1899 Los(e)/Seite
Märklin 3051
Märklin 3051, Betriebsnummer "1219", Gebrauchsspuren, ORK geklebt
Märklin 3050
Märklin 3023
Märklin 3023, E 1835, blau, Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin CE 800 (3001)
Märklin CE 800 (3001), E 63 grün, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch gut erhalten, ORK
Märklin 3015
Märklin 3015, blaugrün, Handumschalter, Initialien ins Chassis gekratzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK beschädigt
Märklin 3089
Märklin 3094
Märklin 3048
Märklin 3048, 01 097, Tender mit Fehlteilen, Windleitblech verbogen, mit Klarlack überzogen, ORK defekt
Märklin 3047
Märklin 3047, BR 44 690, zwei Fenster, Telex, eine Tendertreppe abgebrochen, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin Zugset
Märklin Zugset, aus 29820, Lok mfx mit umfangreichen Sounds, drei Wagen, sowie 43832, guter Zustand
Märklin Konvolut Brücken/Pfeiler
Märklin Konvolut Brücken/Pfeiler, sieben 7269, 22 x 7253, sowie einige einzelne Teile, sehr guter Zustand
Märklin Konvolut Lampen
Märklin Konvolut Lampen, ca. 30 Stück, darunter auch Fremdfabrikate, Funktion nicht geprüft
Märklin Konvolut Signale
Märklin Konvolut Signale, ca. 20 Stück, unterschiedliche Versionen, teils im ORK, Funktion nicht getestet,
Märklin Lötstation
Märklin Lötstation, 70910, Funktion nicht getestet, stärkere Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK
Märklin Konvolut Trafos
Märklin Konvolut Trafos, zwei 60VA, ein 52VA, ein Adapter, Funktion nicht getestet, optisch sehr gut erhalten
Märklin großes Konvolut Oberleitung
Märklin großes Konvolut Oberleitung, Masten, Turmmasten, Fahrdrähte, weit über 200 Teile, leichte Gebrauchsspuren, wenige ORK
Märklin Drehscheibe/Lokschuppen
Märklin Drehscheibe/Lokschuppen, vom Anlageneinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Weichen
Märklin Konvolut Weichen, 17 Weichen, zwei DKW, zwei Dreiwegweichen, drei Bogenweichen, Gebrauchsspuren, teils mit Anlagenresten
Märklin Kran 7651
Märklin Kran 7651, digitalisiert, Anleitung, sehr guter Zustand, im Karton 7051
Märklin 33 Güterwagen
Märklin 33 Güterwagen, überwiegend guter Zustand, alle ohne ORK
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, 3093, 4099, Museumswagen 2009, sehr guter Zustand, dazu 43210 defekt
Märklin großes Konvolut
Märklin großes Konvolut, u.a. 3021, einige Wagen, Leerkartons, Fremdfabrikate
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, 3600 EK, 450 G, 448/1, minimale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin vier Personenwagen
Märklin vier Personenwagen, drei 4050, mit Beleuchtung, guter Zustand, ORK, sowie 4042, mit IE, Figuren und geklebtem Gewicht auf der Unterseite
Märklin Modellschienen
Märklin Modellschienen, 30 Runde, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Lokschuppen
Märklin Lokschuppen, 7028, minimale Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Lokschuppen
Märklin Lokschuppen, 7029, zweigleisig, beige/blau, Dach fleckig, sonst guter Zustand, ORK "412", Deckel geklebt
Märklin rieseiges Konvolut Mittelleiter-Gleise, ein Umzugskarton voll, ca. 20 Weichen, 100 Schienen, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Brückenkonvolut
Märklin Brückenkonvolut, vier 7263, 14 x 7268, sieben 7267, vier 7262, 10 x 7252, drei 7253, fünf 7251, drei 7250, guter Zustand, ORK
Märklin Fundgrube Punktkontaktgleise
Märklin Fundgrube Punktkontaktgleise, ca. 100 Gleise, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ohne ORK
Märklin Konvolut Vorkriegsgleise
Märklin Konvolut Vorkriegsgleise, vier elektrische Weichen, 37 Runde, 34 Gerade, 20 kurze Gleise, zwei Prellböcke, guter Zustand
Märklin Digital-Zug
Märklin Digital-Zug, BR 50 2362, mfx, 12 Wagen, eine Kupplung liegt bei, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Trafos
Märklin Konvolut Trafos, zwei Booster, drei "transformer", eine contral unit, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Märklin 10 Digital Geräte
Märklin Konvolut Blechbrücken
Märklin Konvolut Blechbrücken, 23 unterschiedliche Brücken, einige Pfeiler, teils im ORK, insgesamt mit Spielspuren
Fundgrube Anlagenbau
Fundgrube Anlagenbau, Bausätze, Signale, Autos, Lampen, usw., ungeprüft
Märklin großes Konvolut C-Gleise
Märklin großes Konvolut C-Gleise, ca. 100 Gleise, teils im ORK, überwiegend guter Zustand
Märklin Konvolut Bahnübergang
Märklin Konvolut Bahnübergang, 7192, 7193, 7193, 7293, zwei 7593, guter Zustand, ORK
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, alle vier digitalisiert, Gebrauchsspuren
Märklin Tunnelbauzug
Märklin Tunnelbauzug, Lok, drei Wagen, ohne ORK, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut C-Gleise
Märklin Konvolut C-Gleise, ca. 100 Schienen, überschlägig geprüft, Runde, Gerade, kurze Gleise, ohne ORK
Märklin "Tin Plate-Display"
Märklin "Tin Plate-Display", unvollständig, sechs D-Zug Wagen, sehr gut erhalten, Umkarton mit Lagerspuren
Märklin/Viessmann Decoder
Märklin/Viessmann Decoder, sieben Märklin, acht Viessmann, Funktion nicht getestet, optisch gut erhalten
Märklin 3233
Märklin Zugpackung SEH 846/3
Märklin Zugpackung 3114
Märklin Zugpackung CE 829/3
Märklin Zugpackung F 846/4
Märklin Zugpackung F 846/4
Märklin Zugpackung F 846/4, F 800, Schweißtender mit Fehlteilen, vier Schürzenwagen, Gebrauchsspuren, Schienen, Weichen, ORK mit Lagerspuren
Märklin/Primex Jubiläumszug
Märklin/Primex Jubiläumszug, 2702, limitierte AUflage 1969-1989, E 144, fünf Kesselwagen, sehr guter Zustand
Märklin/Primex Jubiläumszug
Märklin/Primex Jubiläumszug, 2760, limitierte Auflage 1969-1984, 3029, sechs Güterwagen, sehr guter Zustand
Märklin vier Zugpackungen
Märklin vier Zugpackungen, unvollständig, beschädigt, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei TEE Zusatzwagen
Märklin drei TEE Zusatzwagen, zwei 4070, ein 4071, Gehäuse jeweils leicht verzogen, sonst guter Zustand, ORK
Märklin acht Güterwagen
Märklin fünf D-Zug Wagen
Märklin fünf D-Zug Wagen, 4089, 4153, 4064, 4027, 4029, insgesamt leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin sieben Wagen
Märklin sieben Wagen, drei 4018, zwei gebaute Bausatzwagen, 4501, 4610, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
1899 Los(e)/Seite