- Aquarell (41)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (2)
- Bücher (8)
- Gem. 19.Jh. (56)
- Gem. 20. Jhd. (225)
- Gem. Alte Meister (18)
- Glas (26)
- Graphik (73)
- Hausrat (71)
- Instrumente (1)
- Keramik (61)
- Lampen (10)
- Militaria (11)
- Möbel (29)
- Münzen (11)
- Porzellan (21)
- Schmuck (102)
- Silber (13)
- Skulpturen (17)
- Spielsachen (16)
- Teppiche (6)
- Uhren (16)
- Vitrinenobjekte (40)
- Volkskunst (7)
- Zeichnung (28)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Jewellery (102)
- Prints (73)
- Kitchenalia (71)
- Ceramics (61)
- Watercolours (41)
- Collectables (40)
- Asian Art (32)
- Furniture (29)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (26)
- Porcelain (21)
- Sculpture (17)
- Clocks (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Coins (11)
- Watches & Watch accessories (11)
- Lighting (10)
- Books & Periodicals (8)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Stamps (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
952 Los(e)/Seite
Konvolut Majolika-Tiere
Konvolut Majolika-Tiere3 Stk. Majolika-Tiere Karlsruhe, wohl alle nach Entwurf Walter Bosse, Katze, Hase, Seepferdchenbürste, je geklebt ...[more]
Konvolut Keramik
Konvolut Keramik2tlg. Konvolut Keramik, 1 Vase Rüppurr Fayence sowie 2 Deckeldose Günther Stüdemann, je gemarkt, Gebr.sp., H. 12/21 ...[more]
Kaffee-Service
Deckelgefäß Uhu
Konvolut Majolika-Schalen
große Fayenceplatte
Friedrich-Gronau, Lore
Vase Rüppurr
Max Heinze Affengruppe
Konvolut Kakao-Kannen
Konvolut Kakao-Kannen2 Stk. Keramikkannen in Form eines Dackels, Spritzglasur, versch. Manufakturen, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Cartier-Damenarmbanduhr
Damenring
Damenring
Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit Perle, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Anstecknadel
Bernsteinkette
Anstecknadel
AnstecknadelAnstecknadel mit Granaten, Gebr.sp., L. 7 ...[more]
Bernsteinkette
Bernsteinkette
Bernsteinkette
Bernsteinanhänger
Konvolut Bernsteinschmuck
Art Deco-Anhänger
Goldschließe an Perlenkette
Paar indische Ohrhänger
große Korallenkette
Korallenkette
Armreif
Konvolut Armreifen
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker333er GG, Paar kugelförmige Ohrstecker, je ohne Pousetten, Gebr.sp., ges. ca. 0,5gr. ...[more]
Anhänger mit Kette
Damenring
Damenringgestempelt 585, Damenring mit Mabeperle u. 4 Brillanten, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Solitärring
Solitärringwohl Gold, Damenring mit Brillant, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Collier
Silberkette
Silberkettegestempelt mit 925, lange Gliederkette, Gebr.sp., L. 80, gesamt ca. 39,5gr. ...[more]
antike Damenarmbanduhr
Kugeluhr als Kettenanhänger
Konvolut Schmuck
Biedermeier-Armband
Damenring
Damenringgestempelt mit 333, Damenring mit Tigerauge-Cabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Eheringe
Konvolut Eheringeje gestempelt mit 585, 2 Eheringe, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 14 Kt, Damenring mit Granaten, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 333, Damenring mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit KetteKette gestempelt 585, Anhänger mit 333, feine Gliederkette mit Granatanhänger, Gebr.sp., L. 3,5/60, gesamt ca. 5,5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt 333, Damenring mit Granaten, sowie Halskette mit Kugelelementen, Gebr.sp., L. 44, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckgestempelt mit 925 und 835, 9tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 64gr. ...[more]
Damenring
Damenringovaler Damenring mit Granaten, davon 2 fehlend, Gebr.sp. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 333, rechteckiger Kettenanhänger mit Datum u. Monogramm, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 2gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 333, Armband mit durchbrochenem Dekor, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 20gr. ...[more]
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit wohl Aquamarin u. 1 Diamanten, 1 Diamant fehlend, Gebr.sp., gesamt ca., 4,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 1,5gr. ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger mit Perlen u. kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr. ...[more]
Schmuckset
Konvolut Schmuck
Konvolut Modeschmuck
Gliederkette
Gliederkettegestempelt mit 333, Gliederkette beschäd., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck3tlg. Konvolut Schmuck, wohl Bein, 2 Anhänger in Form eines Blumenkorbes, 1 Collier mit Kugeln, Gebr.sp. ...[more]
952 Los(e)/Seite