1899 Los(e)/Seite
Märklin 3085
Märklin 3085, BR 003 160-9, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand
Märklin 3047
Märklin 3047, BR 44 690, ein Fenster, mit falschem/defekten Tender GN 809
Märklin 3048
Märklin 3048, BR 01097, zwei kleine Knöpfe am Tender fehlen, sonst sehr guter Zustand
Märklin Fundgrube Wagen
Märklin Fundgrube Wagen, sechs Teifladewagen, zwei amerikanische, Kranwagen, Gebrauchsspuren
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3157, guter Zustand, ORK, sowie CE 800 grün, Schleifer fehlt, Gebrauchsspuren
Märklin T 800
Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Doppel-Bogenschleifer, ein Rad lose, silberne Bügelkupplung, guter Zustand
Märklin 2842
Märklin fünf Güterwagen
Märklin fünf Güterwagen, 4621 grau, zwei 4624 mit Aufschrift "ERZ IIId", zwei 4624 ohne Aufschrift, Wagen modelltypisch leicht verzogen, ORK
Märklin fünf TEE Wagen
Märklin fünf TEE Wagen, 4059, 4085, 4087, 4088, 4089, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Etiketten
Märklin sechs amerikanische Güterwagen, 4563, 4564, 4571, 4573, 4574, 4575, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin SK 800
Märklin SK 800
Märklin SK 800
Märklin SK 800
Märklin acht Bogenbrücken
Märklin acht Bogenbrücken, 7163, guter Zustand, sechs ORK (ein Deckel fehlt)
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, zwei 4000, zwei 4002, 4007, zwei 4008, zwei 4040, 4041, Gebrauchsspuren bis noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin acht Kesselwagen
Märklin 10 Güterwagen
Märklin vier Nahverkehrswagen
Märklin vier Nahverkehrswagen, drei 4082, 4083, 4043/im falschen ORK, minimale Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin fünf Güterwagen
Märklin fünf Güterwagen, 4516, drei 4632, 4748, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, 4629, 4634, 4637, 4640, zwei 4654, 4666, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin acht Personenwagen
Märklin acht Personenwagen, 4004, zwei 4005, vier 4079, 330/1, Gebrauchsspuren bis gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin sieben Wagen
Märklin sieben Wagen, 4079, 4502, 4601, 4619, 4634, 4646, 4685, Gebrauchsspuren bis noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin RET 800/3014
Märklin 3030
Märklin 3030, E-Lok der "SJ", 884, großes ASEA Schild, vermutlich verharzt, Übergangsplatte braun, Gebrauchsspuren, optisch sehr gut erhalten
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 320 S, 321, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin 3001
Märklin 3001 (CE 800), E 63 02, Kunststoff rot durchgefärbt, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3035
Märklin 3035, E-Lok E424 der FS, hellbraun, Pufferbohle oben hellbraun, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, ORK mit Einriss
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, 3090, 3016, zwei 4018, 3034, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin zwei Packungen
Märklin zwei Packungen, 2915, 29205, verändert, insgesamt acht kleine Loks, Wagen, teils Schienen, ORK beschädigt
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, SET 800, Metallzahnrad, Gebrauchsspuren, 342, 343 (falsches Dach), 344, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3077
Märklin 3077, "Schienenzeppelin", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Anleitung
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/1 BS, 346/3, 346/4, Gerbauchsspuren, drei ORK
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen, 346/1, 346/2, 346/2, 346/4, 346/6, Alters- und Gebrauchsspuren, vier ORK
Märklin Fundgrube Drucksachen
Märklin Fundgrube Drucksachen, "Die kleinen Spurweiten", Kataloge, Anleitungen, leichte Lagerspuren
Märklin Fundgrube Zubehör
Märklin Fundgrube Zubehör, Oberleitungsmasten, Fahrdrähte, Kabel, Stecker, Panthographen, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Signale
Märklin Konvolut Signale, sechs 7188 (ein Mast fehlt), fünf 7187, zwei Stellpulte, Funktion nicht getestet, ORK
Märklin sieben Wagen
Märklin sieben Wagen, Güterwagen, Personenwagen, teils mit Klauenkupplung, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin/Trix acht Loks
Märklin/Trix acht Loks, drei 3000, 3029, 3044, zwei Trix 80020, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, drei ORK
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, TM 800, ORK geklebt, 3005, 3031, 3021, Tender 3048 (Treppe fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Wagen
Märklin sechs Wagen, 393C, 4074, 4090, 4032, 4050, 4027, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK teils defekt
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, 4502, 4511, 4513, 4578, 4617, 4618 (Kiste verzogen), 4665, normale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Fundgrube Wagen
Märklin Fundgrube Wagen, 15 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, drei ORK
Märklin 15 Personenwagen
Märklin 15 Personenwagen, 13 327, zwei 4000, überwiegend mit Schlierenbildung, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3005, Lok und Tender mit Klarlack überzogen, vier 4004, 4005, sehr guter Zustand, ORK
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, SET 800, beide mit Gebrauchsspuren
Märklin sieben Loks
Märklin sieben Loks, fünf 3000, zwei 3065, Gebrauchsspuren, zwei ORK
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, 3003, 3005, 3098, Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK teils eingerissen
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, amerikanische F7 Unit "New Haven", Motorwagen mit Ergänzungsteil, Gebrauchsspuren, zwei ORK
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, 3087, 3031, 3032, guter Zustand, ORK
Märklin 3060/4060
Märklin 3060/4060, amerikanische F7 Unit "Santa Fe", Motorwagen mit Ergänzungsteil, Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei ORK
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, 3048, HR 800, Fahrwerk verändert/getauscht, beide Tender fehlen, Gebrauchsspuren
Märklin F 800
Märklin 3102
Märklin 3102, Borsig-Mallet-Dampflok "53 0001" der DRG, analog, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin RSM 800
Märklin RSM 800, ohne Haftreifen, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, im Reprokarton "RM 800"
Märklin DB 800
Märklin DB 800, Schienenbusgarnitur mit Beiwagen, dunkelrot, Beiwagen seitlich mit Kratzer, insgesamt guter Zustand, ORK
Märklin SE 800
Märklin SE 800, E 44 der DB, Kupferpanthos, Klapp-Skischleifer, schwarze Zierlinie, Gebrauchsspuren, Repro ORK
Märklin SEH 800(3013)
Märklin SEH 800(3013), Bullaugenlok BR 1100 der NS, Dach silberbeige, kleine Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 3054
Märklin 3054, TEE Elektrolok "103 113-7" der DB, analog, DB-Signet auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren, ORK mit Einriss
Märklin 3022
Märklin 3022, E 94 276, Führerstandsbeschriftungen Abziehbild, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
1899 Los(e)/Seite