Pforzheim

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

952 Los(e)
  • 952 Los(e)

Konvolut Majolika-Tiere3 Stk. Majolika-Tiere Karlsruhe, wohl alle nach Entwurf Walter Bosse, Katze, Hase, Seepferdchenbürste, je geklebt ...[more]

Konvolut Keramik2tlg. Konvolut Keramik, 1 Vase Rüppurr Fayence sowie 2 Deckeldose Günther Stüdemann, je gemarkt, Gebr.sp., H. 12/21 ...[more]

Los 845

Kaffee-Service

Los 850

Vase Rüppurr

Konvolut Kakao-Kannen2 Stk. Keramikkannen in Form eines Dackels, Spritzglasur, versch. Manufakturen, Gebr.sp., H. 22 ...[more]

Los 854

Damenring

Los 855

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit Perle, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]

Los 856

Anstecknadel

Los 857

Bernsteinkette

Los 858

Anstecknadel

AnstecknadelAnstecknadel mit Granaten, Gebr.sp., L. 7 ...[more]

Los 859

Bernsteinkette

Los 860

Bernsteinkette

Los 861

Bernsteinkette

Los 868

Korallenkette

Los 869

Armreif

Los 871

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker333er GG, Paar kugelförmige Ohrstecker, je ohne Pousetten, Gebr.sp., ges. ca. 0,5gr. ...[more]

Los 873

Damenring

Damenringgestempelt 585, Damenring mit Mabeperle u. 4 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]

Los 874

Solitärring

Solitärringwohl Gold, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]

Los 875

Collier

Los 876

Silberkette

Silberkettegestempelt mit 925, lange Gliederkette, Gebr.sp., L. 80, gesamt ca. 39,5gr. ...[more]

Los 881

Damenring

Damenringgestempelt mit 333, Damenring mit Tigerauge-Cabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Konvolut Eheringeje gestempelt mit 585, 2 Eheringe, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]

Los 883

Damenring

Damenringgestempelt mit 14 Kt, Damenring mit Granaten, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]

Los 884

Damenring

Damenringgestempelt mit 333, Damenring mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]

Anhänger mit KetteKette gestempelt 585, Anhänger mit 333, feine Gliederkette mit Granatanhänger, Gebr.sp., L. 3,5/60, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]

Konvolut Schmuckje gestempelt 333, Damenring mit Granaten, sowie Halskette mit Kugelelementen, Gebr.sp., L. 44, gesamt ca. 6gr. ...[more]

Konvolut Schmuckgestempelt mit 925 und 835, 9tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 64gr. ...[more]

Los 890

Damenring

Damenringovaler Damenring mit Granaten, davon 2 fehlend, Gebr.sp. ...[more]

Los 891

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 333, rechteckiger Kettenanhänger mit Datum u. Monogramm, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 2gr. ...[more]

Los 892

Armband

Armbandgestempelt mit 333, Armband mit durchbrochenem Dekor, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 20gr. ...[more]

Los 894

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit wohl Aquamarin u. 1 Diamanten, 1 Diamant fehlend, Gebr.sp., gesamt ca., 4,5gr. ...[more]

Los 895

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 1,5gr. ...[more]

Los 896

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger mit Perlen u. kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]

Los 897

Schmuckset

Los 900

Gliederkette

Gliederkettegestempelt mit 333, Gliederkette beschäd., gesamt ca. 3gr. ...[more]

Konvolut Schmuck3tlg. Konvolut Schmuck, wohl Bein, 2 Anhänger in Form eines Blumenkorbes, 1 Collier mit Kugeln, Gebr.sp. ...[more]

  • 952 Los(e)