1899 Los(e)/Seite
Märklin drei D-Zug Wagen
Märklin drei D-Zug Wagen, 4207, 4208, 4209, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 10 Personenwagen
Märklin 10 Personenwagen, 4003, 4079, 4079 in shlechtem Zustand, fünf 4040, 4004, 4005 in guterm Zustand
Fundgrube Wagen
Fundgrube Wagen, 11 Märklin Wagen, leichte Gebrauchsspuren, zwei HWN Wagen
Märklin Rheingold-Zug
Märklin Rheingold-Zug, BR 38 2545, sowie fünf Wagen aus 4228, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ohne ORK
Märklin Konvolut Drehscheibe/Lokschuppen, dreiständiger Kunststoff Lokschuppen, Drehscheibe 7186, Stellpult fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Zubehör
Konvolut Zubehör, Märklin Kran 7051, Kabel abgezwickt, optisch sehr guter Zustand, ORK, sowie Rollenprüfstand
Märklin 25 Güterwagen
Märklin 25 Güterwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ohne ORK
Märklin neun Silberlinge
Märklin neun Silberlinge, 4042, jeweils zweimal 4043, 4081, 4082, 4083, teils kräftige Gebrauchsspuren, bzw. Unterwanderungen, ORK
Märklin/Primex sieben D-Zug Wagen
Märklin/Primex sieben D-Zug Wagen, 4009, 4013, 4013, 4196, 4197, 4198, 4198, sehr guter Zustand, ORK
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 4611, 4611, 4665, 4627, 4633, 4668, 4664, 84670, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3075, drei Doppelstockwagen, guter Zustand
Märklin 3076
Märklin 3076, zweiteiliger Triebwagen 515/815 der DB, sehr guter Zustand, ORK mit Einriss
Märklin 3357
Märklin 3357, E-Lok der DB, 103 237-4, sehr guter Zustand, ORK beklebt
Märklin 3039
Märklin 3039, E-Lok 110 234-2 der DB, beide Seitenfenster lose, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK
Märklin 3050
Märklin 3092
Märklin 3092, Dampflok S 3/6 "3673" der K.BAY.STS.B., sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3044, 3064, 3078, guter Zustand, eine Anleitung, drei ORK (einer geklebt)
Märklin 3047
Märklin 3077
Märklin 3077, Schienenzeppelin, sehr guter Zustand, ORK hinten mit Einriss
Märklin 3056
Märklin 3056, E-Lok BR Be 6/8 der SBB, Krokodil, grün, Fenster mit weißer senkrechter Teilung, sehr guter Zustand, ORK hinten mit Einriss
Märklin 3356
Märklin 3356, Krokodil, Elektrolok "13302" der SBB, analog, Metallteile angelaufen, optisch sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3094
Märklin 3094 Stromliniendampflok BR 03 1051, schwarz, Fahrgestell schwarz, mit Gehäuseausschnitt an hinterer Laufachse, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3125
Märklin 3125
Märklin 3125, 'Blauer Pfeil', Elektrotriebwagen "RCe 2/4 203" der ÖBB, analog, Kunststoff-Zahnräder, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss
Märklin 3684
Märklin 3684, Dampflok "050 082-7" der DB, Digital-Technik, sehr gut erhalten, im alten ORK
Märklin 3054
Märklin 3030
Märklin 3030, E-Lok der "SJ", 884, großes ASEA Schild, Übergangsplatte braun, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/406, F7 Unit "Rio Grande", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin drei E-Loks
Märklin drei E-Loks, 3034, E 111, SE 800, starke Gebrauchsspuren, ein ORK
Märklin 3074
Märklin 3074, Diesellok "216 090-1" der DB, analog, erhabene Griffe an allenTüren, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3055
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, 3016, 3146,3016, P 8 braun, sehr guter Zustand, drei ORK
Märklin 13 Wagen
Märklin 13 Wagen, zwei Schürzenwagen, vier Güterwagen, sieben Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, zwei Loks, zwei Schürzenwagen, 10 Güterwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin vier Dampfloks
Märklin vier Dampfloks, zwei 3000 im ORK, guter Zustand, 3005 unvollständig, stärker bespielt, TM 800, bespielt
Märklin drei 3021
Märklin drei 3021, zwei V 200 006 (Lüfter offen), V 200 060, Gebrauchsspuren, Schleifer ersetzt, ein ORK
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, 3090, CM 800, 3312, Gebrauchsspuren, drei ORK, teils beschädigt
Märklin sieben Blechwagen
Märklin sieben Blechwagen, 364, 365, 372, 372, 374, 390, Gebrauchsspuren, 367, defekt
Märklin sieben kleine Loks
Märklin sieben kleine Loks, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren
Märklin Bastelkiste T/SK 800
Märklin Bastelkiste T/SK 800, zwei defekte Gehäuse SK, Tender, Fahrwerk mit Zinkpest, T 800, Rahmen/Fahrwerk gebrochen, Gehäuse mit Rissen
Märklin fünf neuere Loks
Märklin fünf neuere Loks, alle verharzt, optisch sehr gut erhalten, ohne ORK
Märklin Konvolut Wagen
Märklin Konvolut Wagen, fünf "railbouw leerdam", zwei Southern Pacific" Begleitwagen, ein Autotransportwagen, guter Zustand, ohne ORK
Märklin Konvolut "Santa Fe"
Märklin Konvolut "Santa Fe", jeweils zwei Motorwagen und Dummie, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK beklebt
Märklin 14 D-Zug Wagen
Märklin 14 D-Zug Wagen, unterschiedliche varianten, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ohne ORK
Märklin 3071
Märklin 3071, TEE-Triebwagenzug, dreiteilig, creme/dunkelrot, ohne Rahmenaufschrift, zweipolige Steckverbindung, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin E-Lok "Lufthansa Airport Express", 103 101-2, minimale Gebrauchsspuren, ohne ORK
Märklin F7 Unit "Southern Pacific"
Märklin F7 Unit "Southern Pacific", sehr guter Zustand, ohne ORK
Märklin 3045
Märklin 3045, Dampflok Nr. 205 der DSB, Tender unvollständig, insgesamt stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin HR 800 N
Märklin HR 800 N, Bürstenlager mit Klappe, rundum mit Gebrauchsspuren, Gusstender mit stärkeren Ausblühungen
Märklin SK 800 grün
Märklin SK 800
Märklin SK 800
Märklin SK 800, drei Dome, handläufe angesetzt, Schleifer ersetzt, sehr guter Zustand, leichter Tender mit Ausblühungen
Märklin 3059
Märklin 3059, "CAPITOLE", Elektrolok "BB 9291", analog, Luftkessel und Drehgestelle dunkelgrau, Gebrauchsspuren, läuft nicht
Märklin fünf Dampfloks
Märklin fünf Dampfloks, 3308, 3099, sowie drei weitere, guter Zustand, ohne ORK, zwei Anleitungen
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne ORK
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", mit Mittelteil, leichte Gebrauchsspuren
Märklin RS 800
Märklin RS 800, Bearbeitungsspuren am Dach, Kupplung, Räder und Schleifer ersetzt, Fahrwerksträger rissig, läuft nicht
Märklin drei 3021
Märklin drei 3021, V 200 027, V 200 056, V 200 060, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin SEW 800
Märklin SEW 800, Gehäuseausschnitt gerade, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, leicht verschmutzt
1899 Los(e)/Seite