Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1899 Los(e)

Los 5120

Märklin 3051

Märklin 3051, Betriebsnummer "1219", Gebrauchsspuren, ORK geklebt

Los 5121

Märklin 3050

Los 5122

Märklin 3023

Märklin 3023, E 1835, blau, Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin CE 800 (3001), E 63 grün, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch gut erhalten, ORK

Los 5124

Märklin 3015

Märklin 3015, blaugrün, Handumschalter, Initialien ins Chassis gekratzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Los 5125

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 060, sehr guter Zustand, ORK

Los 5126

Märklin 3089

Los 5127

Märklin 3094

Los 5128

Märklin 3048

Märklin 3048, 01 097, Tender mit Fehlteilen, Windleitblech verbogen, mit Klarlack überzogen, ORK defekt

Los 5129

Märklin 3047

Märklin 3047, BR 44 690, zwei Fenster, Telex, eine Tendertreppe abgebrochen, sonst sehr guter Zustand, ORK

Los 5130

Märklin Zugset

Märklin Zugset, aus 29820, Lok mfx mit umfangreichen Sounds, drei Wagen, sowie 43832, guter Zustand

Märklin Konvolut Brücken/Pfeiler, sieben 7269, 22 x 7253, sowie einige einzelne Teile, sehr guter Zustand

Märklin Konvolut Lampen, ca. 30 Stück, darunter auch Fremdfabrikate, Funktion nicht geprüft

Märklin Konvolut Signale, ca. 20 Stück, unterschiedliche Versionen, teils im ORK, Funktion nicht getestet,

Märklin Lötstation, 70910, Funktion nicht getestet, stärkere Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Märklin Konvolut Trafos, zwei 60VA, ein 52VA, ein Adapter, Funktion nicht getestet, optisch sehr gut erhalten

Märklin großes Konvolut Oberleitung, Masten, Turmmasten, Fahrdrähte, weit über 200 Teile, leichte Gebrauchsspuren, wenige ORK

Märklin Drehscheibe/Lokschuppen, vom Anlageneinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Weichen, 17 Weichen, zwei DKW, zwei Dreiwegweichen, drei Bogenweichen, Gebrauchsspuren, teils mit Anlagenresten

Märklin Kran 7651, digitalisiert, Anleitung, sehr guter Zustand, im Karton 7051

Märklin 33 Güterwagen, überwiegend guter Zustand, alle ohne ORK

Märklin Konvolut, 3093, 4099, Museumswagen 2009, sehr guter Zustand, dazu 43210 defekt

Märklin großes Konvolut, u.a. 3021, einige Wagen, Leerkartons, Fremdfabrikate

Märklin Zubehör, 3600 EK, 450 G, 448/1, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin vier Personenwagen, drei 4050, mit Beleuchtung, guter Zustand, ORK, sowie 4042, mit IE, Figuren und geklebtem Gewicht auf der Unterseite

Märklin Modellschienen, 30 Runde, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Lokschuppen, 7028, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Lokschuppen, 7029, zweigleisig, beige/blau, Dach fleckig, sonst guter Zustand, ORK "412", Deckel geklebt

Märklin rieseiges Konvolut Mittelleiter-Gleise, ein Umzugskarton voll, ca. 20 Weichen, 100 Schienen, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Brückenkonvolut, vier 7263, 14 x 7268, sieben 7267, vier 7262, 10 x 7252, drei 7253, fünf 7251, drei 7250, guter Zustand, ORK

Märklin Fundgrube Punktkontaktgleise, ca. 100 Gleise, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ohne ORK

Märklin Konvolut Vorkriegsgleise, vier elektrische Weichen, 37 Runde, 34 Gerade, 20 kurze Gleise, zwei Prellböcke, guter Zustand

Märklin Digital-Zug, BR 50 2362, mfx, 12 Wagen, eine Kupplung liegt bei, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Trafos, zwei Booster, drei "transformer", eine contral unit, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Blechbrücken, 23 unterschiedliche Brücken, einige Pfeiler, teils im ORK, insgesamt mit Spielspuren

Fundgrube Anlagenbau, Bausätze, Signale, Autos, Lampen, usw., ungeprüft

Märklin großes Konvolut C-Gleise, ca. 100 Gleise, teils im ORK, überwiegend guter Zustand

Märklin Konvolut Bahnübergang, 7192, 7193, 7193, 7293, zwei 7593, guter Zustand, ORK

Märklin vier Loks, alle vier digitalisiert, Gebrauchsspuren

Märklin Tunnelbauzug, Lok, drei Wagen, ohne ORK, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut C-Gleise, ca. 100 Schienen, überschlägig geprüft, Runde, Gerade, kurze Gleise, ohne ORK

Märklin "Tin Plate-Display", unvollständig, sechs D-Zug Wagen, sehr gut erhalten, Umkarton mit Lagerspuren

Märklin/Viessmann Decoder, sieben Märklin, acht Viessmann, Funktion nicht getestet, optisch gut erhalten

Los 5167

Märklin 3233

Märklin Zugpackung F 846/4, F 800, Schweißtender mit Fehlteilen, vier Schürzenwagen, Gebrauchsspuren, Schienen, Weichen, ORK mit Lagerspuren

Märklin/Primex Jubiläumszug, 2702, limitierte AUflage 1969-1989, E 144, fünf Kesselwagen, sehr guter Zustand

Märklin/Primex Jubiläumszug, 2760, limitierte Auflage 1969-1984, 3029, sechs Güterwagen, sehr guter Zustand

Märklin vier Zugpackungen, unvollständig, beschädigt, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei TEE Zusatzwagen, zwei 4070, ein 4071, Gehäuse jeweils leicht verzogen, sonst guter Zustand, ORK

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4089, 4153, 4064, 4027, 4029, insgesamt leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin sieben Wagen, drei 4018, zwei gebaute Bausatzwagen, 4501, 4610, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

  • 1899 Los(e)