren, vordere Gehäuseschraube fehlt, Tender mit silberner Bügelkupplung, ORK mit "angenagtem" Label
Märklin RM 800
Märklin RM 800, Gebrauchsspuren, Haftreifen, Scheifer mit großem Loch, Kunststofftender, Anleitung, ORK
Märklin F 800/3008
Märklin SK 800
Märklin SK 800
Märklin GN 800
Märklin GN 800, BR 44 690, Kleinteile am Tender vollständig, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin HR 800
Märklin HR 800, Bürstenlager geschlossen, Alters- und Gebrauchsspuren, Tender mit Ausblühungen
Märklin TT 800
Märklin TT 800, Rauchkammeraucfscrift 86 197, minimale Gebrauchsspuren, Haftreifen, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin G 800
Märklin G 800, letzte Version mit Kunststoff-Tender, perfekt restauriert
Märklin HS 700
Märklin HS 700, in allen Teilen original, nur minimale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 3001
Märklin 3001, grün, beidseitig beschriftet mit E 63 02, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, geklebt
Märklin 3001
Märklin 3001, rot, Aufschrift beidseitig E 63 02, leichte Gebrauchsspuren
Märklin RSM 800
Märklin RSM 800, guter Zustand, Anleitung, hochstehender ORK
1899 Los(e)/Seite