1899 Los(e)/Seite
Märklin CER 65/13020
Märklin CER 65/13020, rundum leichte Gebrauchsspuren, mit einigen Lackfehlstellen
Märklin RS 66/12900
Märklin RS 66/12900, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin RS braun
Märklin RS braun, Gehäuse lose, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin RS 13050
Märklin RS 13050, braun, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin RV 66/12920
Märklin RV 66/12920, rundum mit mittleren Gebrauchsspuren
Märklin CS 66/12920
Märklin CS 66/12920, rundum leichte Gebrauchsspuren und Alterslackrisse, noch guter Zustand
Märklin TW 12970
Märklin TW 12970, zweiteilig, violett/creme, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Uhrwerk-Loks
Märklin drei Uhrwerk-Loks, R 890, R 890 braun, R 880, zwei Maschinen mit kräftigen Alters- und Gebrauchsspuren, eine guter Zustand
Märklin drei Uhrwerk-Loks
Märklin drei Uhrwerk-Loks, R 900, R 910, 990, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, TW 930, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, RS blau übermalt
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Bing zwei Personenwagen
Bing zwei Personenwagen, Sitzwagen, Gepäckwagen (stärkere Gebrauchsspuren)
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin vier Personenwagen
Märklin vier Personenwagen, 1725/0, 1726/0, sowie zwei Speisewagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 1752/0, ohne Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren, ORK, sowie 1754/0 Packwagen, noch guter Zustand
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 1888/0, und 1886/0 Speisewagen, beide mit starken Alters-Lackrissen, Sitzwagen mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 1886/0 Speisewagen teak, 1888/0, Gebrauchsspuren
Märklin Scheinwerferwagen
Märklin Scheinwerferwagen, Kabel lose, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1886/0, mit Inneneinrichtung, leichte Alterslackrisse und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Konvolut Blechbahn
Konvolut Blechbahn, einfache Machart, zwei Loks, 17 Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Storchenbein-Zug
Märklin Storchenbein-Zug, Lok, Tender, vier Wagen, rundum mit mehr oder weniger starken Gebrauchsspuren
Kibri Lokschuppen
Kibri Lokschuppen, 49/55, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Sitzfiguren
Märklin Sitzfiguren, 12 Stück, original, guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Shell"
Märklin Kesselwagen "Shell", 1774/0, Automatik-Kupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin zwei Niederbordwagen
Märklin zwei Niederbordwagen, guter Zustand, einer mit Ladung
Märklin Uhrwerk-Lok
Märklin Uhrwerk-Lok, R.1050, Uhrwerk funktioniert, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Transportwagen für Traktor
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, hohes Bremserhaus, 1929/0, leichte Gebrauchsspuren, ORK ohne Label
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1752/0, Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1751/0, mit Inneneinrichtung, Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Kesselwagen "Leuna"
Märklin Kesselwagen "Leuna", 1674/0, guter Zustand, ORK
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, R 66/12910 N, guter Zustand, Tütchen, ORK, drei Wagen 1874/0 zweimal, 1875/0, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, Sitzbank, Streckenarbeiter, Sitzfiguren, Signalscheiben, guter Zustand
Anlagenzubehör
Anlagenzubehör, Luffa Bäume, Tunnel Selbstbau, Schienen, Tunnelportal, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Märklin internationaler Schlafwagen
Märklin internationaler Schlafwagen, 1746/0, ohne Inneneinrichtung, Lackabplatzer an zwei Treppen, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Rheingold Gepäckwagen
Märklin Rheingold Gepäckwagen, 1750, komplett restauriert
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen,1889/0, Wagenkasten sehr schön, kleine Ausbesserungen am Dach, guter Zustand
Märklin 1754 P
Märklin 1754 P, Packwagen mit Pfeifeinrichtung, Pfeife funktioniert, eine Dachlasche verbogen, sonst guter Zustand
Märklin Viehwagen
Märklin Viehwagen, 1689/8, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kippkastenwagen
Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Plattformwagen mit "Taube"
Märklin Plattformwagen mit "Taube", 1996/0, Alters-Lackrisse, Flugzeug mit Ausbesserungen
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 1668/0, Haken fehlt, sonst guter Zustand
Märklin Güterzug-Gepäckwagen
Märklin Güterzug-Gepäckwagen, 1790/0, leichte Gebrauchsspuren, Gussräder
Märklin Plattformwagen mit Fässern
Märklin Plattformwagen mit Fässern, BP Olex, BV Aral, Shell, 1999/0, guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1781/0, guter Zustand
Märklin "Seefische"
Märklin "Seefische", 1794/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Standard"
Märklin Kesselwagen "Standard", 1774/0, Gebrauchsspuren, minimale Ausbesserungen
Märklin Kesselwagen "Leuna"
Märklin Kesselwagen "Leuna", 1854/0, guter Zustand
Märklin Vierachser
Märklin Vierachser, 1851/0, selbstgebauter Einsatz entfernbar, guter Zustand
Märklin T 910
Märklin T 910, B-Dampflok, Uhrwerk, minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin RS 66/12910
Märklin RS 66/12910, E-Lok, weißes Dach, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin RV 66/12920
Märklin RV 66/12920, kleine Lackfehlstelle auf einem Vorbau, sonst guter Zustand
Märklin R 66/12920
Märklin R 66/12920, B-Dampflok mit Tender, Aufschriften blass, sonst guter Zustand
Märklin E 66/12920 grün
Märklin E 66/12920 grün, kleine WIndleitbleche, rechtes nachlackiert, minimale Ausbesserungen, Gebrauchsspuren
Märklin ME 66/12920
Märklin ME 66/12920, Beschriftung Lok und Tender "ME", detaillierte Steuerung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
1899 Los(e)/Seite